Анталия, отели 4* и 5*: фото и отзыв туристов. Рейтинг отелей Анталии

0
0

Одним из самых привлекательных мест Турции для пляжного отдыха является Анталия. Отели в этом регионе в основном строились вдали от центра города, хотя сейчас там можно тоже найти гостиницы, в том числе и высокого класса. Здесь мы рассмотрим мнение туристов о тех отелях, которые, по их мнению, являются наилучшими из высшей ценовой категории. То есть речь пойдет о рейтинге среди отдыхающих четырех- и пятизвездочных гостиниц. Ведь построено их в Анталии немало, а высочайшая конкуренция, существующая в этой сфере обслуживания, заставляет хозяев включать фантазию и предлагать постояльцам новые услуги, уникальный стиль, особенную тематику или эксклюзивную кухню. Есть гостиницы, оформленные в традициях римских императоров, есть предназначенные для романтических влюбленных. Наличествует и ультрасовременный хай-тек, и стиль этно. Все зависит от того, хотите ли вы попасть во дворец с парками и садами, ресторанами, в которых от блюд ломятся столы, журчащими фонтанами и ласковым морем, или же увидеть яркую, блистающую и неповторимую Турцию во всей ее красе. Можно, конечно, все это совмещать. Но послушаем рекомендации туристов.

Анталия отели

Анталия, отели 5 звезд. Общая характеристика

Почему туристы так любят этот курорт? Когда они пишут свои отзывы, то рассказывают не только о гостиницах, но и о том, чем им так приглянулся этот регион. Отдых круглый год, шопинг и развлечения, прогулки по горам и к водопадам, античные руины и рестораны с потрясающей кухней – все это Анталия. Отели здесь самые лучшие на всем побережье. Пятизвездочные гостиницы делятся на две большие группы. Одни расположены поближе к центру, где находятся основные развлечения, а другие – к природе, где можно расслабиться и наслаждаться спокойствием. Ведь и то и другое может предоставить Анталия. Отели, фото которых вы видите, могут находиться и за городом, и прямо в центре бурной жизни. Но и в тех и в других туристы хвалят вышколенный персонал, готовый угождать вам круглые сутки и исполнять все, что только вы не пожелаете. Там можно потанцевать и оторваться, понежиться в хамаме, не нужно ограничивать себя ни в еде, ни в питье, ни в алкоголе. Отели 5* (Анталия) – это около ста гостиниц, каждая из которых имеет свою изюминку. Но есть среди них наиболее рекомендуемые туристами. Поговорим о них. Ведь недаром пятнадцать анталийских отелей по результатам всемирного социологического исследования попали в список ста лучших гостиниц мира.

Лучшие оригинальные «пятерки»

Многие из самых роскошных и дорогих анталийских отелей пытаются привлечь туристов чем-то особенным. Например, «Мармара» предлагает постояльцам апартаменты, отделанные в модном американском стиле лофт - с высокими окнами, «фабричными» деталями интерьера и холодными цветами оформления. Он нравится богатой молодежи и успешным людям из сферы бизнеса. Оригинальный вращающийся корпус имеет гостиница с похожим названием - «Мармара Анталия». Отели 5 звезд часто расположены прямо на пляжах, а из окон их номеров можно созерцать морские рассветы и закаты, удивительные Торосские горы. Многие туристы отметили в этом плане «Талия Хотел». Он построен по типу крымского «Ласточкина гнезда», на обрывистой скале. Пляж находится внизу, и постояльцам нравится кататься вниз и вверх по горе на специальном лифте. А вот бассейны в этом отеле оборудованы прямо на скале, купаясь там, можно предаваться созерцанию пейзажа и размышлениям о высоком. На этой нависшей над морем площадке устраивают различные шоу и тематические ужины по вечерам. Отель «Ларес» нравится туристам за то, что его территория продумана до мелочей. Здесь каждый может найти себе уютный уголок – диван, беседку, гамак. Огромный пляж, где всегда есть свободные места, плюс бассейн прямо у моря, да еще и с горками.

