Ocean Bay Hotel 2 (Вьетнам/Нячанг): фото и отзывы туристов

0
0

Планируете путешествие во Вьетнам? Местом для проведения отпуска выбрали Нячанг? Подыскиваете недорогой, но комфортабельный отель вдалеке от шумных улиц и рядом с пляжем? В этом случае обратите внимание на двухзвездочный Ocean Bay.

ocean bay hotel 2

Описание, фото

Отель находится в северной части Нячанга на второй береговой линии. До ближайшего пляжа можно дойти буквально за пару минут. От аэропорта гостиница удалена на 40 километров. До центра Нячанга со всеми его развлечениями можно доехать за четверть часа на автобусе или за 5-7 минут на такси.

«Оушн Бэй» был построен в 2009 году. Он состоит из одного корпуса, вмещающего в себя 38 комфортабельных номеров следующих типов:

  • стандарт (площадь 22 кв. м);
  • супериор (26 кв.);
  • фемили (35 кв.).

Вне зависимости от типа все апартаменты оборудованы всей необходимой мебелью, телевизором с кабельными каналами, кондиционером, холодильником с мини-баром, телефоном, сейфом, ванной комнатой. Также на территории всего отеля постояльцы могут пользоваться Wi-Fi на бесплатной основе. Убирают в номерах ежедневно. Также постояльцам круглосуточно доступна услуга рум-сервис. Обратившись на ресепшен, гости отеля могут взять напрокат автомобиль, скутер или велосипед, обменять валюту, вызвать врача. Также персонал «Оушн Бэй» всегда будет рад ответить на все ваши вопросы и посоветовать лучшие экскурсии и интересные места для посещения. К услугам отдыхающих работает прачечная и химчистка. Стойка регистрации в отеле доступна 24 часа в сутки.

ocean bay hotel 2 нячанг

Ocean Bay Hotel 2* (Нячанг, Вьетнам): отзывы путешественников

Каждый турист по своему опыту знает, что одним из залогов удачной поездки за рубеж является правильный выбор отеля. И дело здесь не только в экономии средств. Ведь наверняка даже самый непритязательный человек все равно хотел бы жить в комфортных условиях, спать в чистой и удобной постели, рассчитывать на уважительное отношение обслуживающего персонала, вкусно питаться. Поэтому многие наши соотечественники задолго до даты предполагаемого отпуска начинают собирать как можно больше информации о гостиницах выбранного ими для отдыха места.

Особое внимание следует обратить на отзывы тех, кто уже останавливался в конкретном отеле. Ведь экс-постояльцы стараются рассказать о своем опыте и впечатлениях. Это поможет составить более близкое к действительности представление о том, подойдет вам та или иная гостиница или же лучше продолжить поиски. Ведь в официальном описании отелей чаще всего содержатся только положительные моменты, что может порой ввести потенциальных постояльцев в заблуждение. Сегодня же предлагаем вместе узнать о том, какое мнение сложилось у наших соотечественников, выбравших на время отдыха во Вьетнаме отель Ocean Bay Hotel 2*. Отзывы туристов, стоит отметить, в подавляющем большинстве носят положительный характер. Многие постояльцы готовы рекомендовать «Оушн Бэй» своим друзьям. Но узнаем обо всем подробнее.

ocean bay hotel 2 вьетнам

Рейтинг

Рассматриваемый нами отель был достаточно высоко оценен останавливающимися в нем путешественниками. Так, его рейтинг составляет 4,4 балла из максимально возможных пяти. Для отеля двухзвездочной категории это весьма неплохой показатель. Наиболее высоко гости оценили оснащение номеров, инфраструктуру и уровень сервиса. Некоторые нарекания вызвало наличие условий для отдыха самых юных туристов. Однако разберемся во всем более детально.

ocean bay hotel 2 нячанг вьетнам

Расположение

По словам туристов, Ocean Bay Hotel (Nha Trang) 2* находится на некотором удалении от центра города. Однако многие путешественники находят в этом исключительно плюсы. Так, благодаря расположению на отдалении от оживленных улиц никакие посторонние звуки не помешают вашему ночному отдыху. В окрестностях отеля имеется рынок (15 минут ходьбы), где можно купить как самые разные продукты питания, так и сувениры. Также в пешей доступности от «Оушн Бэй» имеются массажные салоны, магазины, кафе, бюро путешествий и т. д. К тому же цены практически на все здесь на порядок ниже, чем в центре Нячанга. Однако особых развлечений рядом с гостиницей вы не найдете. Для этого придется ехать в центр города. Сделать это можно на автобусе: остановка находится рядом с отелем. На общественном транспорте можно доехать как до центра города, так и до основных достопримечательностей и «Винперла». Также к услугам туристов работают такси. На машине можно добраться до центра Нячанга всего за 5-7 минут.

