Палитра "Лореаль Кастинг Крем Глосс"

0
0

Французский бренд Loreal уже более века является одним из лидеров мирового рынка индустрии красоты. Сегодня ассортимент косметических продуктов компании составляет порядка 2,5 тысячи позиций и продается в 120 странах. Благодаря использованию новых технологий компания выпускает красители, отвечающие всем требованиям современных женщин. Одним из таких средств стала безаммиачная линейка Casting Crème Gloss. Сам продукт, его свойства и непосредственно сама палитра «Лореаль Кастинг» будут подробно рассмотрены в этой статье.

палитра лореаль кастинг

Основные свойства

Красители, не содержащие в составе аммиака, существуют на рынке сравнительно недавно. Они идеальны для как для натуральных, так и для ранее окрашенных волос. Большинство женщин после применения Casting отмечают, что волосы становятся ухоженными, гладкими и приобретают здоровый блеск. Продукт не осветляет локоны, а значит, не травмирует их. При помощи этого красителя можно без вреда не только освежить цвет, но и скорректировать результат предыдущего окрашивания или нейтрализовать нежелательный оттенок. Палитра «Лореаль Кастинг» очень интересна. Она включает в себя базовые оттенки, светлые, шоколадные, медные и фиолетовые.

 лореаль кастинг крем глосс палитра

Достоинства

Несмотря на то, что Casting Crème Gloss — линейка без аммиака, она полностью способна покрыть седину. В состав средства входит пчелиное маточное молочко, что делает его подходящим для чувствительных волос. Также в составе содержатся питательные компоненты, которые в процессе окрашивания ухаживают за локонами, увлажняют и по окончании процедуры разглаживают. Средство разработано специально для домашнего применения, а палитра «Лореаль Кастинг» позволяет выбрать подходящий вариант оттенка на любой вкус. Краситель можно использовать не только для однотонного тонирования, но и создания цветных акцентов, выполнения современных техник «омбре», «шатуш».

Еще одним преимуществом этого продукта является возможность использования при беременности. Краситель не проникает вглубь волоса, кожи головы и не раздражает ее. Также он имеет нежный ягодный аромат.

Краска «Лореаль Кастинг»: палитра, оттенки

Как было сказано выше, в гамму оттенков входят классические русые, медные, каштановые, шоколадные, насыщенные черные и светлые цвета. Базовые представлены традиционными русыми нюансами всех уровней. Они не создают на волосах нежелательных желтых, рыжих оттенков. А входящие в их состав холодные пигменты гарантируют получение благородного, естественного цвета. К ним относятся номера — 700, 600, 500, 400 и 200.

Краска «Лореаль Кастинг», палитра которой насчитывает 28 оттенков, содержит и необычные цвета. Например, сливовые, вишневые, карамельные, перламутровые. Они находятся под номерами 810, 713, 630, 530, 550, 426. Эти тона эффектно смотрятся с креативной стрижкой и необычной укладкой.

краска лореаль кастинг палитра

Золотистые и светлые нюансы

Янтарные и пшеничные цвета представлены светлыми и темными оттенками. Благодаря повышенному содержанию желтого пигмента они создают на волосах близкие к естественным цветовые переходы. Сюда входят: золотистый мед (730), янтарный (645) и другие.

Также палитра «Лореаль Кастинг» предлагает красители без предварительного осветления, создающие красивые молочные, светлые тона. Это светлый перламутровый (10.21), светло-пепельный (10.10), светло-бежевый (10.13), очень светлый золотистый (930).

лореаль кастинг глосс палитра

Шоколадная, медная и красная гамма

Коричневые нюансы представлены теплыми и холодными цветами. В основе холодных лежит синий пигмент. Он дает слегка матовый перелив. Например, морозный шоколад (515), каштан (415), какао со льдом (412). А вот теплые тона от «Лореаль Кастинг Крем Глосс» (палитра нюансов была представлена выше) – это все шоколадные тона с золотистым, медным отливом. К ним относят: шоколад (603), каштановый мед (634), глазурь (503) и другие.

В отличие от многих подобных красителей, в гамму коричневых оттенков от «Кастинг» входят и смешанные, тепло-холодные нюансы. Это капучино (513), глясе (613), морозный шоколад (515).

Палитра «Лореаль Кастинг Крем Глосс» представляет и тона модной гаммы на любой вкус. Это не только привычные красные, классические медные, фиолетовые тона, но и их интересные сочетания. К примеру, пряный мед (743), красное дерево (550), черная вишня (360), имбирь (353), смородина (262).

палитра лореаль кастинг крем

«Лореаль Кастинг Крем Глосс»: палитра, применение, цена

Краситель разводится со специальным проявителем, предложенным в упаковке. Производитель рекомендует строго соблюдать пропорции смешивания. Компоненты соединяются между собой в отдельной емкости и тщательно перемешиваются. Смесь наносится на влажные локоны. Не обязательно их мыть, достаточно слегка намочить. Общее время выдержки составляет 20 минут. Если у вас имеется седина, то время увеличивается на 5 минут. При поврежденных, ослабленных химической завивкой прядях время на 5 минут сокращается.

«Лореаль Кастинг Глосс» (палитра была рассмотрена в статье) хоть и не является профессиональным средством, стоит недешево — около 300 рублей. Однако цена полностью себя оправдывает. В комплекте с красителем идет качественный бальзам, вызывающий множество хороших отзывов, впрочем, как и основной продукт.

Объем тюбика составляет 60 мл. Для коротких и средних локонов небольшой густоты средства хватит на два раза. Если волосы длинные — до лопаток и ниже, лучше приобрести еще одну упаковку.

При выборе красителя всегда следует учитывать индивидуальные особенности. Качественный результат окрашивания проявляется из сочетания многих факторов. Важно не только использовать хороший продукт, но и правильно выбирать цветовой нюанс, грамотно ухаживать за шевелюрой.