Особенности женского оргазма или где находиться точка G

0
0

О том, что такое эрогенные зоны и как ими пользоваться, знает любой мужчина. Вместе с тем, о существовании точки джи известно далеко не каждому. Впервые о ней заговорили в 50-е года 20-го века после открытия, сделанного гинекологом Э.Грэфенбергом. Он доказал, что на передней стенке влагалища расположена особая зона, очень чувствительная к прикосновениям. Так впервые в истории стало известно, где находиться точка G. Кстати, название свое эта эрогенная зона получила именно в честь этого немецкого врача, совершившего большое открытие в теории женской сексуальности.

где находиться точка g

Значение G-точки

Стимулирование этой зоны пробуждает в женщине самые глубокие и приятные ощущения, приводит ее к вершине наслаждения. Порой это место даже называют «точкой удовольствия», и это вполне объяснимо: дело в том, что именно здесь расположены волокна, ведущие прямо к половым нервам. Мужчины, имеющие четкое представление о том, где находиться точка G, прекрасно знают, что стимулирование в этой области позволяет доставить женщине удовольствие и привести ее к оргазму намного быстрее, чем прикосновения и ласки к любой другой эрогенной зоне. Нужно сказать, что присутствие в названии слова «точка» может вести в заблуждение, поскольку речь идет скорее о небольшом участке тела, наделенном сверхчувствительностью, нежели о миниатюрном «пятнышке».

массаж точки джи

Где находиться точка G?

Для того чтобы доставить своей любимой поистине райское наслаждение, вначале нужно научиться безошибочно находить эту область. Специалисты говорят, что ее следует искать на передней поверхности влагалища, примерно на глубине от 3 до 5 см. Впрочем, у некоторых женщин «зона действия» данной точки может колебаться в диапазоне 1-10 см и при этом быть смещенной относительно центра. Чтобы легко определить «точку удовольствия», следует дождаться, когда возбуждение женщины достигнет своего максимума. В это время размеры этой области увеличиваются, и поэтому найти ее намного проще. Нужно нащупать участок с немного шершавой поверхностью, немного напоминающей гусиную кожу. Итальянские ученые полагают, что данная зона представляет собой уплотнение мышц, похожее по размерам на обычную фасолину. Кстати, оказывается, у сильной половины человечества тоже имеется аналогичная область. Точка джи у мужчин расположена прямо под мочевым пузырем и путь к ней лежит только через анальное отверстие. Так что доставить ласку своему партнеру женщина может и без всякого стимулирования полового органа. Кроме неземного удовольствия, массаж данной точки является хорошей профилактикой простатита, однако без просьбы партнера делать это по понятным причинам не рекомендуется.

Массаж точки джи: как это лучше делать?

точка джи у мужчин
По мнению сексологов, наибольший эффект достигается, когда женщина сможет полностью расслабиться и сконцентрироваться на дыхании. Поэтому неплохо для начала совместно принять ванну, добавив в воду ароматизаторы и специальные масла. Массаж можно начать со всего тела и дополнить его разминанием ступней. Полного расслабления можно достичь лишь в том случае, когда в комнате будет уютно и комфортно. Мягкая, негромкая и расслабляющая музыка будет весьма кстати. Начинать стимулирование G-точки нужно с легких надавливаний. При этом нужно чувствовать партнершу и быть уверенным, что прикосновения приносят ей удовольствие и нет никакого дискомфорта. Ну, а если вдруг место, где находиться точка G, так и не удалось обнаружить, не стоит отчаиваться, поскольку оргазма можно достичь и без его стимулирования. Кроме того, точки возбуждения временами способны пропадать.