Chanel Bleu de Chanel: отзывы

0
0

Коко Шанель любила шокировать и удивлять публику. Так было в жизни, мире моды, тенденция сохранилась и при создании парфюма. А в 2010 году день рождения мадмуазель Коко (19 августа) совпал с презентацией новой туалетной воды от парфюмерного дома Дома Chanel - Bleu de Chanel. Парфюм для мужчин произвел фурор в мире ароматов и не остался незамеченным.

История создания туалетной воды

Своему появлению на свет Chanel Bleu обязан непревзойденному французскому парфюмеру Жаку Польже. С 1978 именно он занимается созданием шедевров парфюмерии для дома Chanel.

Bleu de Chanel заставил Жака Польже поэкспериментировать с сырьем. Он хотел получить чисто мужской запах, полностью раскрывающий натуру представителя сильного пола, который разительно отличался бы от того, что было создано до сих пор. Этот парфюм задевает мужскую сущность и проявляет ее одновременно. Он подчеркивает сексуальность, мужественность, независимость, свободу и спонтанность.

chanel bleu de chanel

Его запах отдает кедром, пряностью сандала из Новой Каледонии и древесными нотами, которые воплощаются как одновременно, так и поочередно, подчеркивая свое непостоянство. Туалетная вода не перестает удивлять своей динамикой, импрессионизмом. Создает головокружительное сплетение, состоящее из калабрийских цитрусовых, терпкой мяты переходящее в индийский ветивером. Это насыщенный, терпкий и импульсивный фимиам.

Парфюмерные духи от Chanel

Bleu de Chanel в 2014 году дорабатывается Жаком Польже и выходит в свет ещё более насыщенная ароматическая композиция. Это уже парфюмерная, а не туалетная вода. Новая версия слегка подхватывает прошлый аромат и наполняет его чувственной амброй, передает тепло человеческой души, неуловимость летнего вечера, очарование красивого заката.

bleu de chanel

Новый букет Bleu de Chanel более мягкий и живой. Он дополняет прежние ноты, но его амбра обволакивает гораздо сильнее, уравновешивает. Делает бархатистым. Здесь древесные ноты доминируют, а свежесть звучит лишь на заднем плане.

По-прежнему, слышатся цитрусовые из Сицилии, гаитянский ветивер. Но эти ноты звучат лишь в начале, а затем аромат начинает отдавать кедром, ванилью и венесуэльским диптериксом. Благовоние создает невидимую ауру, которая заманивает. Подчеркивает чувственность, сексуальность, мужественность, силу и презентабельность. Заключен аромат в темно-синий флакон, который дополняет это впечатление.

Оформление флакона

Темно-синий цвет у Коко Шанель был любимым. Благодаря этому, он стал «завсегдателем» большинства её коллекций в одежде и основой стиля Chanel. Bleu de Chanel не исключение. Флакон парфюма выдержан в строгих линиях и насыщенном темно-синем цвете. Синий квадрат говорит об элегантности и статусности своего правообладателя. Словно дорогой, безупречно сшитый деловой костюм, который выглядит роскошно, шикарно и респектабельно. Уходящие черные грани добавляют шика, а неизменная крышечка на магните успешно дополняет дизайнерское решение.

Различается мужской фимиам лишь по названию, это может быть туалетная вода или парфюмерные духи Bleu de Chanel.

Ассортимент линейки "Шанель Блю"

bleu de chanel туалетная вода

Чтобы наслаждаться любимым запахом бесконечно, его можно использовать не только как аромат для дневного или вечернего выхода в свет, но дополнить им гигиенический уход за телом и лицом.

Так, в линейке Bleu de Chanel можно найти не только парфюмерную и туалетную воду, но и дезодоранты спрей и стик, туалетную воду в удобном для путешествий флаконе, гель для душа и бальзам, лосьон после бритья. А дату выпуска парфюмерной воды компания отметила изготовлением роскошного туалетного мыла. Его упаковка напоминает строгий синий квадрат, а само мыло имеет белый цвет, прямоугольную форму, слегка скошенные края. При соприкосновении с водой оно создает необыкновенно пышную и нежную пену. Это продляет удовольствие, усиливает ощущение аромата и переносит наслаждение под струи воды.

