Мистический триллер "Закрытая школа": актеры и роли, сюжет

0
0

После тяжелого рабочего дня так приятно расслабиться в мягком удобном кресле и, попивая ароматный кофе или чай, посмотреть телевизор. У современного зрителя сейчас большой выбор фильмов и сериалов, которые охватывают все жанры от комедии до детектива.

Давайте вспомним картину "Закрытая школа". Этот мистический триллер за короткий срок смог завоевать сердца многих телезрителей от подростков до людей пенсионного возраста. Чем же так популярен этот сериал? Почему он держит в напряжении с первой и до последней минуты? А также имена актеров "Закрытой школы" и многое другое вы сможете узнать, прочитав статью.

"Закрытая школа"

Немного из истории создания

Мало кто из российских телезрителей знает, что "Закрытая школа" является аналогом испанского телесериала "Черная лагуна", который был популярен в Испании в начале 2000-х годов. Конечно, кинокомпания "Амедия", получившая заказ от телеканала СТС, добавила в российский вариант свои сюжетные линии, что придало ему больше оригинальности. Премьера сериала "Закрытая школа" состоялась 11 апреля 2011 года. Он состоял из четырех сезонов (это 134 серии). Последняя была показана 14 ноября 2012 года. Затем все желающие смогли увидеть фильм о фильме, в котором было подробно рассказано, как создавалась картина, как подбирали актеров "Закрытой школы" и еще много интересного.

Изначально сериал планировали назвать "Интернат", затем появилась идея переименовать его в "Лес". Но и это был не окончательный вариант. 24 марта 2011 года Вячеслав Муругов (генеральный директор канала СТС) написал в своем "Твиттере" о решении дать название сериалу "Закрытая школа". Съемки проходили в красивейшей усадьбе Середникова, когда-то она принадлежала старинному дворянскому роду Столыпиных-Лермонтовых. Часто здесь проводил летние каникулы поэт Михаил Лермонтов. Это историческое место стало школой, в которой происходил круговорот захватывающих и мистических событий.

Фильм "Закрытая школа"

Интересные факты

Среди интересных сведений, связанных со съемками сериала "Закрытая школа" можно выделить следующие:

  • Актер Алексей Коряков (в сериале Андрей Авдеев) изначально проходил пробы на роль Максима Морозова, но продюсеры решили, что лучше подойдет Павел Прилучный.
  • Героиню Даши Старковой должна была сыграть Марина Петренко, но из-за занятости в других проектах девушка отказалась от данного предложения. Тогда на эту роль пригласили Агату Муцениеце.
  • Павел Прилучный и Агата Муцениеце в "Закрытой школе" сыграли пару влюбленных. Свои чувства они перенесли и в жизнь. Ребята поженились после первого сезона. Вскоре у пары родился сын.

"Закрытая школа": сюжет

телевизионный сериал "Закрытая школа"

Главные события сериала разворачиваются в старинной усадьбе, построенной 200 лет назад знаменитым дворянином - графом Щербатовым. После войны, в 1945 году, здесь был открыт интернат для детей, чьи родители были объявлены "врагами народа". На самом же деле в этом жутком месте группа нацистских ученых проводила ужасные опыты над своими подопечными. Их главной целью было создание идеального человека. Все свои эксперименты нацисты проводили в специально построенном для этих целей подземелье. Затем в 1953 году на месте спецприемника был открыт детский дом номер восемь, который просуществовал до 1980 года. В стенах этого интерната тоже происходило много страшных и загадочных событий. После закрытия детского дома усадьба стояла заброшенной в течение 20 лет. В конце 1999 года здание выкупают под элитную частную школу-пансион "Логос", где и начинает лихо закручиваться главная интрига сериала.

Все начинается после зимних каникул, когда в школу приезжает новый ученик Андрей Авдеев с младшей сестренкой Надюшей. Их родители погибли. Но Андрей не хочет в это верить, так как в смерти родителей много странных и непонятных деталей. К тому же их тела не были найдены. Как окажется в дальнейшем, Андрей был прав, и родители живы, но где они, и кто все это спланировал, нужно выяснить. Опекуном Авдеевых становится директор и основатель школы "Логос" Виктор Поляков.

Андрей находит в школе новых друзей, вместе с которыми начинает распутывать обстоятельства странной гибели своих родителей. В ходе расследования ребята столкнутся со страшными событиями прошлого, их ждет много испытаний, резкие повороты сюжета, предательство, смертельная опасность и борьба с собственными скелетами в шкафу, которые рано или поздно станут известны всем.