Анталия отели 5 звезд

Все включено!

Турция одной из первых в мире завела эту систему. «Ультра олл инклюзив» - это уникальное питание, когда в цену проживания входят даже импортные напитки, а блюда часто готовят прямо у вас на глазах. Не отстает от общекурортного тренда и Анталия. Отели, которые работают по системе «ультра все включено», обычно очень нравятся большинству отдыхающих, тем более что часто такие гостиницы представляют и разные бесплатные бонусы, отсутствующие у конкурентов. Одним из самых популярных в этой номинации является «Конкорд Делюкс Резорт». Он имеет огромную – шестьдесят два квадратных километра – территорию, суперпросторные номера (сьюты по 80-100 м площадью), бесплатное обслуживание в комнатах, четыре водные горки, столько же бассейнов, русскоязычную анимацию и спа-процедуры, которые входят в стоимость проживания. Восторженные отзывы получает гостиница «Мардан Палас». Только ее бассейны покрывают площадь в двадцать четыре километра квадратных. Здесь есть три тематических корпуса – анатолийский, «долмабахче» и «европейский». Особо придирчивым и богатым клиентам достаются двухэтажные номера с собственным садом. «Мардан Палас» входит не только в ТОП «Лучшие отели Анталии», но и признан самым фешенебельным во всей Турции. Такие гостиницы отлично подходят и для отдыха с детьми.

Клуб-отель "Сера"

Теперь мы приступим к более подробному описанию наиболее понравившихся туристам «пятерок». Многие путешественники советуют обратить особое внимание на клубные гостиницы. Отель «Сера» (Анталия) отвечает всем ожиданиям, а порой даже превосходит их. Роскошь и позолота, зеркала на каждом шагу, абсолютная чистота, но в то же время ощущение живого райского сада – это только малая толика впечатлений, которые производит гостиница на постояльцев. Здесь вы никогда не почувствуете себя лишними, вас постоянно будет обволакивать тончайшая аура ненавязчивого внимания, а каждый метр территории этого отеля продемонстрирует вам то, что он работает именно для вас. Питание в нем такое, какое даже в других «пятерках» редко бывает. Здесь в неограниченном количестве предлагаются раки, креветки, лосось на гриле, баранина и язык – любая пища в каком угодно формате. А шоу, которое устраивает мороженщик для взрослых и детей, может соперничать разве что со вкусом этого чудного десерта. Анимация, которой гордится отель «Сера» (Анталия), очень достойная – живая музыка, приглашают настоящих артистов и профессиональных танцоров, в том числе устраивают показ танго и концерты скрипки.

Отель сера анталия

«Титаник Бич»

Это, наверное, одна из самых популярных у русскоязычных путешественников гостиниц. Этот красивый отель действительно напоминает легендарный белоснежный лайнер. Но, в отличие от настоящего «Титаника», он полностью безопасен, а вместо океанских волн его окружают роскошные бассейны. Перед основным корпусом оборудован красивейший каскадный фонтан. Кухня потрясающая. а как изумительны мясо и рыба в ресторане! Есть даже специальная кондитерская, которая все время выпекает свежие торты. Предлагается около восьмидесяти видов изделий. Проживающим в такой гостинице действительно завидует вся Анталия. Отель «Титаник» - это не только великолепный отдых, пребывание в нем многие туристы сравнивают с гастрономическим туром. Но не только кухня тут заслужила похвалы. Здесь есть огромный спа-центр с различными саунами, турецкими банями, душами, ваннами и процедурами. Организовываются специальные представления для детей, в том числе и вечеринки для тех, у кого день рождения. Маленькие постояльцы могут наслаждаться катанием на горках в специально построенном для них аквапарке. Мини-бар пополняется не только водой и прохладительными напитками, но и пивом, и орешками. Уборка в номерах происходит тогда, когда вам нужно, в указанное вами время. Отличный вход в море. Есть понтон с креслами-подушками.

