Лучшие зарубежные сериалы. Популярные зарубежные сериалы: список

0
0

Сериалы становятся все популярнее день ото дня. На то есть несколько причин. Во-первых, режиссеры придумывают захватывающие сюжеты, которые держат зрителя в постоянном напряжении, он с нетерпением ожидает следующую серию. Во-вторых, это возможность ежедневно любоваться игрой талантливых актеров. В-третьих, подкупает разнообразие жанров, то есть каждый найдет себе фильм по душе. В данной статье мы рассмотрим популярные, лучшие сериалы зарубежные. Список этот далеко не полный, однако именно указанные фильмы любимы миллионами зрителей. Их можно пересматривать с удовольствием по несколько раз. Желаете посмотреть сериалы зарубежные? Список рекомендованных к просмотру лент представлен вашему вниманию в данном материале.

«Игра престолов»

лучшие зарубежные сериалы

Данная эпическая драма придется по душе любителям жанра фэнтэзи. Снята она была в Америке по одноименному роману Джорджа Мартина. Первый сезон зрители по достоинству оценили еще в 2011 году, а на данный момент их уже 4. Все действия в этой ленте происходят на фоне гражданской войны и политических интриг. Континент Вестерос находится в «подвешенном» состоянии. Когда же закончится борьба за власть над ним? Представители каждого региона хотят стать владельцами короны этого магического континента. Вследствие этого накаляются страсти, плетутся интриги, идут разрушительные войны, одно предательство сменяется другим. Магический мир, который чем-то похож на средневековье, манит зрителя, увлекает его в неведомое, но такое интригующее путешествие. Благодаря вот таким сюжетным линиям люди обожают сериалы зарубежные. Фантастика нравится многим, и если вы из их числа, то обязательно посмотрите этот фильм. Он радует и актерским составом, и превосходной экранизацией, и историческими декорациями, и качественными спецэффектами. К счастью, сегодня снимают очень хорошие сериалы зарубежные. Фантастика – это жанр, для съемок которого требуется немало умений и денег. Например, в данном случае потребовалось создавать двойные наборы доспехов, одежды, оружия, поскольку лента снималась не в одном месте, а возить постоянно всю амуницию с собой не представлялось возможным. Итак, это было только начало, а мы рассматриваем далее лучшие зарубежные сериалы.

«Друзья»

интересные сериалы зарубежные

Наверняка нет ни одного человека, который не видел хотя бы одну серию этого комедийного ситкома. 10 сезонов – 10 лет кропотливой работы всей команды. Чем характеризуются лучшие зарубежные сериалы? По каким критериям мы их относим именно к этой категории? Во-первых, многомиллионная аудитория, во-вторых, сумасшедшие рейтинги по всем пунктам, в-третьих, развитая сеть фан-клубов. Соответственно, ленту Friends мы можем смело включить в список под названием «Лучшие зарубежные сериалы». Создатели сделали ставку на здоровый юмор и любовь. Они не прогадали. Сериал не только не терял популярность с каждым новым сезоном, а наоборот, приобретал ее. Героев и по сей день цитируют, их пристрастия и вкусы стали обязательными для современного молодого человека. Такие сериалы молодежные зарубежные, как этот, поднимают настроение, прогоняют скуку, избавляют от депрессии. Вы обязательно будете смеяться с первой минуты ленты и до последней. Вы забудете о своих проблемах и трудностях, так как полностью окунетесь в мир героев, их чувств, переживаний. В сериале затронута еще одна очень важная тема – проблема дружбы. Вы научитесь по-новому смотреть на многие вещи, ценить то, чего раньше просто не замечали. Лучшие зарубежные сериалы – это не только хорошие актеры, интересный сюжет, но и наличие поучительных, мотивирующих моментов.

