Ром "Бакарди" белый: отзывы, цены

0
0

В мире самым продаваемым напитком считается ром Bacardi. Родиной данного вида спиртного являются острова, расположенные в Карибском море: Куба, Пуэрто-Рико, Мартиника, Ямайка, где в XIX веке усовершенствовали технологию приготовления напитка, а также наслаждались данным изысканным вкусом. Есть огромное количество отличий в запахе, вкусе, стиле употребления и цвете в зависимости от методов изготовления и выдержки спиртного. Цвет, к примеру, может отличаться от насыщенного темного до бесцветного. В этой статье мы узнаем, что такое ром "Бакарди" белый.

ром бакарди белый

Описание

Компания "Бакарди" основана была в 1861 г. доном Факундо Бакарди. Для основы этого напитка бралась патока, в которую добавляли дрожжи, активно ее перерабатывающие. Из сахара после ферментации получался отличный ромовый спирт. Потом его помещали в бочки из дуба. Этот способ выдержки придает напитку оригинальный аромат и вкус. После процесса изготовления напиток проходит процедуру тщательного очищения.

Необходимо отметить, что у компании товарный знак был создан в форме летучей мыши. Именно он был выбран неслучайно, поскольку в Каталонии животное являлось символом счастья и гармонии. Имеется и другая версия выбора товарного знака: летучие мыши ночами часто из бочек пили тростниковый сироп, периодически в нем и тонули. Следовательно, утром крестьянам нужно было их вылавливать.

В нынешний момент используется очень продуманная технология изготовления рома, что дает возможность получить отличный напиток с восхитительным ароматом и отменным вкусом. Белый ром "Бакарди Супериор" свой цвет получает благодаря выдержке в бочках, изготовленных из американского дуба. При этом соединение нескольких дистиллятов сроком выдержки около шести лет напитку придает незабываемый и оригинальный аромат.

белый ром бакарди супериор

Рекомендации к употреблению

В нынешний момент нет общевыполнимых правил применения этого напитка. Имеется невероятное количество его различных видов, отличающихся по крепости и вкусовым качествам. Важно выбрать собственный вид рома, который подходит под пристрастия и характер, а также придумать индивидуальный ритуал употребления, например, делая из него коктейли. Ром "Бакарди" белый применять лучше всего после еды, а ягоды или фрукты отлично подойдут в виде закуски. Можно его пить из рюмок или бокалов.

Не все знают, как пьют ром "Бакарди" белый «Супериор». Некоторые полагают, что прочувствовать и понять весь спектр запаха и вкуса можно исключительно при употреблении маленькими глоточками в чистом виде, остальные же отдают предпочтение рому, разбавленному с прочими напитками. Отличным дополнением к нему послужит чашка кофе или сигара. Ром светлых и золотистых оттенков можно применять, как уже говорилось выше, для приготовления различных коктейлей, о чем и расскажем подробней.

коктейли ром бакарди белый

Популярные коктейли

Итак, давайте узнаем, с чем мешать ром "Бакарди" белый:

  1. «Куба Либре» - перемешать колу и ром, потом добавить лайм, лед и лимонный сок.
  2. «Мохито» - смешиваем белый ром с мятой, лаймом и тростниковым сахаром.
  3. «Пина Колада» - тщательно перемешиваем белый ром, ананасовый и кокосовый сок.
  4. «Банановый Дайкири» - это актуальный коктейль для девушек, поскольку он получается густым, а также имеет достаточно насыщенный аромат. В состав напитка входит банан, ром, сахар, молоко и сок лимона.
  5. «Дайкири» - легкий в приготовлении напиток: сахар и лимонный сок добавляют в ром и тщательно перемешивают.

Виды рома

Теперь рассмотрим самые популярные виды "Бакарди". Конечно же, среди них лидирует белый ром.

как пьют ром бакарди белый супериор

Bacardi White

Основное количество ромов, которые относятся к данной категории, изготавливаются способом непрерывного цикла. Такой напиток выдерживается в бочках, созданных из светлой древесины (в основном из ясеня), при этом период выдержки зачастую превышает 1-1,5 года и только изредка достигает 3-4 лет. Спирт перед разливом по бутылкам проходит фильтрацию. Это дает возможность осветлить напиток (он может быть золотистым, а также прозрачным или бледно-золотым), а также убрать резкий запах. Кроме того, благодаря этому действию можно избавиться от нежелательных вкусовых особенностей, из-за которых ром принято считать грубым напитком. Хотя именно поэтому у светлого рома вкус неярко выражен, сохраняется разве что его сладость, следовательно, лучше его использовать как основу для различных коктейлей.

