Как отбелить кожу в интимных местах: способы

0
0

Изменение пигментации кожи происходит по разным причинам. Рано или поздно многие сталкиваются с весьма деликатной проблемой потемнения кожи в интимных зонах. Для мужчин и женщин может весьма остро встать вопрос о том, как отбелить кожу в интимных местах. Причины дисхромии, то есть нарушения привычной окраски кожи, могут быть медицинского характера. Пигментные пятна возникают чаще всего после перенесенного заболевания как проявление конкретной болезни кожи или же могут являться побочным эффектом при приеме ряда медикаментов - такие последствия производители всегда прописывают в инструкции. Женщины часто сталкиваются с изменениями кожных покровов во время беременности, кормления младенца грудью или менопаузы. Виноват гормональный фон, склонный резко изменяться на данных этапах жизни. Способов отбеливания много, но как отбелить кожу в интимных местах, чтобы не нанести ненароком травму? Общеизвестно, что некоторые области человеческого организма обладают повышенной восприимчивостью и требуют особого внимания и деликатности при проведении разнообразных гигиенических процедур. Мало кто доверит этот процесс профессионалам, поэтому давайте разберемся, как отбелить кожу в интимных местах в домашних условиях.

как отбелить кожу в интимных местах
Хороший способ

Одним из самых проверенных методов, применяемых для отбеливания кожи, является сок лимона. Необходимо быть крайне осторожным, применяя столь агрессивное средство, чтобы ненароком не обжечь нежную слизистую. Этим средством не стоит пользоваться людям, имеющим склонность к аллергии, поскольку лимон все-таки цитрусовый фрукт.

Еще вариант

Неплохой эффект дает сок огурца, особенно при смешивании его с петрушкой и нанесении своеобразной маски из этой кашицы. Применяя это средство регулярно можно добиться заметных результатов.

отбеливание кожи ромашкой
Натуральная косметика

Эффективно отбеливание кожи ромашкой. К тому же применение отвара этого лекарственного растения абсолютно безопасно и способствует дополнительной гигиене интимных мест благодаря довольно сильным антисептическим свойствам ромашки лекарственной.

Иные варианты

Еще одним доступным средством, как отбелить кожу в интимных местах, будет обычная перекись водорода. Для усиления эффекта рекомендуется приготовить смесь с молоком и голубой глиной. Достаточной будет концентрация 10 капель перекиси на такое же количество молока, а количество косметической глины регулируется согласно описанию на упаковке с сухой смесью.

Косметика

крем для отбеливания кожи
Практически любая аптека может предложить крем для отбеливания кожи, основными компонентами которого будут растения, упомянутые выше. Их свойства заботливо усилены фармацевтами благодаря использованию большего концентрата активных действующих веществ.

Заключение

Насколько действенным будет комплекс мер, способствующих осветлению кожных покровов, во многом зависит от регулярности проводимых процедур. Эффект становится заметен не ранее чем через месяц применения выбранного средства. Если вы посчитаете его недостаточным, то никогда не поздно обратиться за помощью к профессионалам.