Личная жизнь и биография Ивана Урганта

0
0

Иван Ургант - очень известная личность на небосклоне отечественного шоу-бизнеса. Он, без преувеличения, любим всеми. Встречи с ним с нетерпением ждут на ведущих телеканалах страны, и шоумен никогда не разочаровывает свою публику. О судьбе этого талантливого человека пойдет речь в данной статье.

биография ивана урганта

Происхождение

В 1978 году, 16 апреля, в городе Ленинграде появился на свет Ургант Иван Андреевич. Биография шоумена началась в творческой семье. Его папа - Андрей Ургант - является известным телеведущим, а мама - Валерия Киселева - театральная актриса. Дедушка Ивана - Лев Милиндер - был артистом питерского Театра комедии, а бабушка - Нина Ургант - прославилась ролью в советской ленте "Белорусский вокзал". Эта всеми горячо любимая и почитаемая актриса много лет выступала на подмостках Александринского театра. Официально свой союз не зарегистрировали и через год расстались родители Ивана Урганта.

Биография этого известного человека знает немало интересных поворотов. У Вани всегда была масса родственников: мама через несколько лет снова вышла замуж и родила в нем двух девочек, папа также однажды официально вступил в брак и подарил сыну сводную сестренку Машу. Кроме того, дедушка будущего шоумена неоднократно женился, всякий раз официально, поэтому у Вани в Петербурге образовалась настоящая "сеть" из разнообразных родственных связей. К счастью, мальчик довольно тесно общался с родным отцом, который смог заинтересовать его работой телеведущего. Самым родным и близким человеком для Вани с детства была бабушка, Нина Ургант. Она привила внуку любовь к театральному искусству.

Обучение

Биография Ивана Урганта интересует многих. Мальчик с тринадцати лет был предоставлен самому себе: ночевал, где хотел, общался с теми, кто его интересовал. Он с успехом окончил гимназию при Государственном Русском музее и поступил сразу на второй курс Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Артист честно признается, что поступил в это учебное заведение по блату: курс под руководством Андрея Толубеева состоял полностью из актерских детей. Иван даже вступительные экзамены не сдавал, однако был вынужден продемонстрировать свои таланты перед будущими сокурсниками. Этот опыт оказался для него нелегким испытанием. Студентом будущему шоумену довелось попробовать свои силы на театральной сцене: он играл в одном спектакле с Алисой Фрейндлих. Она изображала леди Макбет, а Иван - стражника № 12. Однако работа в театре не стала для Ивана основной. Он искренне любил этот вид искусства, однако понимал, что больших денег в нем не заработаешь. А парень всегда стремился к финансовой независимости.

мама ивана урганта биография

Трудовая деятельность

Трудовая биография Ивана Урганта началась еще в школе. Будучи учеником выпускного класса, он подрабатывал грузчиком на ликероводочном заводе. Затем папа устроил Ивана в ночной клуб, где будущая знаменитость трудилась официантом, а позже - барменом. В девятнадцать лет парень начал вести ночное шоу в одном из питейных заведений Санкт-Петербурга. Он всегда мечтал попробовать свои силы именно в этом деле, ведь его отец был известным телеведущим, основал "Актерский ночной клуб", вел шоу "Золотой Остап" и многочисленные театральные капустники. Иван пошел по стопам отца, по роду деятельности ему приходилось все время импровизировать, но парень быстро справился с волнением и научился достойно выступать перед публикой. Эта работа приносила не только моральное удовлетворение, но и ощутимый материальный доход. Ургант Иван Андреевич, биография которого освящается в данной статье, несмотря на родственные связи, никогда не попадал на службу через "служебный вход". Его трудоустройство всегда сопровождалось участием в различных кастингах. Сначала он стал ведущим на питерском "Супер-радио" и только после этого оказался на телевидении. Он вел на Пятом телеканале передачу "Петербургский курьер", где рассказывал о заводских буднях и работе кондитерских фабрик.

