Сеть ресторанов быстрого питания "Токио Сити": отзывы, адреса, меню

0
0

Истинные поклонники правильной японской кухни, которые проживают в Санкт-Петербурге, предпочитают посещать сетевые рестораны "Токио Сити". Эти заведения общественного питания знают многие не только в самом городе, но в и его окрестностях, сюда стремятся попасть туристы, приехавшие осмотреть местные достопримечательности.

Общая информация

Сеть ресторанов "Токио Сити" включает в себя большое количество заведений - по всему городу их насчитывается в общей сложности 40 штук. Каждый ресторан оформлен в красивом стиле, где все детали пропитаны японской культурой. Многие гости в своих отзывах о "Токио Сити" признаются в том, что, попадая сюда, можно по-настоящему насладиться окружающей атмосферой, которая создается благодаря великолепному обслуживанию и прекрасным вкусовым качествам подаваемых блюд.

Местоположение ресторанов

Заведения данной линии разбросаны буквально по всему городу. В каждом районе Санкт-Петербурга можно найти ресторан с таким названием, что несложно заметить, проанализировав список адресов "Токио Сити". Многие из них располагаются в районе расположения основных городских достопримечательностей. Это, как признаются многие туристы, очень практичное решение, так как нахождение в самых проходимых местах обеспечивает высокий уровень посещаемости ресторанов. Примером тому может послужить "Токио Сити" в Петергофе, куда каждый день заглядывают любители осмотра роскошных царских дворцов.

Также с положительной стороны гости ресторанов отмечают их близость к крупным узлам транспортной развязки. В частности, большинство таких заведений находятся недалеко от станций метро, а также многие расположились вблизи автобусных остановок, через которые проезжает транспорт из разных уголков города.

Интерьер

Внутри каждого ресторана "Токио Сити" интерьер устроен на один манер - в традиционном японском стиле. Заведения представляют вниманию гостей большие светлые залы, внутри которых все представлено в гармоничном сочетании белого, серого и бежевого цветов с добавлением ярких черных, желтых и красных деталей. Стены заведений выкрашены в белый цвет и в некоторых местах декорированы росписями, традиционными для японской культуры.

В качестве мест для сидения здесь предусмотрены большие мягкие диваны, обитые серой кожей, а также светлые стулья. Возле каждого места для компании расставлены низкие квадратные столики, сделанные из дерева темной породы. Над каждым таким мебельным комплектом свисает большой цилиндрический светильник серого цвета. В некоторых заведениях группы мест для сидения разделены перегородками в виде небольших шкафов, на которых установлены книги, журналы, а также японская атрибутика и посуда.

токио сити отзывы

Внутренняя атмосфера

В отзывах о "Токио Сити" очень часто говорится о том, что в заведениях царит волшебная атмосфера умиротворения, которая наполнена теплом, уютом. Здесь, по словам гостей, можно замечательно расслабиться и полностью погрузиться в мысли, вкушая отменно приготовленную японскую еду. В течение всего рабочего дня в залах тихо играет фоновая музыка в стиле фэншуй.

Для комфорта посетителей в ресторанах установлено современное климатическое оборудование, при помощи которого в залах поддерживается оптимальный температурный режим, независимо от времени года и погоды, стоящей на улице. Здесь также можно воспользоваться доступом к сети Интернет. Благодаря этому каждый посетитель может делиться со своими подписчиками в социальных сетях эмоциями, полученными в заведении, причем в любое время.

токио сити ресторан

Кухня

В меню "Токио Сити" представлены блюда, традиционные для японской кухни. Есть несколько и таких, которые имеют европейскую направленность, но их доля в общем перечне невелика. В каждом заведении еду готовит слаженная команда талантливых поваров, которые знают практически все тонкости блюд восточной кухни. Многие из них имеют большой опыт работы в заведениях подобного типа, а некоторые - даже кулинарную практику в Стране восходящего солнца.

токио сити день рождения

Что касается закусок, то холодные представлены традиционными для японской кухни роллами и суши. Роллы здесь подаются в разных видах: теплые, запеченные и классические. Суши готовятся также в нескольких вариантах: классическом, спайси (острые), а также в запеченном виде с разными соусами (спайси или сырный). В заведении также имеется немалый выбор горячих закусок, в числе которых представлено несколько вариантов кесадильи (с беконом, курицей или овощная), пиццетты ("Дуэт", "Алла Туна", "Карне", "Фрутти ди маре"), а также мидии, которые подаются в запеченном виде, политые сырным соусом или спайси. В своих комментариях гости нередко отмечают необыкновенные вкусовые качества такой закуски. В числе салатов есть немало таких, которые готовятся с морепродуктами ("Камчатский", "Чукка" с кальмаром, "Цезарь" с креветкой, "Кани Сарада"), овощами ("Чукка", "Греческий", з свеклы с орехами и черносливом, "Дачный" со сметаной, с картофелем и грибами, "Кензо", "Нисуаз"), а также те, в основе которых - мясо (куриный "Азиатский", "Фрай Чикен" с ореховым соусом, "Пай" с куриной грудкой и овощами, "Цезарь" с курицей, персиковый с филе цыпленка и сливочным сыром).

