Майка крючком как эксклюзивный предмет гардероба

0
0

Ни для кого не секрет, что с помощью одежды можно создать неповторимый образ, выделиться и подчеркнуть свою индивидуальность. Совершенно не обязательно наличие украшений, если ваш наряд подобран стильно и со вкусом. Довольно приятно создавать что-то своими руками, ведь именно такая вещь будет полностью соответствовать вашим предпочтениям. В гардеробе каждой современной модницы найдется место для топа. А если вы хотите иметь кофточку ручной работы, то вязаная майка крючком - идеальный способ проявить индивидуальность. Вязаный топ отлично подойдет как для повседневной носки, так и для нарядного вечернего туалета.

С чем носить вязаную майку?

Топики считаются универсальной одеждой. В летний период они будут прекрасно сочетаться как с брюками, так и с юбками. В зависимости от фасона топа, его можно надевать как на вечернюю прогулку в непринужденной обстановке, так и на работу. Не исключено сочетание с повседневной одеждой, такой как джинсы или комбинезоны. В холодное время года такая майка будет отлично смотреться с шерстяным жакетом или же с трикотажной кофтой. Вязаные топы и майки крючком могут иметь различную плотность, узор цвет и фасон. Необходимо отталкиваться именно от этих признаков, подбирая комплект подходящих элементов одежды. Так, например, не следует носить юбку из плотной ткани вместе с легким воздушным топом, и наоборот.

вязаные топы и майки крючком

Ажурный топ крючком

Если вы хотите выглядеть нарядно и стильно, то майка с ажурным узором - именно то, что вам нужно. Такая модель подойдет для жаркой погоды, ее можно надеть в любой ситуации, ведь яркий и необычный орнамент сделает вещь роскошной и неповторимой. Конечно, предмет рукоделия должен эстетично сочетать в себе разнообразие узоров.

Различные узоры для вязания

Опытные мастерицы, для которых вязание стало неотъемлемой частью жизни, смогут воплотить ажурный шедевр в жизнь. Для того чтобы подчеркнуть выразительность отделки, рекомендуется использовать филигранные орнаменты, витиеватые узоры, а также филейный способ вязки. Но даже если вы выберете самый незамысловатый вариант, то все равно топик ручной работы будет выглядеть эксклюзивно.

майка крючком

Варианты узоров для вязаных топов

Наиболее популярными считаются цветочные рисунки. Вязаная майка крючком с летним узором будет смотреться очень женственно и подчеркнет нежность своей обладательницы. К тому же, несколько сезонов подряд из моды не выходит цветочный принт, так что с такой вещицей вы всегда будете в тренде. Цветочный узор смотрится женственно и элегантно, какой бы фасон топика вы не выбрали. Последнее время набирают популярность морские мотивы. Не составляют исключение и вязаные вещи. Для того чтобы создать предмет одежды в морском стиле вовсе не обязательно использовать замысловатые схемы. Топик, связанный в бело-синюю полоску, однозначно ассоциируется с морскими волнами.

Летняя туника с крупным узором

Одежда, которую вы носите летом, должна быть красивой и удобной, а также позволять телу дышать. Идеальным вариантом для вечерних прогулок станет туника, вязаная крупным узором. Благодаря массивному орнаменту такая кофточка не будет парить и доставлять дискомфорт в жаркий летний вечер. Вяжется она по тому же принципу, что и майка крючком, но с добавлением рукавов.

туника крючком

Однако для того, чтобы вещь была удобной и практичной, следует использовать нитки из стопроцентных хлопковых волокон. Натуральные ткани, как известно, не вызывают раздражения и поддерживают оптимальный температурный баланс тела. Выбирая фасон для топа с крупным узором, остановите свой выбор на модели с небольшим рукавом и разлетающимся силуэтом.

Какого цвета должны быть нитки?

Естественно, что выбор цветового решения зависит в первую очередь от индивидуальных предпочтений и вкуса. Однако следует учитывать, что вязаная майка крючком является предметом летнего гардероба, а потому и оттенок должен соответствовать сезону. Как правило, для создания легких вещей используют нити ярких и светлых тонов, которые хорошо отражают солнечные лучи в жаркую погоду.

Модные тренды

Если опираться на тенденции моды, то самыми популярными в течение нескольких лет остаются пастельные тона. Среди них мятный, все оттенки розового и персикового. Выбирая нити, учитывайте и особенности вашей внешности. Так, например, яркие цвета отлично подчеркнут смуглую кожу, подойдут брюнеткам. Шатенкам лучше остановить свой выбор на зеленом, желтом или лиловом. А блондинки могут использовать в гардеробе синий, бежевый, розовый цвета.

топ из черных ниток

Вяжем детские топы

Ни для кого не секрет, что каждая мама заботится о своем чаде и старается обеспечить его только самыми лучшими вещами. Детская одежда стоит довольно дорого, и при этом не всегда можно найти товар хорошего качества и фасона. В данной ситуации лучшим вариантом будет заняться рукоделием и самостоятельно создавать некоторые элементы одежды для своего малыша. Несмотря на то что вязанием в основном увлекаются мамы девочек, сыновей тоже есть чем порадовать. Если вы вяжете крючком, майка для мальчика, выполненная своими руками, станет отличным проявлением заботы о ребенке. Как известно, у сорванцов более активное детство, следовательно, и одежда должна соответствовать этому. Вы сможете идеально подобрать подходящий фасон, цвет, а также натуральные нити, которые не будут вредить здоровью ребенка.

крючком майка для мальчика

Варианты вязаных топов для мальчиков

Как правило, мальчуковые топы вяжутся по фасону маек-боксерок. Это свободные открытые вещи спортивного стиля. Естественно, такая майка не предполагает наличия сложных орнаментов или яркого цветового решения. В основном для ее создания используется простая вязка сеткой.