Внезапная кончина Британи Мерфи. Причина смерти актрисы

0
0

В 2009 году из жизни ушла талантливая голливудская звезда Британи Мерфи. Причина смерти ее была установлена официально - пневмония, малокровие и постоянный беспорядочный прием лекарственных препаратов. Однако так ли это на самом деле?

Биография актрисы

10 ноября 1977 года в семье криминального авторитета Анджело Бертолотти родилась дочь - Бриттани. Несмотря на то что ребенок был долгожданным, отец, когда дочке исполнилось три года, ушел из семьи. После этого Бриттани Мерфи получила фамилию своей матери.

Британи Мерфи причина смерти

Девочка уже с детства отличалась актерским талантом и всегда тянулась к сцене. Например, в девятилетнем возрасте она уже играла в таких популярных мюзиклах, как «Настоящая Рози» и «Отверженные». Мать положительно относилась к занятиям дочери, а в возрасте 13 лет актриса Мерфи Британи уже обзавелась личным менеджером.

Позже девушка начала сниматься в рекламных роликах. Самым популярным стала реклама пиццерии Pizza Hut.

Шэрон Мерфи не жалела ни сил, ни средств для своего ребенка. Для того чтобы карьера дочери пошла в гору, она уволилась с работы и переехала в Калифорнию. Никто не мог предположить, что все закончится так быстро, и в возрасте 32 лет скончается Британи Мерфи. Причина смерти любимой дочери, конечно, шокировала мать.

Фильмография

Первая крупная роль актрисе досталась в сериале Drexell’s Class. Бриттани Мерфи сыграла главную героиню, но сериал показывали совсем недолго. В 1995-м на большой экран вышла молодежная комедия "Бестолковые", где начинающая актриса сыграла сестру Алисии Сильверстоун.

Через три года Мерфи приняла участие в фильме "Дэвид и Лиза", который практически неизвестен в России. Однако именно эта картина стала отрывной точкой в карьере актрисы. За эту роль она номинировалась на престижную в США премию Young Artists Awards.

Далее был зафиксирован рост количества ролей у Британи Мерфи. Фильмография стала пополняться, и актриса теперь сотрудничала с серьезными людьми. В 1999 году вышел фильм "Прерванная жизнь", а в 2001-м - "Не говори ни слова". Обе эти картины принесли Мерфи успех, она поработала с Анджелиной Джоли, Вайноной Райдер, Майклом Дугласом и Шоном Бином.

Что случилось с Британи Мерфи

Позже девушка снялась и в других популярных картинах - "8 миля", "Городские девчонки" и проч. Чаще всего она играла героинь с тяжелой судьбой. Отчасти это отразилось и на ее жизни.

Бриттани Мерфи и ее мужчины

Эта американка, рост которой составлял всего лишь 160 см, всегда привлекала к себе внимание мужского пола. Она отличалась легким и добродушным характером. До сих пор бывшие поклонники не могут поверить в гибель Британи Мерфи. Причина смерти, как им кажется, слишком нелепая.

Из популярных поклонников актрисы можно выделить Эштона Катчера. Роман между Катчером и Мерфи начался в 2002 году и продлился недолго. После этого молодой человек женился на Деми Мур.

Через два года после разрыва у актрисы начался роман с продюсером Джеффом Кватинцем, однако и эти отношения не стали крепкими и вскоре развалились.

Судьбоносным для Бриттани Мерфи стало знакомство со сценаристом Саймоном Монджеком. В 2007 году пара поженилась, но счастье длилось всего два года и оборвалось со смертью актрисы. Так что случилось с Британи Мерфи?

Британи Мерфи фильмография

Неожиданная кончина

20 декабря 2009 года американская звезда неожиданно умерла. На тот момент ей было полных 32 года. Толпы поклонников оплакивали своего кумира и не могли смириться, что молодая женщина скончалась так быстро, на пике своей популярности.

Вскоре после кончины стало известно, почему умерла Британи Мерфи. Причина смерти - сердечный приступ из-за пневмонии, который случился в ванной, где и нашли девушку. Тело обнаружено матерью в лос-анджелесской квартире Британи. Женщина сразу же вызвала скорую помощь. Врачи, конечно, поборолись за жизнь актрисы, но все старания оказались безуспешными. Когда скорая добралась до госпиталя, уже была констатирована смерть.

Похоронили звезду 24 декабря 2009 года на Голливудских холмах. Несмотря на то что причина смерти была установлена, окончательного ответа, почему это произошло, до сих пор нет. Все стало подозрительным, когда ровно через полгода умер и муж Мерфи. Причина кончины оказалась та же.

Почему умерла Бриттани?

После того как было найдено бездыханное тело Саймона Монджека (в его собственной кровати), полиция США заинтересовалось причиной загадочных смертей в этой семье. Когда версия с убийством не подтвердилась, служащие решили осмотреть их дом на Голливудских холмах.

актриса мерфи британи

Там были обнаружены споры плесени, которые и вызвали пневмонию. Действительно, вдыхание спор грибка может приводить к летальному исходу, но это фиксируется крайне редко. Плесень активно развивается под обоями или коврами, поэтому вовремя заметить ее просто невозможно.

Несмотря на то что были зафиксированы две странные смерти, отравление так и не стало официальной причиной кончины пары. Врачи решили оставить все, как есть, и не менять своего заключения.

Дом Мерфи и Монджека до сих пор остается в первозданном виде. Там не было проведено никаких работ, несмотря на то, что смертоносные споры плесени действительно присутствуют в этих стенах.