В числе супов меню "Токио Сити" предлагает несколько вариантов азиатских (мисо, кимчи, сливочный с угрем, азиатский с курицей, овощами и яйцом, том ям), остальные готовятся в привычных российскому населению европейских традициях (борщ, солянка, уха по-скандинавски со сливками, домашний куриный бульон с яйцом, крем-суп из шпината с копченым лососем и сырным соусом, щи из квашеной капусты с говядиной). На горячее предлагается большой ассортимент мясных (курица в соусе терияки с рисом, боллы из индейки в томатно-каперсовом соусе, домашние голубцы со сметаной, медальоны из свинины на ржаных тостах, куриный шницель под брусничным соусом, свинина в тайском соусе) и рыбных блюд (запеченная в томатно-каперсовом соусе треска, котлеты из морского окуня, филе судака с овощами, соба с овощами и кальмаром под соусом терияки).

Посетители заведения имеют возможность отведать традиционные японские блюда-wok, приготовленные по уникальным рецептам: рис, лапшу соба с овощами, удон, а также харусаме. Предлагается также несколько вариантов пасты, приготовленной на итальянский манер (спагетти в томатном соусе, ригатони с тушенкой, спагетти с мясными боллами из индейки, запеченные в пергаменте спагетти с морепродуктами, тальятелле с ветчиной и грибами).

токио сити петергоф

Для компаний посетителей в ресторанах быстрого питания "Токио Сити" представлены несколько вариантов пиццы ("Токио", "Эстате", "Белиссимо", "Тройка", "Пьемонте", "Верона", "Карбнара", "Кватро формаджи", "Барбекю"), а также различные наборы, в состав которых может входить несколько блюд. Среди них особенно популярными являются: "Чикен Тайм" (бургер "Чикен", пицца "Верона", две порции удона с курицей, роллы "Тиба"), "Филадельфия" ("Саке Унаги", "Хаяши", Филадельфия Лайт", "Саке Маки"), а также "Тройка" (пицца "Прошутто Фунги", "Шаверма", "Верона"). Поклонники фастфуда довольны тем, что в Tokio City предлагается выбор бургеров и имеется шаверма.

Поклонники сладостей рады наличию в меню ресторанов нескольких очень вкусных десертов, в числе которых есть брусничный торт, фруктовые роллы, а также классический медовик.

Ланчи

В любой будний день гости заведения могут посещать его для того, чтобы сытно перекусить во время обеденного перерыва. В период с 10 часов утра до 6 вечера посетители имеют возможность делать заказ по дополнительному, очень выгодному предложению. Ланчи в "Токио Сити" популярны еще и потому, что их стоимость вполне демократична - она составляет от 195 до 365 рублей за весь комплекс, а в зависимости от того, набор из какого количества блюд необходим (от 2 до 4). Гости отмечают, что здесь в таких предложениях подают роллы или суши, суп, гарнир и горячее.

На ланчи распространяются все условия доставки "Токио Сити", что также радует большинство постоянных клиентов заведения.

Фитнес меню

Рестораны данной группы предлагают вниманию посетителей отдельное фитнес-меню, в котором представлены низкокалорийные блюда, их основными компонентами являются низкокалорийные продукты.

В этом небольшом меню представлен салат "Чукка" с кальмаром, спельта со стручковой фасолью и овощами, тофу, тушеный с овощами, гречневая каша, фитнес-салат, а также кокосово-тыквенный крем-суп. Стоимость всех этих блюд относительно небольшая - она составляет в среднем около 200 рублей.

токио сити меню

Барная карта

Список напитков заведения довольно скудный. В нем не представлен алкоголь, на что некоторые посетители смотрят с положительной стороны, а другая их часть - отрицательно. Большое количество гостей в своих комментариях рассказывают о том, что в такое заведение можно прийти вместе с ребенком и отдыхать, не наблюдая пьяных.

В числе напитков в барной карте заведения предлагается большой выбор сока, в котором имеется свежевыжатый, малиновый и клюквенный морс домашнего приготовления, а также энергетические напитки и газированная вода. Кроме всего прочего, в заведении предлагается ассортимент чая и ароматного зернового кофе. На этом список, представленный в карте бара, заканчивается.

