Как выбирать платья из атласа? С чем носить платья из атласа

0
0

Атлас - это ткань или из чистого шелка или из шелка на хлопковой основе. Особое атласное переплетение, когда одновременно лицевую поверхность закрывают пять нитей, придает ей особенный блеск.

платья из атласа
Поскольку она выполнена из натуральных волокон, то аллергии не вызывает. Но к ней могут добавлять в небольшом количестве искусственные волокна. Это делается для того, чтобы улучшить эластичность или удлинить срок ее службы. Поэтому при уходе за атласными тканями надо внимательно осмотреть этикетку. На ней обозначены способы ухода.

Свойство атласа

  • Прочность – для изготовления используют скрученные нити.
  • Долгий срок службы – нарядный вид сохраняется очень долго.
  • Влагоемкость, гигроскопичность – очень хорошо впитывает выделения, тело в атласе «дышит».
  • Не накапливает пыль и не вызывает аллергию.
  • Непрозрачен.
  • Платья из атласа стирать лучше вручную и потом не отжимать, температура воды при этом должна быть примерно тридцать градусов.
  • Не накапливает статическое электричество, «не искрит».
  • Драпировки из атласа просто великолепны.
  • Ткань сыпучая.
  • Выпускают ткани с узорами и монохромные.

В каких случаях надевают атласные платья

Блузы и платья из атласа придают своей владелице непередаваемый шик, из атласа шьют и свадебные, и вечерние платья.

Фасоны

Платья из атласа стали популярны для выходов на вечеринки, и поэтому фасоны их могут быть различными. Пластичный материал соблазнительно подчеркнет все изящные изгибы, а если платье сшито в стиле "оверсайз", то загадочно скроет тело и оставит простор для воображения. Платья из атласа могут быть прямого, прилегающего или плотно сидящего на фигуре фасона, как с рукавами, так и без них.

вечернее платье из атласа
Юбка может быть и очень широкой, расклешенной, подчеркивающей стройную талию. Декольте может быть прикрыто кружевами. Кроме того, очень хорошо выглядят струящиеся платья греческого фасона. Чтобы подчеркнуть спину, надевают модели с открытой спиной, чтобы подчеркнуть стройные ноги – с разрезами, красивая грудь требует глубокого декольте. Сексуальные однотонные платья из атласа (фото см. в данной статье) принято надевать в ресторан или в театр.
вечернее платье из атласа
При этом они могут быть и длинными, и короткими. К атрибутам повседневной одежды кэжуал относят нанесенный этнический (африканский, индийский) и геометрический рисунок, а также платья из атласа с цветочными рисунками.

Модные атласные платья

Все модельеры стремятся «удлинить» женщину, сделать ее более изящной и предлагают в основном однотонные - бежевые, золотистые - платья в пол из атласа. Особенно модны оттенки цвета кофе или золотистые.

платья в пол из атласа
Экстравагантным девушкам и дамам нужны платья, открывающие одно плечо, асимметричные, либо имеющие бретели. Если талия не слишком совершенна, то ее можно скрыть мягкими драпирующимися складками. Но атлас - довольно коварный материал. Своим блеском он подчеркивает все нужные и ненужные округлости. На груди это выглядит очень красиво, а животик он может испортить.

Консерваторам

Тем, кто хочет и блеска, и классики одновременно, следует выбирать длинные платья из атласа пастельных тонов, тем более что нейтральные серые оттенки от самых светлых, жемчужных до пепельно-глубоких сейчас на пике моды.

длинные платья из атласа
Хороши также кремовый и перламутровый тона. А фасоны, конечно, самые разнообразные, вплоть до шлейфов. Консервативная дама украсит себя и бриллиантами. Они будут выглядеть очень уместно.

Черные платья

Они выглядят очень романтично. Вспоминается при этом и готика. Эти платья из атласа (фото см. ниже) создают загадочный, таинственный образ.

платье из стрейч атласа
Готика может быть как длинной, так и короткой. А плечи можно открыть или закрыть. Не стоит забывать о таких деталях, как корсет или шнуровка. Контраст между черным платьем и белизной обнаженной кожи придаст облику особый шик. Какой мужчина сможет устоять? Экстравагантность готического наряда не стоит забывать, выбирая вечернее платье из черного атласа.

Платья для работы

Атлас не следует игнорировать как слишком нарядный материал. Он достаточно строг. Стоит только правильно выбрать расцветку и длину. Эти платья великолепно сидят, а цвет подойдет классический черный, модный серый, хорош будет и синий, и фиолетовый, и глубокий зеленый, оттенок хвои. Также будет уместен в офисной обстановке, как это уже упоминалось, принт.

Что надеть вечером

Мерцающее вечернее платье из атласа – это вечная песнь женственности.

платья из атласа фото
Оно притягивает взгляды женщин и кружит головы мужчин, подчеркивая плавные изгибы тела. Можно надеть короткое черное платье, но длинное с пышной юбкой и корсетом будет не менее выигрышным вариантом. Эти платья украшают и стразы, и пайетки, и бисер, и кружева. К такому наряду подойдут помада и лак для ногтей без блеска. Палантин или короткий жакет добавит изысканности образу.

Деловая женщина вечером

Если дама любит строгий стиль и не хочет кардинально преображаться, то для этого подойдет вечернее платье офисного стиля, но с открытым плечом. Асимметричное или облегающее платье из стрейч-атласа выглядит эффектно, смело и свежо.

Платье мини
Надевая короткое платье, особое внимание надо уделить аксессуарам и ногам: чулки в мелкую сеточку, туфли со стразами и сумочка, возможно, расшитая бисером (ведь блестеть должно все), а также тщательно подобранные украшения (жемчуг, стразы Сваровски, винтажная брошь). Платья макси с покроем рубашки всегда найдут своих поклонников. Фигура женщины будет очаровательной в модели ампирного стиля. Незамеченной она точно не будет.

Аксессуары

Это важная деталь такого наряда, как атласное платье. Блеск золота, серебра, мерцание жемчуга как нельзя лучше дополнят наряд. Нельзя забыть и о браслетах, так изящно подчеркивающих сексуальность запястья. Массивные висячие серьги тоже будут весьма кстати.

Платье с серьгами
Если имеются драгоценные камни, то невозможно их не «выгулять». Но иногда вполне хватит тоненькой золотой цепочки с подвеской и небольших серег.

Если платье уже декорировано, то от украшений можно или, вернее сказать, нужно отказаться.

Белье

Платье из атласа обычно идеально сидит на фигуре, поэтому на белье не должно быть никаких выступов и дополнительных украшений. Желательно, чтобы оно тоже было из атласа. Но обязательное условие - чтобы оно полностью подходило по размеру, иначе несоответствие выявит платье, и весь гламурный вид будет скомкан.

Обувь

Фасон платья повлияет на выбор обуви.

Миди платье
Длинный разрез на юбке подчеркнут сандалии, высоко оплетающие ножку. Их дополнит клатч или ремешок одного цвета с сандалиями. Острые носки туфель не будут органично смотреться с длинным платьем. Цвет туфель принято подбирать в тон к наряду. Исключение составляют белое платье и красная обувь.

Надевая платья из атласа, каждая женщина начинает чувствовать себя если не богиней, то, по крайней мере, королевой. И вечером она будет действительно одета в гламурном стиле, изысканно и благородно.