По словам туристов, если вы любите активно проводить время, то сложностей с передвижением у вас возникнуть не должно. Однако если вы планируете поездку с пожилыми родителями или маленькими детьми, то, возможно, имеет смысл подыскать отель с более подходящей локацией.

ocean bay hotel 2 отзывы

Номер

Судя по отзывам бывших постояльцев, они остались очень довольны предложенными им в Ocean Bay Hotel 2* (Нячанг, Вьетнам) апартаментами. Более того, многие туристы уверяют, что в этом плане отель «тянет» не только на две, но и на три или даже четыре звезды. Так, номера гостиницы достаточно просторные, с приятным дизайном и свежим ремонтом. Здесь есть все необходимое для проживания: удобная качественная мебель (кровати, тумбочки, кресла, журнальный и письменный стол, шкаф), вентилятор, кондиционер, телевизор с одним русскоязычным каналом, холодильник, мини-бар (платно), ванная комната. Также в номере имеется сейф. Пользоваться им можно за дополнительную оплату. Однако в своих комментариях многие постояльцы утверждают, что просто складывали ценные вещи в чемоданы с замком. Также в номере есть стаканы, чашки и блюдца. Гости отеля могут взять на ресепшене термос с кипятком и заваривать у себя в апартаментах чай или кофе. Также туристы отмечают, что если вы покупаете свежие фрукты, то хранить их лучше всего в холодильнике, а остатки сразу же выбрасывать. Так как в противном случае очень скоро вы обнаружите у себя в номере мелких муравьев. Большим плюсом, по мнению многих туристов, является факт наличия на всей территории отеля, в том числе и в апартаментах, беспроводного Интернета. Причем скорость соединения весьма неплохая. Так что вы без проблем сможете поддерживать связь с оставшимися дома друзьями и родственниками.

Инфраструктура

Ocean Bay Hotel 2* (Вьетнам) почти не имеет собственной территории, поэтому особых развлечений для постояльцев здесь нет. Однако на 7-м этаже корпуса гостиницы оборудована открытая терраса со столами и стульями, откуда открывается приятный вид на окрестности. Здесь можно разместиться вечером и полюбоваться окружающим пейзажем.

ocean bay hotel 2 вьетнам отзывы

Сервис

Многие путешественники, судя по оставленным ими отзывам, остались очень довольны работой горничных отеля. Так, по их словам, уборка здесь проводится каждый день. Как правило, это происходит в первой половине дня. Полотенца горничные меняют каждый день, а постельное белье – дважды в неделю. Также по мере расходования они пополняют запасы средств личной гигиены (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага, зубные щетки, зубочистки и т. п.). К слову, ряд туристов отмечает, что такой сервис встретишь не во всех 4-звездочных гостиницах, не говоря уже о 2- и 3-звездочных отелях.

Если же в вашем номере что-то выйдет из строя, то следует незамедлительно сообщить об этом на ресепшен. Опять же, по словам наших соотечественников, если вы не знаете, как объяснить ситуацию, то вам на помощь придет онлайн-переводчик в телефоне. Судя по отзывам постояльцев, все неполадки здесь устраняются очень быстро.

Персонал

В целом, касающиеся Ocean Bay Hotel 2* (Вьетнам) отзывы, оставленные нашими соотечественниками, указывают на то, что сотрудники отеля произвели на постояльцев весьма приятное впечатление. Так, по словам гостей, персонал здесь очень приветлив, улыбчив. Сотрудники отеля делают все возможное, чтобы помочь туристам в решении того или иного вопроса. Однако обратите внимание, что по-русски персонал здесь практически не говорит. Поэтому объясняться придется на английском языке. Никаких проблем с коммуникацией, по словам отдыхающих, не возникает. Ведь, в крайнем случае, можно воспользоваться онлайн-переводчиком в вашем смартфоне.

ocean bay hotel 2 нячанг вьетнам отзывы

Питание

Многие туристы, судя по отзывам, при бронировании проживания в «Оушн Бэй» выбирали опцию, не предусматривающую наличие даже завтраков. По их словам, они не жалели об этом. Ведь в окрестностях отеля имеются кафе, где можно совсем недорого позавтракать, пообедать или поужинать. Еще больший выбор вы получите, отправившись в центр Нячанга. Здесь можно отведать не только европейскую и вьетнамскую, но и русскую кухню. Помимо этого, опытные путешественники обязательно советуют посещать местный рынок, где вы можете купить свежие морепродукты, которые вам тут же приготовят, и фрукты.

Что же касается питания в отеле, то, по словам некоторых наших соотечественников, кормят здесь неплохо, хоть и не слишком разнообразно. Так, к примеру, на завтрак вы не найдете шведского стола, как во многих других отелях. Официант порционно принесет вам еду. Как правило, утром можно подкрепиться супом, омлетом, овощами, яичницей с беконом, сосисками, свежей выпечкой, а также чаем, кофе или соком.

Море

Большинство туристов, прибывающих во Вьетнам, помимо богатой культурной программы рассчитывают и на великолепный пляжный отдых. Судя по отзывам наших соотечественников, отель «Оушн Бэй» своих постояльцев в этом плане не разочарует. Так, расстояние до ближайшего пляжа составляет порядка 300 метров. Однако путешественники предупреждают, что при заходе в воду здесь встречаются острые камни, о которые можно порезаться. Если же вы пройдете правее (на дорогу уйдет порядка 10-15 минут), то попадете на отличный пляж. Здесь пологий песчаный заход в море. Волны здесь небольшие. Поэтому купаться будет комфортно отдыхающим всех возрастов.

На пляже можно на платной основе воспользоваться лежаками и солнечными зонтами. Однако вы всегда можете принести с собой циновку или полотенце и разместиться на любом свободном участке. Также опытные путешественники советуют не пренебрегать солнцезащитными средствами. Даже если вы считаете себя загорелым, первый же день пребывания на пляже может вас удивить. Солнце здесь очень активное, поэтому сгореть можно быстро.