Блины на крахмале: варианты и особенности приготовления

0
0

Приготовление блинов на крахмале является одним из самых удобных способов. Если добавить этот ингредиент в тесто, изделия получатся тонкими и нежными. Кроме того, такой вариант считается экономичным по сравнению с обычной технологией. В данной статье рассказывается о простых и популярных рецептах, которые помогут украсить семейный завтрак или дружеское чаепитие.

Важные рекомендации

Чтобы выпечка получилась вкусной, необходимо помнить о нескольких полезных советах. Тесто для блинов на крахмале с пшеничной мукой необходимо замешивать быстро, чтобы изделия имели эластичную структуру.

блинчики с ягодами

Во время приготовления массу нужно помешивать. Лучше делать это каждый раз после зачерпывания очередной порции. Тем, кто хотел бы испечь блинчики с дырочками, рекомендуется добавлять в тесто небольшое количество горячей воды. Масса, из которой готовится кушанье, должна иметь жидкую структуру. Если смесь загустела, следует поместить в нее немного молока. Блины на крахмале готовят с различными наполнителями, как солеными, так и сладкими. Их едят с конфитюром, медом, сметаной и сгущенкой.

Рецепт с использованием молока и яиц

Для приготовления данного кушанья нужны такие продукты:

1. Около 100 г муки из пшеницы.

2. 60 грамм картофельного крахмала.

3. Примерно 70 миллилитров жира растительного.

4. 4 яйца.

5. 40 г песка сахарного.

6. Около 50 миллилитров молока.

7. Половина маленькой ложки поваренной соли.

Это один их популярных способов приготовления. Такая выпечка нравится и взрослым, и детям. О том, как делать блины на крахмале и молоке, рассказывается в следующей главе.

Процесс приготовления кушанья

Рецепт выглядит так. Картофельный крахмал соединяют с заранее просеянной пшеничной мукой. В полученную массу добавляется песок сахарный, поваренная соль и немного подогретое молоко.

тесто для блинов

Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать. Затем в них следует поместить яйца. Тесто взбивают при помощи венчика и оставляют на четверть часа. Потом в него нужно положить растительный жир. Массу снова перемешивают. Блины с крахмалом и мукой на молоке выпекаются на заранее разогретой сковородке с маслом. При помощи поварешки небольшое количество смеси надо поместить в посудину и равномерно обжарить с двух сторон. Блюдо употребляют с различными наполнителями, а также конфитюром, сметаной или фруктовым сиропом.

Кушанье без добавления муки

В состав таких блинчиков входят такие продукты:

1. Примерно 300 миллилитров молока.

2. 6 больших ложек картофельного крахмала.

3. Щепотка соды пищевой.

4. 3 ст. л. жира растительного.

5. Два яйца.

6. Немного поваренной соли.

7. 2 большие ложки песка сахарного.

Блины на крахмале по рецепту без добавления муки делаются следующим образом. Все продукты, необходимые для теста, помещают в большую посудину. Ингредиенты нужно тщательно перемешать. Должна получиться масса с жидкой структурой. Заранее подогретую сковородку надо покрыть слоем растительного жира или смазать ломтиком сала. Тесто помещают на поверхность посудины при помощи поварешки. Блинчики готовят с двух сторон.

блины с золотистой корочкой

Их надо жарить до образования корочки золотистого оттенка.

Блюдо без использования яиц

В состав кушанья входят такие ингредиенты:

1. Около 50 г сливочного масла в растопленном виде.

2. Такое же количество пшеничной муки.

3. 250 миллилитров молока.

4. Две большие ложки песка сахарного.

5. Примерно 25 грамм картофельного крахмала.

6. Немного поваренной соли.

7. Половина маленькой ложки соды, смешанной с уксусом.

Чтобы сделать блины на крахмале без использования яиц, необходимо прежде всего соединить между собой все сухие компоненты. Затем в полученную массу помещается молоко и слегка остуженное сливочное масло. Данную смесь следует тщательно растереть. Тесто оставляют на несколько минут. Затем в него добавляется пищевая сода. Блины с крахмалом и мукой без использования яиц выпекают на заранее подогретой посудине с двух сторон до образования корочки золотистого оттенка.

Кушанье с наполнителем из творога

Для приготовления теста употребляются следующие компоненты:

1. Примерно пол-литра молока.

2. 4 большие ложки картофельного крахмала.

3. Такое же количество пшеничной муки.

4. Четыре яйца.

5. 2 большие ложки песка сахарного.

6. Такое же количество растительного жира.

7. Немного поваренной соли.

Чтобы сделать начинку, нужны такие продукты:

1. Упаковка творога.

2. 2 столовые ложки песка сахарного.

3. Одно яйцо.

4. Поваренная соль.

5. Порошок ванили.

Для того чтобы сделать блины на крахмале с наполнителем из творога, следует соединить все сухие компоненты. Затем к ним добавляются яйца, подогретое молоко и растительный жир. Тесто нужно оставить на полчаса в посудине, накрытой тканью. Изделия готовят на сковородке, которая должна быть горячей. Пока выпечка остывает, надо заняться наполнителем. Творог тщательно растирают с другими компонентами. Некоторые хозяйки добавляют в эту массу измельченные абрикосы в сушеном виде или изюм. Потом начинку кладут на поверхность изделий, формируют конвертики.

блинчики с наполнителем

Блины поджаривают на плите с растительным жиром. Можно заморозить блюдо, тогда оно сохраняется на протяжении долгого времени. Некоторые предпочитают тушить изделия в соусе из сливок либо сметаны. Такую выпечку с творожным наполнителем покрывают слоем подливки из плодов или ягод, сгущенным молоком, конфитюром.

Выводы

Существует немало вариантов приготовления блинов.

блинчики с сиропом

Один из самых удобных и экономичных – это способ, предполагающий использование картофельного крахмала. Выпечка по таким рецептам получается красивой и приятной на вкус. Она хорошо сочетается с разнообразными начинками. Кроме того, для этого способа приготовления не обязательно использовать яйца и пшеничную муку. Если придерживаться простых правил, можно сделать отличную выпечку с добавлением крахмала.