Адресная доставка блюд

Одна из самых популярных услуг, которая предоставляется заведениями сети "Токио Сити", - доставка блюд, которая осуществляется на очень выгодных для клиента условиях. Как отмечают многие клиенты, курьеры довольно быстро привозят блюда, в точности совпадающие с заказом. В среднем услуга осуществляется в течение часа, задержки бывают довольно редко.

Что касается стоимости доставки, то при условии заказа от 700 рублей дополнительные транспортные расходы не оплачиваются.

Предлагаемый перечень блюд всегда можно найти на официальном сайте заведения в специальном разделе. Там же и формируется заказ клиента путем заполнения онлайн-формы. Сделать это можно еще и по телефону "Токио Сити", который указан на сайте. Прием всех заявок на адресную доставку блюд осуществляется по одному номеру для всех заведений. Жители Санкт-Петербурга могут оформить заявку можно в любое время дня и ночи, а клиенты, находящиеся в пригороде, имеют возможность делать заказ с 10 часов утра до 10:30 вечера.

токио сити доставка

Организация банкетов

Рестораны сети "Токио Сити" могут стать прекрасной площадкой для организации банкетов в честь празднования каких-либо мероприятий. Следует отметить, что далеко не во всех заведениях имеется возможность грандиозного празднования - это касается лишь небольшого их ряда. Банкетные залы имеются в десяти ресторанах, среди которых особенно популярен тот, что располагается в заведении возле Петергофа.

В "Токио Сити" для банкетов могут предложить светлые, оформленные в благородных оттенках, площадки. Каждый отведенный для таких целей зал оснащен дорогим современным световым и звуковым оборудованием, которое позволяет делать праздники более яркими и незабываемыми. Кроме того, каждый зал такого типа имеет индивидуальную уборную комнату и гардероб, которые предназначены только для гостей, приглашенных на банкет или корпоратив.

Клиенты, которые заказывали проведение мероприятия в стенах ресторанов "Токио Сити", в основном остались довольными подходом к гостям, слаженной работой коллективов, а также первоклассным обслуживанием. Они отмечают в своих отзывах то, что к каждому заказчику здесь подходят индивидуально, организовывая все исключительно по его требованиям. Здесь предлагается большое банкетное меню, в котором представляются вниманию легкие блюда, в основном рассчитанные на немалое количество посетителей, а также сочную рыбу и мясо, приготовленные на гриле. Кроме этого, в ассортименте имеются овощи, фрукты, напитки и алкоголь. При желании на банкет можно заказать торт любого формата, однако такая возможность должна быть оговорена заранее.

Администрация заведения гарантирует, что любое мероприятие, проведенное в "Токио Сити" (день рождения, празднование Нового года, юбилеев, свадьбы и т. д.), пройдет на лучшем уровне. Здесь каждый момент тщательно продумывается и оговаривается с заказчиком. При необходимости заведение за дополнительную плату может предоставить собственного фотографа и видеооператора, а также активного тамаду.

Адреса "Токио Сити", в которых имеются банкетные залы:

  • Санкт-Петербургское шоссе, 101-б (Стрельна);
  • Санкт-Петербургский проспект, 2 (Петергоф);
  • улица Сизова, 9;
  • Комендантский проспект, 25;
  • Богатырский проспект, 4;
  • улица Народная, 2;
  • улица Просвещения, 72;
  • улица Сизова, 1;
  • улица Сенная, 7;
  • Дачный проспект, 18;
  • улица Воровского, 22 (Кингисепп).
    токио сити адрес

Цены

Ценовая политика заведения привлекает внимание большого количества его гостей, которые впоследствии становятся постоянным посетителями. В среднем счет на одного клиента здесь составляет около 500-700 рублей, что очень дешево для Санкт-Петербурга. Средняя стоимость суши здесь составляет около 50 рублей, а классический сет роллов обходится в 250-300 рублей. Вот перечень некоторых блюд, которые также представлены в меню, предлагаемом "Токио Сити" (цены указаны с учетом за одну порцию):

  • салат "Дачный" с оливковым маслом - 150 руб.;
  • салат "Пай" с куриной грудкой, яблоком и картофелем - 190 руб.;
  • пиццетта "Алла Туна" - 190 руб.;
  • мидии, запеченные под сырным соусом - 350 руб.;
  • крем-суп з шпината с копченым лососем и сырным соусом - 180 руб.;
  • азиатский суп с курицей, овощами и яйцом - 130 руб.;
  • сливочный суп с угрем - 290 руб.;
  • пицца "Веджиталия" 30 см - 260 руб.;
  • пицца "Фрутти ди маре", 30 см - 320 руб.;
  • двойной чикен бургер со шницелем в черной булочке - 190 руб.;
  • медальоны из свинины на ржаных тостах - 290 руб.;
  • соба с овощами и кальмарами под соусом терияки - 250 руб.;
  • тальятелле с белыми грибами, шампиньонами и трюфельным маслом - 290 руб.;
  • кремовый десерт "Фруктовое удовольствие" - 190 руб.
    токио сити цены

Что касается условий организации банкетов, то для них действует единственное правило: стоимость заказа на одного приглашенного человека не должна быть менее 600 рублей.