Классические белые сорта рома принято относить к категории легких напитков. Их особенностью считается то, что бродит патока не естественным образом, а за счет добавления дрожжей – это дает возможность ускорить процесс. Такая технология создана была во второй половине позапрошлого века. Ее разработчиком стал Факундо Бакарди, ставший основателем концерна Bacardi, известного во всем мире.

Как пить ром "Бакарди Супериор" белого цвета, мы уже выяснили в статье. Теперь осталось сказать о том, что он может быть купажирован или разбавлен водой. При этом чтобы подчеркнуть его оттенок, в него иногда добавляется карамель. Основное количество легких светлых ромов изготавливается на Барбадосе, Кубе, в Пуэрто-Рико, Мексике, а также в Латинской Америке.

Минимальная стоимость бутылки этого напитка в нашей стране составляет 850 рублей.

как пить ром бакарди супериор белого цвета

Bacardi Limon

Это тоже ром "Бакарди" белый, обладающий тонким лимонным привкусом. Он употребляется в основном чистым. Девушки могут наслаждаться данным напитком в коктейлях с добавлением мартини. Данный вид "Бакарди" оставляет после употребления приятное послевкусие свежего лимона.

Bacardi Gold

Итак, мы узнали, что такое ром "Бакарди" белый, теперь поговорим о золотом роме. Он находится по многим характеристикам посередине между белым и темным. В основном его выдерживают в бочках из дуба в течение года, при этом некоторые сорта выдержку могут иметь больше 1-2 лет. Его золотистый характерный оттенок является результатом того, что до разлива по бутылкам он не фильтруется. Почти всегда в него добавляется карамель, позволяющая сделать оттенок более стойким и интенсивным.

В основном золотые сорта принято относить к категории ромов средних. Они обладают хорошим запахом, мягким вкусом, легко употребляются сами по себе, кроме того, хорошо сочетаются с ягодными или фруктовыми бренди и фруктовыми соками, следовательно, на основе такого рома можно изготовить самые различные коктейли.

Некоторые производители и специалисты не видят какой-либо разницы между золотыми и светлыми сортами напитка, считая, что разница в том, что одни тщательно фильтруются, а вторые – нет.

Bacardi Reserva

Данный ром имеет достаточно темный цвет. Он отличается сочетанием ароматных фруктов и терпкого вкуса различных специй. Ром обладает крепостью 40 %, а также выдержкой в пять лет. "Бакарди" употребляют в чистом (неразбавленном) виде, добавляя лед, и в составе различных коктейлей, если смущает его достаточно терпкий привкус.

ром бакарди белый отзывы

Bacardi Black

В основном темный ром считается тяжелым. Он изготавливается по классической технологии – способом брожения сахарного тростника, при этом не добавляется закваска. За счет этого процесс его создания занимает достаточно длительное время (есть мнение, что тяжелый хороший ром выдерживаться должен как минимум 5 лет), это дает возможность лучше проявиться его запаху.

Во время выдержки данный напиток приобретает цвет, зависит он от дерева, из которого сделана была бочка. Для того чтобы добиться интенсивного оттенка, в спирт добавляется также карамель.

Bacardi 151

Данный ром является самым крепким из всех возможных (75,5 %). Напиток пользуется огромной популярностью среди сильной половины человечества, хотя в чистом виде его желательно не употреблять.

Bacardi 1873 Solera

Данный ром - обладатель самого мягкого, нежного вкуса, следовательно, его часто пьют неразбавленным, чтобы не затмить и не испортить остальными напитками его приятный вкус. Этот ром достаточно крепок – 40 %.

Bacardi Anejo

Он имеет золотистый насыщенный цвет, яркий вкус, а также выдержку в 6 лет. Отлично сочетается с остальными напитками.

Bacardi Reserva Superior

Данный темный вид напитка с 8-летней выдержкой в качественных дубовых бочках имеет огромную популярность среди любителей изготовленного по верной технологии настоящего спиртного напитка. Его пьют маленькими глотками с сигарой в руках, что придает этому напитку изящество.

с чем мешать ром бакарди белый

Ром "Бакарди" белый: отзывы

Сегодня этот напиток очень популярен среди россиян, поэтому совершенно несложно найти отзывы о нем. Большинство отмечает, что ром "Бакарди" белый обладает мягким, чистым вкусом. Другие предпочитают употреблять его в различных коктейлях, говоря о том, что напиток прекрасно сочетается с другими видами алкоголя.