Антигельминтное растительное средство «Тройчатка Эвалар»: инструкция по применению

0
0

тройчатка эвалар инструкция

Практикой доказано, что каждый человек подвергался заражению круглыми глистами хоть раз в жизни. Проникают эти паразиты в наш организм разными путями и поражают практически все внутренние органы (печень, мышечную ткань, ЖКТ, мозг). В ряде случаев гельминтоз протекает бессимптомно, вызывая ряд опасных нарушений - от кожной сыпи до серьезных расстройств пищеварительного тракта. Избавиться от паразитов крайне сложно, особенно если болезнь находится в хронической стадии. На помощь приходят народные средства и лекарственные травы.

Общие сведения

Многократно исследовав действие трех растений, таких как полынь, гвоздика и пижма, ученые пришли к выводу, что они обладают отличным очищающим и глистогонным эффектом. На их основе была создана биологическая добавка «Тройчатка» (от компании «Эвалар»), которая пользуется огромной популярностью у граждан России уже более двух лет. А все потому, что она полностью натуральна, безопасна и изготовлена по особу рецепту. Чудодейственный природный препарат обладает антипаразитарными свойствами: помогает выведению из нашего организма паразитов и их токсинов, а также способствует нормализации состояния кишечного тракта. Применяется как в терапевтических, так и профилактических целях средство «Тройчатка Эвалар». Инструкция сообщает о том, что оно успешно борется с различными паразитарными инвазиями.

Химический состав

тройчатка эвалар состав

Растительное сырье содержит исключительно экстракты лекарственных трав, которые обладают антипаразитарным действием. Специалисты утверждают, что все компоненты, присутствующие в препарате, собраны в высокогорье Алтая, после чего переработаны особым способом, это гарантирует медикаменту высокую лечебную эффективность. Травяные горечи губительно воздействуют на глистов и беспощадно уничтожают их личинки. Добавка «Тройчатка Эвалар» состав имеет следующий: бутоны гвоздики, горькая полынь, экстракт и цветки пижмы. Каждое из этих растений обладает противомикробным, противовоспалительным, обезболивающим, антисептическим и противоглистным действием. Гвоздика убивает взрослых особей и их яйца, регулирует процессы брожения и гниения в системе ЖКТ. Полынь издревле считается желчегонным средством. Она быстро и надолго избавляет от разного рода паразитов (особенно остриц и аскарид). Также препятствует возникновению конкрементов, усиливает отток желчи и нормализует пищеварение. Пижма повышает тонус стенок кровеносных сосудов, стимулирует выработку желудочного сока и возбуждает ЦНС. Препарат «Тройчатка Эвалар» (инструкция советует строго придерживаться указанной схемы лечения) рекомендует большинство врачей для лечения энтеробиоза, аскаридоза и даже лямблиоза. Он помогает не только очистить организм от вредных токсинов и ликвидировать глистные инвазии, но еще побороть гинекологические и урологические патологии.

Насколько эффективен и безопасен препарат «Тройчатка Эвалар» для детей?

тройчатка эвалар для детей отзывы

Отзывы, которые встречаются во Всемирной паутине, противоречивые как от пациентов, так и от врачей. Некоторые утверждают, что антигельминтное средство практически не помогает, другие говорят о безупречном качестве и высоком терапевтическом эффекте. Стоит заметить, на отсутствие лечебного действия жалуются те, кто принимал капсулы без консультации врача и часто не оканчивал полный курс терапии. Для малышей от трех лет специально был создан порошок (саше), который легко растворяется в теплой воде. Он не оказывает негативного влияния на организм. Что касается капсул, то они разрешены к приему только детям с 12-летнего возраста, поскольку некоторые травы достаточно токсичны и могут спровоцировать серьезную аллергическую реакцию. Дозировка для подростков практически не отличается от взрослой, ее назначает педиатр после обследования.

Показания

капсулы

Широкий диапазон действия имеет растительный препарат «Тройчатка Эвалар». Инструкция рекомендует употреблять его в качестве общеукрепляющего, антипаразитарного, мочегонного и стимулирующего средства. Также добавку назначают при повышенной пигментации, плешивости, упадке сил, ослабленном иммунитете, частых простудных заболеваниях, себорее, угревой сыпи и ранних морщинах.

Как применять?

Для подростков старше 12 лет и взрослых людей курс терапии в среднем составляет 6-9 недель. Первая схема: дают лекарство трижды в день по две капсулы по 0,4 мг либо по 0,2 мг – по 4 таблетки. Выпивать средство необходимо сразу после приема пищи. Вторая схема: первые сутки – по две таблетки раз в день, второй день – две капсулы дважды в сутки. С третьего по седьмой день назначают по две капсулы трижды в сутки. После полной терапии следует закрепить результат – еще несколько месяцев принимать по 400 мг раз в неделю. Некоторые пациенты во время лечения ощущают усталость, легкое недомогание и слабость. Происходит это за счет того, что паразиты, почувствовав угрозу, начинают источать больше токсических ядов (защищаются от агрессивной среды). Переживать по этому поводу не стоит, вскоре дискомфорт самостоятельно пройдет.

Кому стоит воздержаться от приема?

БАД

Бытует мнение, что лекарства на основе растительного сырья безопасны для здоровья, поскольку они натуральны и выращены на природе. Но это глубокое заблуждение, ведь даже травы вырабатывают токсические вещества, опасные для человеческого организма, особенно в больших количествах. Не является исключением и биологическая добавка «Тройчатка Эвалар». Инструкция предупреждает о том, что не исключено появление аллергии во время приема. Некоторые больные жалуются на усталость, тошноту и неприятные ощущения в животе. Запрещается употреблять препарат в период кормления грудью и вынашивания ребенка. Эксперты не советуют его принимать при эрозивном гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки.