Как укладывать волосы средней длины. Стрижки и прически на волосах средней длины

0
0

прически на волосы средней длины

Во все времена волосы средней длины считались оптимальным вариантом для создания неповторимого образа. Но какую длину стоит считать средней? Средней отметкой принято считать ту, которая не выше уровня подбородка и не длиннее уровня плеч.

Подобрать наиболее оптимальную прическу на средние волосы не составляет никакой проблемы. Для этого просто нужно четко определиться с мероприятием, одеждой и макияжем, а затем, в соответствии с этими параметрами, выбрать будущий образ.

Преимущества

Прически на волосы средней длины имеют множество преимуществ. Укоротив любимую стрижку всего на пару сантиметров, вы предстанете перед всеми в новом имидже. Даже при таком незначительном изменении образа вам покажется, что изменились пропорции фигуры и, конечно же, в лучшую сторону.

Как показывают аналитические данные, девушкам с крупными формами больше всего идут укороченные стрижки. Они оптимально подчеркивают достоинства и скрывают недостатки в виде лишних килограмм. Худым и стройным девушкам также идут такие стрижки, особенно в сочетании с красивой укладкой.

Красивые стрижки

стрижки на волосы средней длинны

С помощью стрижки на волосы средней длины можно кардинально изменить черты лица. Такие прически скрывают полноту или подчеркивают фактурность лица. Если стрижку красиво уложить, тогда можно придать образу неповторимости.

Утром ваша прическа исключительно для работы, а к вечеру она преображается, создавая романтический вечерний образ. А с удачно подобранным гардеробом вы будете выглядеть просто сногсшибательно.

Стрижки на волосы средней длины популярны не один год, это известные каре и прическа "боб". Это классика, которая может приобретать удивительно красивые стили и образы. Мастера придают волосам удлиненность, градуированность. Делают прическу асимметричной и даже овальной. Обратите внимание на звезд шоу-бизнеса.

Певица Риана поражает окружающих своими неповторимыми образами, которые меняются изо дня в день. При этом, заметьте, сама модель стрижки не меняется, изменяется только укладка.

Как укладывать волосы средней длины?

С такой стрижкой это не самая сложная задача. Совсем необязательно вставать с появлением первых лучей и бежать в салон красоты. Все, что вам потребуется – это фен и лак. Первый вариант – это беспорядок на голове. Сбрызните волосы небольшим количеством лака и с помощью фена раздуйте локоны в разные стороны. Такой вариант – хорошая возможность украсить повседневный образ. Под такую прическу всегда можно надеть повседневную одежду.

средней длины волосы с челкой

Другой способ, который поможет ответить на вопрос о том, как укладывать волосы средней длины, подойдет для строгого стиля. Для этого возьмите овальную расческу, лак и фен. Небольшими движениями начешите волосы в одну из сторон и слегка закрутите, применяя фен и фиксируя их лаком. Вы получаете удивительно красивую укладку набок. Можно каждую из прядей слегка завернуть в разные асимметричные стороны, тогда получится легкий хаос на голове.

Вариант с челкой

То же самое можно сделать, если у вас средней длины волосы с челкой. Она в данном случае даже упрощает процесс укладки. Вам не нужно выискивать пряди волос и вычесывать их в соответствии с пробором. Возьмите челку и начешите ее в любую понравившуюся вам сторону. Вы можете накрутить ее и сделать прическу в виде завивающегося локона от Мерлин Монро. Вариантов может быть множество.

Увеличиваем объем

Практически все девушки, имеющие тонкие волосы, страдают от отсутствия объема. Не беда, ведь с помощью обычного фена, плойки и лака для волос затруднительное положение можно исправить. Рассмотрим на простом примере.

как укладывать волосы средней длины

Допустим, у вас тонкие волосы средней длины, стрижка не радует никакая. Тогда представленный вариант поможет обрести объем и хорошее настроение. Возьмите небольшое количество пены или лака для укладки волос. Каждую прядь обработайте средством. Подсушите волосы, используя фен на небольшой скорости, от кончиков до корней. Таким образом, прямые, тонкие волосы с асимметричными кончиками обретут пышность, вы увидите на своей голове симпатичную прическу.

Объем для праздника

В том случае, если времени у вас не так уж много, а важное событие уже не за горами, лучше использовать иной способ создания неповторимой прически. Для этого вам понадобятся шпильки, невидимки и немного лака.

