Кто такой режиссер? Рейтинг великих режиссеров и их реальные истории

0
0

Многие дети в детстве хотели стать космонавтом, художником, фотографом и даже Суперменом. Также, насмотревшись веселых мультфильмов, многие хотели стать режиссером. Но кто такой режиссер? Тяжелая ли это профессия?

В чем заключается профессия режиссера?

Режиссер - центр вселенной на съемочной и театральной площадке. Он не только делает постановку сцен, но и является менеджером, продюсером и мотиватором для работников сцены. Именно благодаря ему актеры становятся дружной и единой театральной семьей. Профессия является трудной, ведь от режиссеров требуются любовь к искусству, огромное стремление к своим целям, а также способность быть душой и сердцем компании.

Кто такой режиссер

Рейтинг лучших режиссеров

В номинацию "Лучшие режиссеры" на последнюю строчку попадает режиссер Ли Анкрич, известный своей чудесной мультипликацией "История игрушек" и "В поисках Немо". Эти мультфильмы смотрели все дети, а также многие взрослые. Суммарный кассовый сбор его фильмов составляет около миллиарда долларов США.

На одну строчку выше располагается режиссер Джордж Лукас. Конечно, все мы его знаем как создателя великой космической саги "Звездные Войны". По сюжету, в галактике идет продолжительная война между Республикой и Империей. И только Люк Скайуокер может восстановить мир между двумя противостоящими сторонами. Кассовый сбор ленты, включая всю основную трилогию, приквелы и сиквелы, а также недавно вышедший спин-офф, составляет три миллиарда долларов.

Следующим в списке у нас идет Сэм Рейми. Он по-настоящему понимает, что значит данная профессия - режиссер! Сэм начал свою карьеру с самого дна, написав свой первый фильм в своем дорожном трейлере. Его первый фильм ужасов "Зловещие мертвецы", снятый в 1983 году, стремительно собрал 2 миллиона "зеленых". А вы помните "Человека-паука", который был снят по комиксу от "Марвел"? Этот фильм тоже продюсировал Сэм Рейли.

Мастером голливудских триллеров можно назвать Роланда Эммериха. Он известен своими фильмами-катастрофами: "2012", "Годзилла" и "День Независимости". Зрители просто обожают такое кино, где в мире все плохо, поэтому и суммарный доход грандиозен - почти три с половиной миллиарда долларов, что всего лишь на полмиллиарда обгоняет сборы Джорджа Лукаса.

Фильмы, которые слишком тяжелы для некоторых людей, снимает Тим Бертон. Его манера подачи поражает любого зрителя. Все фильмы, будь то "Алиса в Стране Чудес" или "Чарли и шоколадная фабрика", поставлены мрачно и слегка пугающе. Помимо фильмов, Бертон снял и мультфильм "Франкенвинни". К сожалению, данное творение режиссера собрало мало просмотров. Но это не делает Бертона бесталанным. Многие фанаты ждут его новые проекты. Суммарный денежный сбор фильмов Тима Бертона составляет более трех миллионов.

Лучшие режиссеры

Как Квентин Тарантино стал режиссером?

Кто такой режиссер? Это яркий, амбициозный и сильный духом человек! Конечно, хорошая профессия - режиссер! Описание ее не требуется, многие люди и так прекрасно понимают, какая ответственная задача лежит на его плечах. Но что делать, если утром вам пришла в голову идея начать свою жизнь с чистого листа и стать режиссером! Звучит безумно, не правда ли?

Невероятно, но такая ситуация произошла с бесподобным Квентином Тарантино. Именно по фильмам с обилием насилия, в частности "Убить Билла" и "Криминальное чтиво", он стал знаменитым. Мало кто знает, но до начала своей режиссерской карьеры Квентин работал продавцом DVD-дисков и кассет в маленьком киоске. Словно пуля, ему пришла в голову мысль кардинально изменить свою деятельность. Вероятно, он тоже сначала задался вопросом: "Кто такой режиссер?". А потом начал действовать и идти к своей цели...

Профессия режиссер

Как стать режиссером?

Если вы решились, то вот вам первый совет - идите к телевизору и включите любой понравившийся вам фильм. Смотрите его внимательно, изучайте актерскую игру, ищите в ней ошибки, а также киноляпы. Позже попробуйте закрыть глаза и представить действия фильма по диалогам актеров.

Начните снимать короткометражные фильмы! Разумеется, на первых порах у вас мало что получится. Но как говорится в старой народной пословице, терпение и труд все перетрут. Не сдавайтесь! Кроме того, не спешите приобретать профессиональные камеры, ведь для отработки своих режиссерских навыков хватит и камеры мобильного телефона.

Следующий шаг: начните посещать школу кинематографа. Она поможет вам приумножить ваши знания, а еще там обучают актерской игре, что пойдет вам на руку. Не постесняйтесь и начните участвовать в творческих конкурсах, ведь как говорил великий полководец Суворов, тяжело в учении, легко в бою. Если у вас появится желание бросить ваше дело, то вспомните, зачем вы это все начинали. Кроме того, задайте себе вопрос: "Кто такой режиссер?". Это направит вас на истинный путь.

Профессия режиссер описание

Заключение

Наша статья подошла к концу! Надеемся, вы узнали для себя новую информацию, интересные факты и полезные советы. Мы будем рады, если наши читатели по-настоящему поймут, кто такой режиссер. Спасибо за прочтение!