Кирилл Жандаров: фильмография, биография и интересные факты

0
0

Кирилл Жандаров – успешный и талантливый российский актер. Он одинаково хорош на театральной сцене и в объективе кинокамеры. Его помнят и любят миллионы зрителей. В чем секрет этого известного актера? На этот вопрос мы попытаемся ответить в нашей статье.

кирилл жандаров фильмография

Детство

Кирилл Жандаров, фильмография которого рассматривается в этой статье, появился на свет в 1983 год, 29 марта. Он родился и вырос в городе Ломоносове Ленинградской области. Его родители не увлекались искусством. Однако мальчик с детства тянулся к творчеству. В школьные годы он пробовал свои силы в литературном театре «Глобус». Кроме того, он вошел в состав местной команды КВН, с которой побывал во многих городах России. Живой, талантливый и подвижный парень мечтал об актерской карьере. Его родители были против, настаивали на юридическом факультете, но тщетно – в 2000 году Кирилл успешно прошел отборочный тур в СПБГАТИ (в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства).

Студенчество

Парень учился в мастерской Сергея Паршина. Кроме того, он успешно выступал на сцене театра на Моховой. Он воплощал на подмостках образы Заморыша, Пигвы и Льва в постановке «Сон в летнюю ночь». Выступал в роли Мухоярова в «Правде хорошо, а счастье – лучше". В те же годы случился дебют талантливого артиста актера в кино. На втором курсе году он появился на экране в маленькой роли Николая I в картине «Одна любовь души моей», снятой Натальей Бондарчук. Через год был приглашен в фильм «Три цвета любви» Кирилл Жандаров. Фильмография артиста обогатилась ролью малодушного Семы в ленте Дмитрия Светозарова. В 2004 году наш герой окончил обучение и получил долгожданный диплом. Он хорошо зарекомендовал себя и рассчитывал сделать успешную карьеру.

кирилл жандаров фильмография в главной роли

В столице

В том же году перебрался в Москву Кирилл Жандаров. Фильмография этого артиста была невелика. В новые кинопроекты его пока не приглашали, поэтому он поступил на службу в театр Романа Виктюка. Здесь он изображает Иешуа в «Мастере и Маргарите», а также задействуется в постановках «Давай займемся сексом» и «Нездешний сад». Этот опыт был очень полезным для артиста. Сейчас он утверждает, что актер не может стать известным, играя только в театре. Однако он не в состоянии сделать в кино что-то стоящее без театрального опыта.

Позже Кирилл признавался, что чувствовал себя в столице очень неуютно. Он успел поработать в газете, выучиться на менеджера ресторанного бизнеса. Однако состояться в профессии в то время ему так и не удалось.

Возвращение в Питер

Через два года вернулся в Санкт-Петербург Кирилл Жандаров. Фильмография, фото этого актера были известны только в узких кругах. В родном городе он поступил на службу в театр Товстоногова. Ему довелось принять участие в спектаклях «Дядюшкин сон», «Блажь!», «Ночь перед Рождеством», «Школа налогоплательщиков» и т. д. Успех пришел к Жандарову в 2006 году. Актер снялся в украинском мини-сериале «Доярка из Хацапетовки». Роль повесы Дмитрия, который бессовестно использует всех вокруг, сделала его знаменитым. Выигрышная внешность, убедительная игра и природная харизма вывели артиста на новый уровень. Работа в криминальной комедии «Жулики» закрепила успех. Теперь артиста стали наперебой приглашать в новые проекты.

 кирилл жандаров фильмография фото

Творческое амплуа

Практически во всех отечественных лентах воплощает образы коварных соблазнителей и беспринципных злодеев Кирилл Жандаров. Фильмография (в главной роли артист снимается регулярно) насчитывает множество таких работ. Его герои – персонажи с отрицательными чертами. Негодяи, бездельники, жулики, проходимцы, мажоры не кажутся актеру однотипными. Каждого он наделяет не только плохими, но и хорошими качествами. Это делает его роли особенно интересными. Кириллу нравятся характерные персонажи. Он мечтает сыграть человека, одержимого местью. А вот положительные герои ему скучны и непонятны. Однажды он воплотил образ правильного советского парня из 1960-х и решил, что этот образ слишком пресный.

Любимые режиссеры

Любит импровизировать Кирилл Жандаров. Фильмография (в главных ролях бывают очень известные актеры, но и среди них наш герой выглядит более чем достойно) насчитывает порядка 60 работ. Кинорежиссеры с удовольствием сотрудничают с талантливым артистом. Они поддерживают его коррективы в сценарии. Самые любимые режиссеры Кирилла - Анна Гресь, Сергей Гинзбург, Игорь Масленников. Сейчас артиста можно увидеть в таких любимых всеми сериалах, как «И все-таки я люблю...», «Надежда как свидетельство жизни», «Провинциалка», «Дыши со мной», «Достоевский», «Формат А-4».

кирилл жандаров фильмография и его жена фото

Лучшие роли

По мнению зрителей, Кирилл Жандаров прекрасно справляется с любыми ролями. В «Доярке из Хацапетовки» он убедительно сыграл богатого мальчика, готового ради денег жениться на деревенской простушке. В картине «Однажды в Новый год» актер снялся в роли Павла Свистунова, который ради ребенка претворяется добрым волшебником, исполняющим любые желания. В «Деревенском романсе» Кирилл изобразил истинного негодяя. Героиня фильма теряет сестру, веру в жизнь, а вместе с ней – доверие к человеку, которого считала самым близким и любимым – жениху Андрею. Естественно, отрицательная роль досталась Жандарову. Актер замечательно смотрится и в главных, и во второстепенных ролях. Например, в «Исключении из правил» он играет Максима Леонидовича. Актер не часто появляется в кадре, но тем не менее привлекает внимание публики.

Личная жизнь

Сейчас стал очень популярным Кирилл Жандаров. Фильмография и его жена, фото в газетах и журналах являются постоянным предметом обсуждения публики. Впервые наш герой женился в 2010 году. Его избранницей стала Надежда Толубеева – дочь знаменитого артиста Андрея Толубеева. Поклонницы попытались испортить свадьбу и прислали невесте альбом с фотографиями Кирилла, окруженного девушками. Надежду это не смутило. Однако через два года супруги расстались. По слухам, мотивом послужили измены актера. Его версия несколько иная – он утверждает, что постоянные разлуки стали для него с супругой роковыми.

Второй женой Кирилла стала актриса Мария Валешная. В 2013 году у влюбленных родился мальчик. Они назвали его Валерием.

кирилл жандаров фильмография в главной

Заключение

Итак, герой нашей статьи – человек состоявшийся и успешный. Он, безусловно, талантливый актер, умеющий привлечь внимание публики к своей персоне. Хочется пожелать ему новых хороших ролей, а также престижных наград и премий.