Актеры "Закрытой школы"

Педагогический состав

Учителей популярного сериала сыграли такие звезды как Антон Хабаров, Татьяна Васильева, Марина Казакова, Ксения Энтелис и другие. Подробнее об этих актерах "Закрытой школы":

  • Начнем с самого главного персонажа в любой школе - директора. Школу "Логос" основал Виктор Поляков, который преподает русский язык и литературу. Это честный и умный человек. Он и не подозревает, какие страшные тайны его окружают. Поляков становится опекуном Нади и Андрея Авдеевых и на протяжении всего сериала старается оберегать их. Антон Хабаров в "Закрытой школе" великолепно вжился в этот образ. Актер также известен зрителям по работам в таких сериалах, как "И все-таки я люблю" и "Неформат".
  • Блистательная Татьяна Васильева в "Закрытой школе" великолепно сыграла роль строгой, но справедливой Галины Васильевны Смирновой - заместителя директора по хозяйственной части. Она пользуется заслуженным авторитетом у Виктора Полякова, который всегда советуется с ней. Галина работала в детдоме, когда-то у нее был роман с директором - Сергеем Крыловым, который окажется одним из главных злодеев в сериале. У нее есть дочь, с которой героиня практически не общается, хотя очень переживает из-за этого. После гибели дочери Галина берет на себя воспитание внука Дениса. Татьяна Васильева за роль в "Закрытой школе" получила награду за "Лучшую женскую роль в художественном телесериале".
  • Марина Казакова, известная зрителям по роли в сериале "Бедная Настя", сыграла милую учительницу начальных классов Анну Ольшанскую. В нее влюбляется Андрей Авдеев, и она тоже отвечает ему взаимностью. Вскоре зритель начинает понимать, что не все так просто.

Школьники

Теперь о юных актерах "Закрытой школы", сыгравших учеников.

  • Павел Прилучный исполнил роль Максима Морозова. Сын главного спонсора школы Петра Морозова, самоуверенный и немного грубоватый подросток. Вскоре он узнает, что его отец ему не родной. Максим сильно любит свою девушку Дашу и ревнует ее к Андрею, к которому начинает испытывать сильную неприязнь. После расставания с Дашей Морозов влюбляется в Юлю Самойлову, которая погибает в автокатастрофе.
  • Отличницу Вику Кузнецову сыграла известная актриса Татьяна Космачева. В отличие от своих друзей, девочка попала в школу, получив грант на обучение. Она настоящий профи в компьютерной технике и часто оказывает неоценимую помощь в расследовании.
  • Андрей Авдеев - один из главных персонажей сериала. Он появляется в школе после смерти родителей, в которую не верит и хочет узнать правду. Андрей очень любит свою сестру Надю и старается всегда защищать ее. Он влюбляется в Дашу, которая не может выбрать между ним и Максимом, из-за чего Андрей постепенно переключает свое внимание на Анну Ольшанскую. Роль парня сыграл Алексей Коряков.
    "Закрытая школа" фильм

Любовные треугольники

В сериале их несколько. Один из них был между Максимом Морозовым, Дашей Старковой и Викой Кузнецовой. Последняя была сильно влюблена в парня подруги на протяжение всего сериала. Но пока Максим был с Дашей, старалась скрывать свои чувства. После расставания пары Вика надеялась, что молодой человек будет с ней, но этого не произошло. Морозов влюбляется в Юлю Самойлову. Еще один треугольник в сериале был между директором школы Виктором Поляковым, завучем Еленой Крыловой и учителем физкультуры Павлом Лобановым.

известный сериал "Закрытая школа"

Юные звезды мистического триллера "Закрытая школа"

Младшую сестру Андрея, Надю, сыграла маленькая испанка Луиза Габриэла Бровина. Эта милая девочка занимается коллекционированием фарфоровых кукол. На съемочной площадке она была главным талисманом сериала. Надя - очень открытый, добрый ребенок. В картине она клон Ингрид Вульф, дочери главного нациста.

Кроме Луизы, в сериале сыграли такие звездные малыши, как Алина Васильева (исполнила роль Алисы, любознательной девочки, ставшей подругой Нади) и Иван Непомнящий (очаровательный хулиган Юрка Веревкин).

"Закрытая школа" кинокартина

Главный злодей

Один из них - Константин Войтевич - учитель биологии. Настоящее имя - Хельмут фон Хаммер. Он работает на нацистскую компанию, а также собирает и передает всю важную информацию фашистским ученым. Работал еще в детдоме. Петр Морозов - отец Максима. Успешный бизнесмен, является главой попечительского совета школы. Эту должность он занимает не из-за любви к детям, а для того, чтобы всегда быть в курсе происходящих в "Логосе" событий, а также контролировать деятельность ее директора Полякова. Главный секрет Морозова - он является главным акционером нацистской компании, причастной к самым страшным событиям сериала.

В заключение

Сериал с триумфом прошел на экранах телевизоров, и по сей день упоминания о нем вызывают трепет в сердцах поклонников, а также возбуждают пристальный интерес к актерам, которые снялись в фильме. Если вы его еще не видели, то у вас есть возможность окунуться в интригующий и захватывающий мир героев "Закрытой школы". Приятного просмотра!