Можно ли беременным красить волосы: за и против.

0
0

Что такое беременность?

Беременность – это долгий процесс, во время которого женщина должна беречь себя как никогда. Даже легкий насморк может оказать негативное воздействие на ребенка. Все будущие мамочки должны относиться к этому крайне ответственно. Но, девочки, мы также не забываем, что беременность - это состояние души и тела, которое ведет за собой огромное количество изменений, а не диагноз. Запомните: самое главное то, что у нас в голове. Очень важно планировать беременность. Это снижает риск появления каких-либо проблем. При планировании беременности обязательно следует учитывать все факторы, которые могут оказать пагубное влияние на формирование плода. Предлагаю рассмотреть один из них.

можно ли беременным красить волосы?

А стоит ли красить волосы во время беременности?

В наше время многие девушки очень хотят выделиться. Каждая делает это по-своему. Но основная масса посредством покраски волос. И, узнав, что она в интересном положении, спрашивает себя, а можно ли беременным красить волосы? При покраске волос некоторое количество химикатов в любом случае попадает в кровь матери, ну и, как следствие, в сам плод. Конечно, это вредно. Но, несмотря на это, мнения врачей расходятся.

Некоторые советы по заданной теме

Благодаря достижениям ученых, на сегодняшний день существует ряд красок без аммиака, которые считаются безвредными. Если уж вы решили что-то менять, или наоборот, остаться прежней, то это один из оптимальных вариантов. Аммиак вызывает головокружение, таким образом, перенести покраску волос тяжелее. И все же, н

профессионалы рекомендуют
есмотря на эти плюсы, ежемесячная покраска не рекомендуется. Существуют некоторые советы на тему того, можно ли беременным красить волосы.

  1. Не красить первые 12 недель, так как плод еще не достаточно крепок.
  2. Если цвет ваших волос рыжий, то можно посоветовать вам хну. Но обязательно обращение внимания на сроки.
  3. В выборе красок в этот период времени посоветуйтесь со специалистами. В связи с переменами гормонального фона, не все профессионалы рекомендуют краситься, так как не могут отвечать за результат. Вы можете не получить желаемого.
  4. В покраске надо обращаться к мастерам. При самостоятельной покраске, вы можете не проследить за тем, какое количествокраски попадает на кожу. А парикмахер в этом дока!
  5. Также существует большой выбор тонирующих шампуней. Это хорошая альтернатива покраске.

почему нельзя красить волосы беременным

Сделайте свой выбор!!!

Многие врачи спорят по вопросу о том, почему нельзя красить волосы беременным. Все дело в том, что конкретные исследования не проводились, и ничего еще не доказано. Можно ли беременным красить волосы? Точка зрения официальной медицины такова: современные краски для волос удивительно стойкие. Но почему? А все потому, что в них огромное количество химикатов и металлов, которые вредны нашему организму. Тем более в такой нежный период времени.

И в заключение

И еще, дорогие женщины, беременность протекает не так уж и долго, и существует куча выходов из ситуации. Подумайте сами, можно ли беременным красить волосы. Кстати, сейчас в моде естественная красота! Не спешите с выводами, и правильных вам решений! Конечно, выбор только за вами. Ведь никто пока не может сказать точно, вредно ли беременным красить волосы.