«Доктор Хаус»

мистические сериалы зарубежные

Хоть личность доктора и вымышлена, но она уже стала легендарной. Если организовать опрос среди населения о том, какие интересные сериалы зарубежные люди предпочитают пересматривать, то название этой ленты наверняка прозвучит из уст многих. Первый сезон сняли в 2004 году, фильм молниеносно занял лидирующие позиции по многим рейтингам. Амплуа главного героя и неординарная постановка – вот составляющие успеха сериала. Именно это заставляет смотреть детектив на медицинскую тему практически без отрыва от экрана. Сериал о коллективе больницы пронизан искрометным юмором, а в эпицентре всех событий – гениальный доктор – Грегори Хаус. Это великолепный диагност, который предпочитает неясные случаи, но еще больше любит «копаться» в личной жизни своих пациентов. Во многом благодаря этому он ставит правильные диагнозы. Герой не носит халат, его крайне редко видят его же пациенты, он употребляет наркотики, ему чужды какие-либо моральные нормы. Тем не менее, это кумир миллионов. Так что этот фильм можно смело включить в номинацию «Интересные сериалы зарубежные». Смотрите и наслаждайтесь.

«Шерлок»

Если вы предпочитаете детективные сериалы зарубежные, то возьмите этот фильм на заметку. Эту ленту снимали в Британии, а сюжет позаимствовали у сэра Дойля. Вот только действие происходит в наши дни. Фильм просто поражает качеством и динамичностью. Противостояние профессора Мориарти и Шерлока очень ярко поставлено в современном Лондоне. Анализы ДНК и многочисленные современные технологии совершенно бесполезны для современного сыщика, он руководствуется только своим дедуктивным методом. Пока отсняты 3 сезона, а выход четвертого создатели обещают представить на суд зрителей в конце 2015 года. Что же, будем ждать, ведь качественные и захватывающие детективные сериалы зарубежные того заслуживают.

«Теория большого взрыва»

исторические сериалы зарубежные

Сериал впервые вышел на экраны в 2007 году. Он сразу же полюбился зрителям, шесть главных героев позволяют окунуться в невиданный ранее мир гениев. Это настоящие таланты в науке, однако они совершенно неприспособлены к повседневной жизни. Сюжет фильма очень простой, но в то же время комический. Два лучших друга могут общаться либо только между собой, либо в среде таких же ученых умов. Один говорит на шести языках, а другой без выпивки не может и подойти к девушке. Но вот появляется она – скромная и простая Пенни. Поможет ли здесь гениальность?

«Как я встретил вашу маму»

Комедийные сериалы зарубежные не ограничиваются вышеназванными лентами. Их огромное количество. Рекомендуем посмотреть фильм «Как я встретил вашу маму». Именно этой фразой начинается каждая серия ситкома, в котором Тэд (это главный герой) рассказывает детям увлекательные истории о том, как он познакомился когда-то с их мамой. Это милый сериал о дружбе, взаимовыручке, любви. Детишки зря полагали, что папа со своей увлекательной историей уложится в несколько часов, впрочем, как и зрители. Ведь снято уже несколько сезонов, но интрига не пропадает.

«Ведьмы Ист-Энда»

новейшие зарубежные сериалы

Те люди, которые любят острые ощущения, а соответственно, мистические сериалы зарубежные, были просто в восторге от этого фильма. В США уже сняты 2 сезона, надеемся, 3-й тоже не за горами. В фильме идет речь о двух сестрах-подростках, которые наслаждаются жизнью и даже в самых странных мечтах не могут представить, какую тайну они узнают. Девочки воспитываются в строгости своей матерью, которая всячески скрывает тайну их происхождения. Однако все рано или поздно становится явным. Так и девочки, увидев непонятных призраков и двойников мамы, обнаруживают у себя странные способности. Оказывается, они и есть могущественные ведьмы. Что ждет подростков дальше? В какие события они будут вовлечены? Не будем разрушать интригу, ведь тогда будет вовсе неинтересно смотреть мистические сериалы зарубежные.

«Викинги»

В Ирландии уже сняли второй сезон о Рогнаре – знаменитом короле викингов. Он прилагает все возможные усилия для того, чтобы отвоевать скандинавские земли и создать единое и могущественное государство. Исторические сериалы зарубежные – это возможность своими глазами увидеть события, обычаи, которые происходили в далекие времена, прочувствовать всю мощь и силу древних народов. На тех землях, которые пытается отвоевать Рогнар, живут самые настоящие варвары, которые не имели ни образования, ни письменности, их объединяли лишь кровавые обряды, языческая религия, страшные жертвоприношения. Вы будете путешествовать вместе с главным героем, увидите всю несправедливость того времени. Подобные исторические сериалы зарубежные не могут оставить равнодушным ни одного зрителя.