иван ургант биография фото

Переезд в Москву

Вначале 2000-х биография Ивана Урганта ознаменовалась еще одним судьбоносным событием: парень перебрался в Москву. Сначала он устроился работать телеведущим на телеканал MTV и вел шоу "Бодрое утро". Здесь шоумен обрел новых друзей, которые помогли ему приобрести необходимые навыки для работы на телевидении. Очень скоро карьера Ивана стала набирать серьезные обороты. Уже в 2003 году он стал вместе с Феклой Толстой вести проект "Народный артист", транслируемый на телеканале "Россия". Телевизионная публика сразу заметила харизматичного ведущего. Иван Ургант, биография, личная жизнь которого постоянно находятся под пристальным вниманием прессы, стал победителем в номинации "Открытие года". С этого момента перед перспективным шоуменом открылись все дороги - его стали приглашать на федеральные телевизионные каналы и во всевозможные столичные клубы. Знаменитость шутит, что всегда претендовал на работу в серьезных телепередачах вроде программы "Вести" и лишь недавно научился смотреть без откровенной зависти на авторитетных телеобозревателей. Однако карьера искрометного Ивана Урганта отныне была неразрывно связана с работой в развлекательных шоу.

иван ургант биография личная жизнь

Становление карьеры

Исключительно театральной актрисой всегда была мама Ивана Урганта. Биография ее сына - блестящий пример того, как старая актерская школа становится хорошей базой для развития других навыков в сфере шоу-бизнеса. Для становления головокружительной карьеры у Ивана было все: выигрышная внешность, артистические данные, исключительная способность к импровизации и громкая фамилия. Ургант очень быстро стал желанным гостем во всех телевизионных проектах. В 2005 году он "засветился" в качестве телеведущего шоу "Большая премьера" на Первом канале. Далее его можно было увидеть в передачах "Смак", "Весна с Иваном Ургантом", "Одноэтажная Америка", "Стенка на стенку", "Евровидение", "Цирк со звездами" и так далее. В какой-то момент шоумен просто не сходил с экрана телевизора: он выступал в рейтинговых шоу "Прожекторперисхилтон" и "Большая разница"; был соведущим Ксении Собчак на церемонии вручения Премии Муз-ТВ (2010); путешествовал в паре с Познером Владимиром в телевизионных проектах "Их Италия" и "Тур де Франс". Иван Ургант, биография, фото которого публикуются в данной статье, вполне мог надоесть придирчивой телевизионной публике, однако он умело избежал столь незавидной участи. Он ушел из шоу "Большая разница", отказался от участия в других рейтинговых программах, чтобы посвятить себя работе в совершенно новом телепроекте.

"Вечерний Ургант"

В будни, по вечерам с понедельника по пятницу, на Первом канале транслируется настоящий фейерверк из шуток, живой музыки, новостей дня и ярких интервью с самыми известными собеседниками. Критики считают, что "Вечерний Ургант" - это единственный проект, одинаково любимый и простыми зрителями, и "креативным классом", то есть людьми, которые, в принципе, федеральные каналы не смотрят. Формат передачи напоминает зарубежные аналоги, однако на этом сходство заканчивается. Творческая биография Ивана Урганта вышла на новый уровень: шоумен представил на суд зрителей уникальный национальный телепродукт, интересный всем слоям населения. Основа шоу - искрометный диалог с известными личностями. Каждый гость передачи раскрывается в ней по-новому. Блестящие импровизации Урганта, его остроумные замечания на злобу дня делают проект неповторимым. Самые волнующие темы освящаются в этом шоу, и с каждым выпуском оно все меньше напоминает аналогичные американские телепрограммы. Иван утверждает, что российскую публику гораздо сложнее рассмешить, и остановить появившееся веселье потом не легче. В студии "Вечернего Урганта" побывало великое множество знаменитостей: Оксана Пушкина, Николай Басков, Сигурни Уивер, Ален Делон, Хью Джекмен, Светлана Ходченкова, Арнольд Шварценеггер, Владимир Жириновский, Тина Канделаки, Вячеслав Зайцев, Елизавета Боярская и многие другие.

