Каре короткое. Модные стрижки на короткие волосы

0
0

Подчеркнуть красоту созданного образа не так уж и трудно, главное - подобрать красивую прическу, которая будет идеально подходить под надеваемые наряды, овал лица и настроение. Женщинам повезло, ведь они могут оставлять длину волос любой и выглядеть изящно. Именно поэтому многие девушки выбирают каре короткое – стильную и модную стрижку, ставшую настоящим трендом сезона. Эта прическа известна человечеству еще со времен правления Клеопатры – именно она, судя по наскальным рисункам, стала первой, кто выбрал стрижку такой формы. Почему девушки выбирают именно каре для своих волос и в чем особенность таких стрижек?

Каре короткое – стильный вариант для каждой девушки

Действительно, эта стрижка универсальна. За счет огромного количества вариаций прически подобрать можно что-то свое для каждого телосложения и овала лица. Так, например, обладательницам стройной фигуры, вытянутого и худого лица стоит выбирать короткое каре объемной формы, которое будет открывать шею и при этом визуально увеличивать объем волос.

Девушкам с высоким лбом и продолговатой формой лица отлично подойдет стрижка каре с короткой челкой. При этом длина волос может быть чуть ниже подбородка.

Обладательницам круглого овала лица стоит выбирать градуированное каре. Такая форма сделает линии лица более прямыми визуально. Именно зрелым женщинам, которые ранее носили длинные волосы, стоит делать градуированное каре. Оно освежает образ, делает внешний вид более легким, воздушным. А обладательницам ромбовидного лица стоит выбирать каре в форме шара – все прямые черты визуально будут сглажены. В данном виде стрижки волосы будут обрамлять лицо, а длина их будет чуть ниже линии подбородка.

Каждый вид этой стрижки может быть изменен в зависимости от пожеланий девушки, и потому найти тот самый подходящий вариант среди каре не так уж и сложно.

каре короткое

Стрижка каре: основные преимущества

Когда женщины выбирают вид стрижки, они оценивают не только его достоинства и степень востребованности, но и удобство укладки, простоту ухода и так далее. Каре на короткие волосы – это один из самых простых и в то же время стильных вариантов. Стрижка отличается практичностью. Во-первых, длина волос небольшая, потому вымыть и высушить их можно за 20 минут. Это особенно удобно для женщин, которые ежедневно делают стильную укладку утром. Во-вторых, за короткими волосами в такой прическе легче следить. Они быстро расчесываются. В-третьих, расходуется минимальный объем шампуня, масок или кондиционеров для волос, опять же за счет маленькой длины прядей. В-четвертых, укладывать их очень просто, так как они почти невесомы. А накрученные локоны или выпрямленные прядки будут держаться гораздо дольше, нежели при другой длине.

 короткое каре с челкой

Короткое каре с челкой и другие классические варианты

Вид стрижки каре в классическом формате представляет собой форму с ярко выраженными прямыми линиями и углами. Именно четкие линии придают особый шарм этой стрижке. И идеально сочетается классическое каре именно с челкой. Особенно подходит этот вариант обладательницам вытянутого лица.

Другой интересный вариант - классическое каре средней длины. По-другому эту стрижку называют перевернутый боб. В классификации стрижек каре длина этого вида чуть ниже линии уха, потому относят ее к средней. Выглядит такая форма волос особенно женственно и находится на пике своей популярности. Представляет собой основной объем на макушке головы и волосы разной длины на всей голове. Передние пряди намного длиннее, чем на затылке. Отлично сочетается эта форма с челкой набок или со скошенной.

каре на короткие волосы

Асимметричные каре

Выбирая каре короткое для себя, не стоит ограничиваться классическими вариантами. Ведь сегодня есть куда более оригинальные и интересные вариации стрижек, относящихся к асимметричным. Отличается асимметричное каре именно наличием градуированных прядей. Длина их может быть абсолютно разной с обеих сторон, причем так, что справа - максимальная длина, а слева - минимальная, всего 3-4 см. Асимметричное короткое каре с челкой идеально сочетается. Но в этом случае выбирают опять же не прямую форму челки, а косую или набок.