«Спартак»

Это еще одна картина, которая обязательно понравится любителям истории. Ее нельзя включить в список «Новейшие зарубежные сериалы», ведь снята она была в 2013 году, но сюжет, качество экранизации, игра актеров, великолепное воспроизведение давних времен покорят любого телезрителя. Это история о римском гладиаторе, который с огромным трудом смог добиться пусть и временной, но свободы для рабов. Такая знаменитая личность в истории сумела поднять восстание невиданного ранее масштаба, она повела за собой тысячи других людей. Вместе со своими подручными Спартак победил далеко не одного командира. Удастся ли прекратить восстание? Какова дальнейшая судьба Римской империи?

«12 обезьян»

сериалы зарубежные фантастика

Теперь самое время поговорить о новинках, которыми нас порадует индустрия кино. В самом начале 2015 года вышел сериал «12 обезьян». Он очень понравится любителям триллера, детектива, фантастики. Вы перенесетесь в 2043 год, где человечество живет абсолютно не так, как сегодня. Причем все изменения не из лучших. Население погибает вследствие распространения искусственно созданного вируса, могущественные державы уничтожены, вся планета – это сплошной упадок, где нет никаких надежд на светлое будущее. Хотя один способ изменить все в лучшую сторону существует. Удастся ли главным героям повлиять на дальнейший ход истории? Если да, то как? Фильм завораживает с самой первой минуты, вы не пожалеете о потраченном времени.

«Бруклин 9-9»

Новейшие зарубежные сериалы создатели кино выпускают и для любителей посмеяться. Есть полицейские, которые недовольны своей работой, они сетуют на трудности и жалеют о сделанном выборе. Но Джейк Перальт к таковым не относится. Он умный, имеет прекрасное чувство юмора, работает нестандартными методами, а его начальник закрывает глаза на все проделки подчиненного. Но все не могло так гладко продолжаться. Пришел новый начальник. Какие у них сложатся отношения? Сможет ли Джейк столь же продуктивно работать и так же развязно себя вести? Смотрите сериал - и узнаете.

«Черный список»

Могут радоваться и любители криминального детектива, ведь для них вышел уже второй сезон этого популярного сериала. Преступника по имени Реймон Рединктон разыскивают все федеральные службы. А чем же он провинился? Вина его в том, что он всячески помогает разным криминальным личностям убежать из страны, чтобы уйти от наказания. Однажды он просто заявляется в ФБР. Нет, не для того, чтобы сдаться, а с целью работать здесь и помогать разыскивать преступников. Но у него есть даже свои условия. Что ждет его дальше? Наказание или работа?

«Древние»

Великолепная фантастическая драма, снятая в США, поведает историю городка под названием Мистик-Фоллс. Это место, где абсолютно все подчинено сверхъестественным силам. Город практически полностью поделен между оборотнями, страшными ведьмами, вампирами и прочими существами. А древние, прибывшие сюда, вовсе не собираются наблюдать за таким положением дел со стороны. Клаус, главный герой фильма, будет всячески пытаться исправить положение, он даже пойдет на инсценировку смерти своего собственного ребенка. А поможет ему в этом жена. Удастся ли им справиться с нечистью и вернуть спокойствие и мир?

«Менталист»

детективные сериалы зарубежные

Хотя этот сериал нельзя назвать абсолютно новым, но все же очередной его сезон только появился, так что поклонники Патрика Джейна могут радоваться снова. Некогда знаток поведенческого анализа и психологии трудился консультантом в бюро расследований, однако далеко не всегда он пытался бороться с преступностью. Патрик притворялся экстрасенсом в своих целях, морочил людям головы. Расплата за обман не заставила себя долго ждать – убили его семью. Вот тогда он и стал заниматься исключительно своими прямыми обязанностями. Что ждет зрителей в новом сезоне? Чем порадует сюжет? Рекомендуем посмотреть картину и увидеть все собственными глазами.