Отель венеция анталия

«Венеция»

Этот отель категории «делюкс» (что значит лучше, чем пять звезд) находится в новой современной курортной зоне Аксукунду. Эта гостиница в миниатюре повторяет все достопримечательности Венеции - вы можете увидеть здесь каналы и палаццо этого города, собор и площадь святого Марка, дворец Дожей, мост Риальто… И все это посреди прекрасного сада с гранатами, персиками, апельсинами... Фото этой гостиницы часто выкладывают в Сеть. Отель «Венеция» (Анталия) просто огромный. В нем пятьсот сорок номеров. Среди них есть и стандартные, и семейные, и сьюты, и роскошные виллы.

Отели 5 анталия
Огромное количество ресторанов с венецианской кухней – «Беллини», «Лидо», «Флориан», «Бурано». Есть также заведения с азиатским, бразильским, турецким уклоном в гастрономии. Еду туристы называют очень достойной и изысканной. Множество морепродуктов и выпечки. Хорошие соки и мороженое, фрукты и сладости. Многие описывают потрясающих размеров бассейн с мини-аквапарком. Бесплатный беспроводной Интернет работает прямо на пляже. Люди, которые десятки раз были в Турции, описывают эту гостиницу с восторгом. Здесь хорошо и семьям, и одиноким людям. Множество развлекательных программ, сотрудники предупредительны, но ненавязчивы, в гостинице отличный менеджмент и контроль. Везде идеально чисто. Некоторые туристы, оставившие отзывы, пишут о том, что они перепробовали лучшие отели Анталии, но именно этот стал для них родным домом – больше никуда им ехать не хочется.

Общая характеристика четырехзвездочных гостиниц

Отели, весьма демократичные по ценам, но предоставляющие отличные услуги. Может быть, здесь нет эксклюзива «пятерок», но отдых испорчен не будет, это точно. Анталийские «четверки» могут стоять у самого моря, а могут располагаться непосредственно в историческом центре. Вы хотите осмотреть достопримечательности и поездить по экскурсиям? Вас привлекает культура провинции Анталия? Отели, расположенные в центре, покажутся вам лучшими. Но если вы любите загорать и купаться, добро пожаловать в загородные гостиницы. Здесь доступ к морю обеспечен вам в любое время.

Анталия отели фото
Система «олл инклюзив» работает практически везде. Такие гостиницы тоже часто предлагают большие парки, красивые виды на средиземноморское побережье, охраняемые пляжи, спа-центры, хорошие большие бассейны и включенный в цену проживания «вай-фай». Кухня очень разнообразная и даже тематическая, уборка отличная и ежедневная, а развлечений и шоу не меньше, чем в самых дорогих гостиницах. Поэтому многие семейные люди и молодежь предпочитают не выкладывать крупную сумму исключительно за «звездность», а почитать отзывы и сделать выбор лучшего бюджетного отеля.

Лучшие «четверки» в центре

Как уже упоминалось, по количеству гостиниц мало какой турецкий курорт может соперничать с таким городом, как Анталия. Отели 4 звезды очень популярны у российских туристов «среднего звена», и они часто оставляют свои рекомендации относительно лучших из них. Рассмотрим, что именно нравится отдыхающим. Начнем, пожалуй, с гостиниц в самом сердце Анталии. Отель «Бест Вестерн Хан» находится прямо в центре города. Поскольку гостиница сетевая, то здания и номера оформлены стандартно, но и уровень сервиса на высоте, как и положено этому бренду. Для любителей погулять по Анталии этот отель просто великолепен. В двух шагах от него и танцующие фонтаны, и улица зонтиков. Гостиница практикует полупансион, но ее кухня – одна из лучших в Турции. Здесь очень комфортно и уютно. Виды открываются на старинные мечети Анталии с одной стороны, а с другой - на море. Великолепно приспособленной как для курортного отдыха, так и для деловых поездок считается еще одна гостиница, популярная у туристов. Это «Анталия 4*». Отели такого рода часто большие, рассчитаны на очень приличный контингент и имеют высокий уровень комфорта. Здесь есть и бассейн, и море рядом, и различные конференц-залы с хорошей техникой. Пляжи у таких гостиниц – это, как правило, платформы.

