Самый дорогой отель в мире - какой он?

0
0

Вот и отпуск наступил

Отправляясь на отдых, мы заранее планируем свои дорогу, питание и культурную программу. Как правило, стараемся выбрать гостиницу по душе и, конечно, по карману. А кто-нибудь задумывался, какой самый дорогой отель в мире? Наверняка вы скажете, что такой нам не по зубам, но кто запрещает мечтать? Как знать, быть может раз в жизни вам выпадет шанс выбрать любой отель и не обращать при этом внимание на его стоимость.

Итак, какой же он – самый дорогой отель в мире?

Больше всех за проживание на своих просторах запрашивают владельцы отеля Hotel President Wilson в швейцарской Женеве. Оказаться в этом оазисе спокойствия, красоты и высококлассного сервиса может любой посетитель, готовый выложить $ 65 000 за ночь. Кроме огромного номера площадью 1200 м2 (он занимает один из этажей), проживающие могут воспользоваться услугами личной парковки, персонального лифта, а также не беспокоиться о своей безопасности, ведь двери и окна там пуленепробиваемые. Для любителей картин здесь собрана огромная коллекция произведений искусства величайших мастеров.

самый дорогой отель в мире
Самый дорогой отель в мире – недельное пребывание

Emirates Palace в Абу-Даби был зафиксирован в Книге Гиннеса как самое дорогое место для отдыхающих. Проживание в этом отеле в течение недели обойдется счастливчику в… $ 1 000 000. Именно за эту цену владельцы готовы предоставить гостю всевозможные услуги – от доставки из любой точки мира до ювелирных украшений. В стоимость размещения входят также персональный автомобиль представительского класса с личным водителем, незабываемая экскурсия по Персидскому заливу, а также подарки, которыми посетителя ежедневно будет одаривать щедрый персонал.

Самый дорогой отель в мире – затраты на строительство

Marina Bay Sands расположен в Сингапуре. С точки зрения затрат на возведение и обустройство – это самый дорогой отель мира. По различным подсчетам для его строительства понадобилось от $ 4 до 8 млрд. Для сравнения, на возведение отеля Burj al Arab, который также считается далеко не самым дешевым местом отдыха, ушло всего $ 650 млн. Гостиница экстра-класса представляет собой 3 основных корпуса высотой в 55 этажей. Венчает небоскребы огромный корабль, внутри которого размещен парк с настоящим водопадом. На верхней палубе – знаменитый бассейн под открытым небом.

самый лучший отель в мире

Самый лучший отель в мире

Такой титул получил в 2006 году один из наиболее дорогих отелей мира Burj al Arab в Объединенных Арабских Эмиратах. Еще один статус, на этот раз неофициальный – семизвездочный отель. Гостиница имеет форму паруса и размещается на воде, чем еще больше напоминает огромный корабль. Искусственный остров, воссозданный специально для строительства этого шедевра, находится в Дубаи. Ночью огромное здание представляет собой потрясающее зрелище – подсветка меняется от ярко-желтого до небесно-голубого оттенка. Долгое время отель считался самым дорогим в мире, да и сейчас стоимость проживания далеко не для среднего класса.

самый дорогой отель мира
Подведем итоги

Таков список самых элитных и дорогих отелей мира. Если вам по карману подобный отдых, вы просто счастливчик. Самое главное, чтобы рядом были люди, с которыми захочется разделить радость проведенного отдыха, иначе все это просто теряет смысл.