Выгодные предложения и акции

Акции и скидки в "Токио Сити" привлекают огромное количество гостей в данное заведение. Некоторые его клиенты предпочитают отметить здесь свой день рождения, так как по такому поводу ресторан дарит скидку в размере 15 % на все меню. Это предложение также действует за день до праздничной даты, а также спустя шесть дней после нее.

В заведении, расположенном на проспекте Сизова, имеется караоке. Каждый четверг все девушки могут бесплатно исполнять свои любимые хиты, а также при размещении за столиком они получают акционные коктейли "Беллини" на бесплатной основе. Также рестораны предлагают небольшой презент за то, что гости разместят правдивый отзыв о "Токио Сити" на сайте Tripadvisor.

Очень часто рестораны данной сети организовывают благотворительные акции по сбору средств в различные фонды. Примером может служить "Эстафета добрых дел", когда в течение всего декабря заведения предлагают вкуснейшее мороженое по акционной цене - 59 рублей за шарик, а все вырученные средства направляются в "Русфонд", который помогает нуждающимся детям.

Также огромное количество приятных и заманчивых предложений имеется для тех, кто предпочитает заказывать адресную доставку любимых блюд. В рамках таких акций может быть предложено какое-то блюдо по суперцене или их комплекс по стоимости с большой скидкой.

Дисконтная программа

Посетители "Токио Сити" (СПб.) могут получить дисконтную карту с различными скидкам на посещение всех ресторанов, причем, не только данной сети, но еще и "Бахромы". Их наличие предусматривает для владельца скидку на все меню ресторанов в размере от 5 до 20 %, в зависимости от суммы заказа.

Такая карточка может быть предоставлена в момент первого посещения, при условии совершения заказа на сумму от 1000 рублей. Максимальная скидка предлагается при условии накопления всех сумм счетов от 53000 рублей, что возможно только при постоянном посещении "Токио Сити". После того как скидка достигнет максимального лимита, гости заведений могут получать на свою карту бонусы в размере 3 % от суммы заказа - ими можно оплачивать заказы полностью.

Владельцы таких карт могут заказывать адресную доставку блюд с единой скидкой в размере 10 % на всю сумму.

Отзывы

Нередко посетители оставляют ряд комментариев, в которых делятся впечатлениями, полученными в результате пребывания в ресторанах сети "Токио Сити". В них часто говорится о том, что кулинары, трудящиеся на кухне, - настоящие мастера своего дела, которые тонко угадывают вкусовые сочетания, приходящиеся по вкусу посетителям.

Многие гости в своих отзывах о "Токио Сити" говорят, что это настоящий уголок Японии в России. Такие комментарии связаны с прекрасным восточным интерьером, в котором выполнен каждый ресторан. Здесь, по словам отдыхающих, каждая деталь напоминает о культуре этой страны. Нередко положительными оценками отмечается уровень обслуживания в залах. Клиенты довольны вниманием со стороны официантов. По их словам, персонал в ресторанах данной сети довольно услужлив и отлично ориентируется на страницах довольно немалого меню. Каждый из них в точности знает составляющие блюд и может помочь с выбором подходящей для гостя еды, исходя из его личных предпочтений.

Некоторые посетители внимание уделяют наличию большого количества скидок и интересных предложений, которые позволяют не только покушать дешево, но также еще и сэкономить во время проведения различных акций.

Многие посетители рекомендуют идти в "Токио Сити" не только за вкусно приготовленной едой, но еще и за хорошим настроением, которое обязательно появится, как только гость переступит порог любого ресторана из всей сети. Многие постоянные клиенты рекомендуют бронировать столик за некоторое время до своего визита. Это связано с тем, что заведения довольно популярны среди населения Санкт-Петербурга. В вечернее время здесь нечасто можно встретить свободный столик. Сделать это можно по номеру телефона, который имеется на основном сайте. Гостям следует быть предельно внимательными при выборе конкретного заведения - необходимо точно удостовериться в том, что написанный номер принадлежит именно нужному заведению, а не какому-то иному из 39 остальных, представленных в большом списке.