По одной пряди с разных сторон вам стоит закрутить и зафиксировать при помощи невидимок. Те пряди, которые останутся, замотайте в пучок. Из центрального места пучка отпустите концы и сбрызните лаком.

В результате красивая укладка на волосы средней длины готова. В этом варианте самое главное – художественный беспорядок. Не стоит стремиться сделать ровно и аккуратно, ведь основная цель – объем.

Используем косы

Рассмотрим еще вариант для увеличения объема волос обладательницам такого типа. Не все прически на тонкие волосы средней длины основаны на укладках, создании объема.

укладка на волосы средней длинны

Тонкие волосы – это идеальный вариант для получения красивой прически с использованием кос. Если вы еще не умеете плести «колоски», самое время научиться делать это.

Кроме этого, многие парикмахеры предлагают использовать красивые ленты, чтобы получить объем. Надев обычную ленту на голову, слегка подобрав волосы кверху, вы получаете удивительно красивую прическу на каждый день.

В случае с тонкими волосами использование кос – один из оптимальных вариантов. Пришло время учиться их плести. Сегодня вариаций несколько, и самые популярные, конечно же, - колоски. За 10 минут свободного времени вы получаете присобранные волосы с удивительно красивым орнаментом. Такой национальный стиль поразит любого мужчину, коллегу, подругу.

В стиле ретро

Не стоит упускать из вида любимую многими тему, как укладывать волосы средней длины в ретростиле. Следуя инструкции, даже в домашних условиях у вас обязательно получится идеальная прическа.

Первоначально вымойте голову, затем с помощью обычного полотенца подсушите волосы. После этого нанесите на них средство для укладки. Возьмите плойку и каждый локон один за другим вытягивайте. Для придания эффекта подкрученных концов, сделайте петлю с помощью плойки. Сразу зафиксируйте завиток лаком. Закручивать можно в разных направлениях, не забывая о постоянной фиксации. Прическа готова, осталось только закончить образ удивительным макияжем.

И еще раз о ретростиле

Попробуйте еще один способ получения прически на волосы средней длины в ретростиле. Это завитки с помощью бигуди. Не у всех девушек существует возможность воспользоваться профессиональными плойками. Этот вариант подразумевает использование всеми любимых бигуди. Они доступны и помогают создать неповторимый образ.

тонкие волосы средней длинны стрижка

Нанесите немного лака или пены для укладки на слегка влажные волосы. При помощи крупных бигуди каждую прядь накрутите и оставьте на некоторое время, чтобы она хорошо зафиксировалась. В зависимости от вашего желания, вы можете сделать крупные, развевающиеся локоны или же, наоборот, небольшие крутящиеся завитки. Такая прическа сохранится в течение суток при использовании качественного средства для укладки.

Гладкие пряди

Несмотря на моду, многие дамы все же предпочитают дополнительно выпрямлять волосы и придавать им больше блеска. Чтобы эффект был очевиден, необходимо о волосах регулярно заботиться и ухаживать за ними. Без этого ничего не получится.

Как уложить волосы средней длины. Детальное описание

Одним из популярных вариантов укладки является, несомненно, зачесывание волос. Как уложить волосы средней длины таким способом? Рассмотрим более подробно.

как уложить волосы средней длины

Делается все очень просто. Для начала соберите все волосы без пробора и начешите одну большую прядь назад. Ее нужно поднять надо лбом. В том случае, если вы собираетесь на работу, вы можете зафиксировать лаком начес и заколоть его при помощи невидимок. Если у вас по плану вечерняя прогулка, тогда вам рекомендуется сделать игривый начес. Такая прическа зрительно удлиняет лицо, открывая лоб. Но она не подходит барышням с полным лицом и девушкам с пухлыми щечками.

И напоследок

Нельзя не вспомнить еще один способ, как укладывать волосы средней длины. Волосы на пробор – важный элемент укладки.

Используя тонкую расческу, сделайте косое или другое произвольное перекладывание прядей по центральной части головы. Заверните жгутом большую часть ваших волос. Прядь, которая у вас получилась, закрепите за ухом.

Такой вариант идеален для тех, кто хотел бы открыть лицо. В том случае, если вы хотите чтобы часть волос красиво спадала на лоб, то с одной стороны пряди заплетите небольшую косу, не заправляя ее за ухо. Обязательно фиксируйте готовую укладку.

Волосы средней длины – это мечта каждого парикмахера, ведь с их помощью можно сделать настоящие чудеса и неповторимые образы.