Диета Полины Гагариной на неделю

0
0

Всего два месяца понадобилось известной певице Полине Гагариной, чтобы кардинально изменить свой облик – она сильно похудела и перекрасила волосы. И абсолютно не скрывает секреты своего ошеломительного результата. Как похудела Полина Гагарина? Диета это или, может, волшебство? Конечно же, чудес не бывает, и лишний вес сам просто так не исчезнет, все это произошло благодаря упорному труду девушки. Так как ей удалось избавиться от ненавистных килограммов и сантиметров? Давайте разберемся, на какой диете сидела Полина Гагарина.

Диета Полины Гагариной

Какой вес был у Полины?

Певица не могла похвастаться осиной талией с самого раннего детства. Все ее ровесники были гораздо стройнее ее, у Полины же всегда были пухлые щечки и округлые формы. Это не расстраивало девушку, вес стабильно держался на цифре 56, и при росте 164 см все смотрелось очень даже хорошо.

Но после рождения сына, как это часто бывает у женщин, ее вес начал стремительно расти, и вот уже достиг отметки 86 кг, то есть прибавка составила ровно 30 кг. Вот здесь уже певица не смогла смириться с таким положением вещей и решила взять себя в руки. Так как похудела Полина Гагарина? Диета довольно проста, но очень эффективна, как вы, наверное, и сами видите по фотографиям певицы.

Диета Полины Гагариной - меню

Принципы

Главное, что отмечает Полина, это цель, непоколебимая сила воли и твердый характер. Не надо себя жалеть, только упорство и труд способны оказать вам содействие в этой нелегкой борьбе с лишними килограммами. Диета Полины Гагариной основывается на следующих критериях:

  • Спать следует только на свободный желудок. Забудьте о еде после шести-семи вечера, ее просто не существует теперь для вас.
  • Обязательно следует соблюдать дробное питание, следить за правильным сочетанием углеводов, жиров и белков.
  • Жарке – категорическое нет, только щадящая обработка продуктов – варка и паровая готовка.
  • На мучное, сладкое, жирное следует наложить жесткое табу, по крайней мере до полной стабилизации веса.
  • Физические нагрузки должны быть регулярными. Если вы по каким-то причинам не можете позволить себе фитнес-зал, купите скакалку и 20 минут занимайтесь ежедневно под бодрую музыку или даже любимый сериал.

Какие продукты входят в рацион певицы?

Полина перепробовала большое количество различных диет, и теперь с полной уверенностью может сказать, что временные ограничения не способны принести желаемых результатов. Как только человек вернется к своему обычному рациону, ненавистные килограммы вернутся, прихватив с собой еще парочку «друзей». Поэтому диета Полины Гагариной насыщена только такими продуктами, которые приносят пользу организму.

В меню певицы входят свежие фрукты и овощи. Предпочитает Полина продукты насыщенных, ярких красок, ведь в них содержится вещество, которое способно замедлить старение, – фитонутриент. А также фрукты и овощи, которые богаты клетчаткой, – эти продукты выводят все вредные вещества из организма.

Все то, что приобретает певица для употребления в пищу, высокого качества, без содержания таких вредных веществ, как пестициды и нитраты.

Как похудела Полина Гагарина?

Как звезда готовит блюда?

Диета Полины Гагариной предполагает приготовление блюд только на пару или таким способом, как варка. Благодаря этому сохраняются полезные свойства продуктов.

Также певица решила навсегда исключить из своего рациона жареную пищу. По двум причинам – она слишком жирная, а еще жареная еда может содержать множество опасных для организма веществ, среди которых свободные радикалы, различные яды, канцерогены. К тому же пища, приготовленная таким способом, не сохраняет в себе никаких полезных свойств.

Различные бульоны, супы занимают первое место в меню певицы благодаря тому, что эти блюда притупляют на достаточно долгое время чувство голода, насыщая организм. Также такая пища стабилизирует процесс работы кишечника, а полезные вещества из теплой жидкой еды усваиваются куда быстрее.

Диета Полины Гагариной - меню на неделю

Диета Полины Гагариной, меню на неделю

Певица разработала свой собственный рацион питания. В ее меню входит три основных приема и один небольшой перекус. Диета Полины Гагариной мало чем отличается от рекомендаций специалистов. Следует рассмотреть примерное меню певицы.

Здесь предоставлен приблизительный суточный рацион новомодной методики похудения под названием «Диета Полины Гагариной». Меню на неделю мало чем отличается от ежедневного рациона, но можно его разнообразить, употребляя разные сорта мяса, птицы, рыбы, различные овощи и фрукты, меняя способ приготовления.

Завтрак:

  • Овсяная каша на воде с добавлением фруктов, ягод, орешков.
  • Любые свежие овощи без добавления масла и соли.
  • Фреш, смузи или любой другой напиток из обезжиренного кисломолочного продукта, свежевыжатого сока, овощей и фруктов. Сама певица обожает томатный сок.

Обед:

  • Рыба, мясо или птица, приготовленные на пару.
  • Любые тушеные овощи с зеленью, можно делать смешанные блюда.
  • Яблоко.

Полдник:

  • Свежие фрукты в неограниченных количествах, поосторожнее с виноградом и бананами. Сама же Полина отдает предпочтения яблокам, их она ест довольно-таки много.
  • Сок из свежих фруктов, ягодно-травяной отвар или чай.

Ужин:

  • Отварное мясо курицы, индейки.
  • Салат из свежих овощей и зелени.
  • Стакан или два кефира.

Певица совершенно не зря завершает свой день таким продуктом, как кефир. Он не только способствует похудению, но и успокаивает, расслабляет. Такой рацион способна соблюдать любая девушка, он довольно сытный и не требует каких-то особых усилий.

Полина Гагарина (диета) - отзывы

Каких результатов добилась Полина?

Система питания, сформированная Полиной, оказалась очень эффективна. Буквально за два месяца она сбросила 30 кг, а еще спустя 2 рассталась еще с 10 кг. Сегодня певица при росте 164 см весит всего 47 кг. Выглядит она при этом здоровой и невероятно красивой.

Как сегодня питается певица?

Сейчас Полина уже может себе позволить некоторые вольности по сравнению с периодом интенсивного сброса веса. Она по-прежнему не налегает на жареную пищу и хлебобулочные изделия, однако до 12 часов дня может съесть немного сладкого и мучного.

Питание у нее и сейчас четырехразовое, вечером певица старается ничего не есть. Конечно, диета эта довольно строгая, но, добившись результата, можно слегка отойти от жесточайших правил.

Золотое правило Полины, которое закрепилось в жизни певицы: лучше съесть меньше, чем больше.

На какой диете сидела Полина Гагарина?

Полина Гагарина: диета. Отзывы о методике

Сегодня звездных методов похудения довольно много, главное отличие диеты Полины в том, что у специалистов она не вызывает каких-либо сомнений. Диетологи уверены, что такой режим способен помочь многим, страдающим от избыточного веса.

Рацион певицы универсален и сбалансирован, чувство голода отсутствует, поступают практически все необходимые организму микроэлементы. Диету можно сопровождать приемом витаминных комплексов. Это отличный способ для восстановления фигуры после родов.

Однако стоит отметить, этот способ противопоказан для кормящих женщин, так как не способен дать растущему ребенку все необходимые питательные вещества в нужных количествах для нормального развития. Сама же Полина перевела своего сына на смеси уже в месячном возрасте. Поэтому смогла полноценно следовать разработанной диете.

Но диета может быть не столь эффективна, если сброс веса должен находиться под строгим контролем специалистов – имеются в виду сложные случаи ожирения, серьезные заболевания внутренних органов.