ургант иван андреевич биография

Работа в кино

В наши дни стал настоящей знаменитостью и узнаваемой медийной личностью Иван Ургант. Биография, личная жизнь телеведущего у всех на устах. Ему часто предлагают работу в кино, однако у артиста просто не хватает времени на участие в съемках. Еще в 2005 году Иван снялся в полнометражной ленте "180 см и выше". Спустя два года зрители увидели его в картинах "Трое и Снежинка" и "Он, она и я". Шоумен утверждает, что его замечание о том, что предполагаемого гонорара должно хватить на покупку квартиры в столице, останавливает даже самых настойчивых работодателей. Однако Ургант регулярно задействован в съемках новогодних лент "Елки", "Елки-1", "Елки-2" и так далее. В паре с Сергеем Светлаковым Иван сумел создать незабываемый тандем, любимый многими зрителями. А проект "Одноэтажная Америка", который вел Ургант в компании с Познером, удостоился Национальной кинематографической премии "Ника" в 2008 году.

Музыкальная карьера

Иван Ургант увлекается музыкальным творчеством. Еще в 1990-е годы он выступал с исполнением песен в разных клубах под артистическим псевдонимом Внук. В это время шоумен активно занимался музыкой: освоил игру на фортепиано, блок-флейте, ударных и гитаре. Вместе с Леонидовым Максимом Иван выпустил в 2000 году первый музыкальный альбом. В 2011 году Ургант вновь попробовал свои силы на музыкальном поприще: он начал выступать под псевдонимом Grisha Urgant и кардинально поменял внешний облик. Артист уже снял ролик на композицию "Голосами" из нового альбома. Перед зрителями Иван предстал с пышными усами. У певца очень серьезный образ – в нем нет ни улыбки, ни смеха, ни юмора. Все песни из нового альбома принадлежат самому Урганту.

иван ургант биография семья

Национальность

Все интересуются, насколько счастлив в личной жизни Иван Ургант. Биография, национальность телеведущего также вызывают всеобщий интерес. Известно, что дедушка артиста - Лев Милиндер - имел еврейские корни, бабушка - Ургант Нина - урожденная эстонка. Андрей Ургант по паспорту является русским. Такой же национальности мама Ивана Урганта. Биография артиста свидетельствует о том, что смешение различных кровей способствует появлению невероятно талантливых детей. В петербургской актерской семье появился настоящий шоумен, постоянно радующий публику своими выступлениями.

Отношения с девушками

Иван шутит, что пошел в дедушку, поэтому в личной жизни никогда не был одиноким. Впервые телеведущий женился в 18 лет на Карине Авдеевой. Этот союз продлился всего полгода. Затем Иван позволил себе служебный роман и вступил в гражданский брак с Татьяной Геворкян, которая работала телеведущей на канале MTV. Девушка многое сделала для становления Урганта как медийной личности. С ней шоумен приобрел необходимый лоск, научился красиво и модно одеваться, вошел в круг самых известных людей шоу-бизнеса. Отношения с Татьяной продлились пять лет, затем они прекратились по инициативе девушки.

иван ургант биография национальность

Семейная жизнь

В настоящее время совершенно счастлив в личной жизни Иван Ургант. Биография, семья знаменитости заслуживают самых высоких похвал. В 2007 году артист встретил свою бывшую одноклассницу, Наталью Кикнадзе. Она - племянница генерального директора телеканала "Спорт" Кикнадзе Василия. Девушка подарила шоумену в 2008 году дочку Нину. Свою семью свято оберегает Иван Ургант. Биография с женой - это отдельная страница в судьбе знаменитого артиста. Именно в союзе с Натальей к нему пришел по-настоящему головокружительный успех. Артист никогда не допускает никакого флирта с поклонницами и коллегами и свято оберегает свою семью.

Теперь вы знаете многое о жизни Ивана Урганта. Хочется пожелать ему дальнейшего успеха и счастья в семейных отношениях.