градуированное каре на короткие волосы

Градуированное каре

Девушкам, не желающим иметь четко выраженные линии в прическе, предложен совершенно другой вариант, который также относится к разновидностям каре. Популярное сегодня градуированное каре на короткие волосы отличается не только формой и длиной, но и самими прядками. Кончики такой стрижки имеют рваные края. Очень интересна в таком случае укладка, где кончики завивают наружу. Легкий и романтичный образ в таком случае гарантирован. Этот вариант также удобен, ведь при необходимости его легко переделать в прямые и четкие линии, просто отрезав градуированные кончики.

Сегодня существуют самые разные виды каре на короткие волосы, и благодаря такому выбору подобрать подходящий тип стрижки сможет каждая девушка.

 виды каре на короткие волосы

Укладки на стрижках каре

Выбирая в качестве стрижки именно каре короткое, стоит сразу отметить, какие существуют укладки для таких волос. Так как пряди отличаются своей небольшой длиной, то форма прически будет чаще простой и легкой в исполнении. Обладательницам прямых волос можно экспериментировать с волнами и кудрями, создавая легкий воздушный образ. Если же нужно посетить какое-то важное торжество, можно сделать идеально гладкую укладку, при которой каждая сможет подчеркнуть идеальные геометрические черты. Стоит обратить внимание, что обладательницам кудряшек каре на короткие волосы тоже подойдет, и здесь актуально укладывать волосы на одну сторону. Получившийся объем придаст облику особую легкость и романтичность.

Очень популярна укладка с завитыми наружу кончиками волос. Сделать это легко, так как используются щипцы или плойка и подкручиваются все кончики в одном направлении.

каре сзади коротко

Вид сзади стрижки каре

Все рассмотренные выше варианты прически отличаются друг от друга не только передними прядками, но и видом сзади. Выглядеть сзади эта стрижка может по-разному: в зависимости от выбранного вида будет меняться и форма прядей на затылке. Так, например, в стрижке перевернутый боб волосы на затылке имеют большой объем. Но при этом длина прядей уменьшается к основанию шеи. В классическом варианте все волосы имеют одинаковую длину. Потому вид сзади предполагает идеально ровную линию. В асимметричном варианте все намного сложнее, ведь прическа предполагает разную длину волос, поэтому сзади имеется на таком каре плавный переход от одной длины к другой.

Любой вид прически можно изменить так, как это нравится, и если хочется добавить какую-то изюминку в стрижку, то сделать это проще всего на каре. Сзади коротко подстричь, спереди оставить волосы чуть длиннее – отличный вариант для эксперимента.

стрижка каре с короткой челкой

Доверять работу только профессионалам

Уход за волосами – это неотъемлемая часть жизни любого человека. С процедурами (мытье, расчесывание, сушка, укладка) справляется каждый самостоятельно, но вот сам процесс создания стрижки стоит доверять только профессионалам. Дело в том, что стрижка каре весьма специфична в своем создании. На первый взгляд кажется, что нет ничего проще, чем постричь волосы по одной линии, но это не так. Стрижка каре имеет особую технологию. Сначала определяется нужная форма, затем длина, и только потом берется в руки специальный инструмент и делается стрижка. Ровные края волос сделать можно при помощи обычных ножниц, а вот градуирование предполагает другой парикмахерский инструмент. Сами рваные кончики волос сделать тоже непросто, потому доверять работу нужно опытным специалистам.

Профессиональные парикмахеры смогут не только сделать правильную стрижку, но и определят наиболее подходящую для девушки форму, посоветуют какой-то оптимальный вариант. И в соответствии со структурой, густотой волос будет подобран и реализован подходящий вид стрижки.

Каре – это модный вариант прически, который легко видоизменить и подобрать для каждого человека индивидуально. Короткие волосы удобны в уходе и просты в укладке. Выбирая прическу, которая будет выглядеть женственно и стильно, особое внимание нужно уделить именно разновидностям стрижки каре.