Лучшие отели анталии

Что рекомендуют наши соотечественники из «четверок» в Анталии?

Конечно, выбрать среди сотен предложений трудно, но есть гостиницы, заслужившие лучшие отзывы среди прочих. Например, клубный отель «Фалкон». Он удачно расположен относительно транспортных развязок, и туристам не надо тратиться на такси, чтобы доехать до старого города. Есть где погулять вечером – рядом множество кафе и торговых центров. Многие номера с видом на море и имеют большую площадь. Вкусная еда, развлечения, спорт, бесплатный «вай-фай» по всей территории – что еще нужно на отдыхе?

Из бюджетных «четверок» неплохую репутацию имеет «Анталия Палас Отель». Он находится у моря, недалеко от города (три километра), но в то же время его пляж относится к курортной зоне Лара – одной из лучших в здешних местах. Расположение туристы отмечают как превосходное, очень чистый воздух, вид на море открывается практически из всех номеров. Рядом с гостиницей прекрасный парк и знаменитые водопады – туда можно пройтись пешком. Персонал очень доброжелательный и вежливый. Но, наверное, самой лучшей репутацией среди «четверок» такого рода пользуется «Лара Отель». Анталия - курорт довольно старый. А новая и престижная зона отдыха Лара становится все более популярной. Здесь и аквапарк, и водопады, и даже международные пляжные конкурсы. Рассмотрим же поподробнее гостиницу, которая взяла свое название от этого фешенебельного курорта.

«Лара»

Хотя отель этот довольно стандартный – он состоит из одного корпуса, стоящего у моря, – его популярность среди российских туристов несомненна. Люди довольны ценой, местом расположения, видами, качеством уборки и белья в номерах, работой персонала и кухней. Отдельных похвал заслужили повара. Хотя в гостинице практикуется полупансион, недовольных не было. Сыры, мясо, рыба, морепродукты, выпечка, десерты - все свежайшее и вкуснейшее. Много туристов из Европы, и потому сотрудники не избалованы чаевыми, а вышколенные и вежливые. Недалеко от гостиницы - остановка автобуса, магазины. Сувенирные лавки есть прямо на территории. «Лара Отель» (Анталия) расположен рядом с песчаным пляжем, вокруг которого раскинулись красивые скалы. Недалеко есть удивительный парк Дюден, которые стоит посмотреть всем постояльцам. В гостинице часто организовывают турецкие свадьбы, на которые туристы из России ходят смотреть, как на дополнительные шоу. Это культурные и живописные зрелища, с национальными танцами и живой музыкой. Они заканчиваются рано, а потому шум празднества не мешает спать отдыхающим. Гостиница «Лара» - как пишут путешественники – идеальна для тех, кто хочет тишины, покоя, уединения, созерцания, музыки и настоящего релакса. А еще и для тех, кто, устав от моря и солнца, пожелает отправиться в путешествие по такому незабываемому городу, как Анталия. Отели «4 звезды», такие как «Лара», совмещают в себе возможность узнать настоящую, аутентичную Турцию и прекрасно отдохнуть.

Выбор гостиницы всегда остается за туристом. Поэтому, даже прочитав все отзывы, стоит подумать о том, какие именно приоритеты вы ставите на первое место в планировании отдыха. И тогда можно решить, что же вам нужно - пятизвездочный дворец с роскошными яствами или более скромная «четверка» с прекрасными видами, хорошей кухней и доступными ценами.