Состав мужского аромата от Chanel

духи bleu de chanel

Bleu de Chanel является востребованным мужским парфюмом. Это касается как туалетной, так и парфюмерной воды. Секрет популярности кроется в их непростом составе.

Так, верхние ноты туалетной воды наполнены розовым перцем, цитрусовыми (лаймом, бергамотом, лимоном) и индийским ветивером. Они придают аромату особую пикантность, свежесть, создают ауру мужчины, уверенного в себе и своих силах. В основу букета положен грейфрут, лабданум и кедр. Завершает композицию ладан, индийский имбирь и аромат сандала.

Парфюмерная вода начинает свой аккорд с таких нот, как лабданум, мускат, имбирь и пачули. «Сердцем» аромата выступает ветивер, терпкая мята, жасмин, лайм, лимон и бергамот, а так же древесные насыщенные ноты, которые в парфюме, являются преобладающими. На финише звучит ладан, грейпфрут, хвойные мотивы кедра, амбра и розовый перец.

Парфюмерная вода более чувственная и обладает насыщенным древесным запахом, который в отличие от туалетной воды здесь звучит гораздо мягче.

Bleu de Chanel: цена

Цена на мужской парфюм колеблется в пределах от 2500 до 5000 рублей за 50 мл, от 5000 до 6500 за 100 мл и от 6500 до 7500 за 150 мл. Например, парфюмерную воду 50 мл Bleu de Chanel "Летуаль" продает за 3600 рублей, "Иль де Ботэ" предлагает приобрести за 4000 рублей, а в "Ив Гош" она стоит около 3500 рублей.

Отзывы о парфюмерной воде

bleu de chanel отзывы

Активная презентация невероятно продвинула Bleu de Chanel, отзывы о котором достаточно противоречивые. Кто-то говорит, что парфюм передает динамику рекламного образа и обладает притягательностью, магнетизмом. Создает совершенно независимую творческую личность. Передает характер французского мужчины, его свободный образ жизни. Аромат не слишком плотный, легко держится на коже, не является шлейфовым и относится к фужерным. Мятные ноты на древесном аккорде, наполнены теплотой. Слегка горчит и отдает пряностью. Раскрывает звучание кедра и сандала. Ветивер проходит через весь букет. Отмечается удивительная стойкость аромата, которая проявляется как наутро после бурной вечеринки, так и спустя два-три дня после его нанесения.

Многие указывают на классический состав, который выделяется лишь необычным балансом компонентов. Обладатели этого фимиама получают много комплиментов и отмечают, что он выделяет их среди остальных.

Есть лица, которые говорят, что Bleu de Chanel рассчитан на массового потребителя и не является эксклюзивным. Повторяет ноты известного спортивного аромата Homme Sport от Dior, где звучит тот же имбирь, но без должной теплоты. Напоминает металлический запах одеколона YSL l’Homme, схож с Allure Homme от Chanel, имеется бархатная нотка Burberry. Является копией мужского парфюма Calvin Klein. Был замечен подобный букет у Paco Rabanne в мужской туалетной воде 1 Million. Бытует мнение, что он создан специально для молодых парней, увлеченных дезодорантами Axe. Иногда отмечается, что лишь бренд и хорошая реклама может повлиять на востребованность этого мужского парфюма.

Немного о рекламе

bleu de chanel летуаль

Представляет Bleu de Chanel в рекламе актер Гаспар Ульель из Франции, известный по работам «Братство волка», «Долгая помолвка». Ролик длится минуту. Здесь потрясающий кинорежиссер Мартин Скорсезе рассказывает романтическую историю, в которой мужчина пытается завоевать сердце возлюбленной, её роль исполняет модель Ингрид Шрам. Он динамичен и непредсказуем, знает чего хочет и всегда добивается поставленной цели. События развиваются под музыку «She Said Yeah», что в переводе означает «Она сказала «Да».

Все говорит о том, что образ респектабельного сильного и целеустремленного мужчины, предпочитающего свободу, невозможен без аромата Bleu de Chanel.

Туалетная вода, несмотря на расхожее мнение, остается востребованной, любимой и узнаваемой. А её божественный аромат можно услышать от самых ярких представителей сильного пола.