Лучшие триллеры с неожиданным концом. Триллеры с непредсказуемой развязкой

0
0

Одни люди любят скоротать свободное время за просмотром комедий, другие в восторге от мотивирующих лент, которые заставляют о многом задуматься, производят неизгладимое впечатление, третьи же предпочитают триллеры с непредсказуемой развязкой, которые держат в напряжении с первой минуты и до самого конца. Мировой кинематограф на сегодняшний день подарил нам очень много «жемчужин» с великолепным сюжетом и отличной режиссурой. Вот только далеко не все ленты интересно смотреть до конца, ведь кульминация предопределена заранее. Однако, к счастью, есть фильмы с неожиданной развязкой, впечатляющие и захватывающие. Именно о таких лентах мы сегодня и поговорим. Вашему вниманию будут представлены лучшие триллеры с неожиданным концом, рекомендованные к просмотру. Это как ленты, относящиеся к мировой классике, так и малоизвестные постановки, не уступающие первым практически ни в чем.

«Мертвая тишина»

лучшие триллеры с неожиданным концом

Джеймс Ван снял фильм в 2007 году. Следует отметить, что он стал настоящим специалистом в этой области. Триллеры с непредсказуемой развязкой, снятые им, заслужили признание миллионов. Это такие известные ленты, как «Пила», «Дом страха», «Проклятие Аннабель» и другие. «Мертвая тишина» - это также интересный триллер с неожиданным концом, который будет держать зрителя в напряжении и постоянном ожидании новых сюжетных линий. Главные герои картины – Лиза и Джемми – безумно устали от постоянной суеты мегаполиса и решили начать беззаботную и спокойную жизнь в крошечном городке. Не успели они переехать, как все жители буквально накинулись на них с рассказами о проживающих во всех домах привидениях и нечисти. Молодые люди игнорировали все эти истории ровно до того момента, пока девушку зверски не убили, а Джемми не начали подозревать в этом страшном преступлении. Парень решил провести свое собственное расследование. Полностью отдавшись этому делу, он не только натыкается на невероятные вещи и события, но и узнает истинную причину смерти своей возлюбленной. Не будем рассказывать далее, иначе лучшие триллеры с неожиданным концом превратятся в ленты, которые просто неинтересно смотреть.

«Зеркала»

фильмы с неожиданной развязкой

Фильм вышел на экраны в 2008 году и настолько покорил зрителей, что в 2010-м сняли вторую его часть. Если вы любите фильмы с неожиданной развязкой, то обязательно посмотрите этот триллер с элементами ужасов. История о бывшем полицейском не оставит вас равнодушными. Год назад Бена Карсона уволили со службы за убийство работника спецслужбы. Это был несчастный случай, однако не только стоивший ему места в полицейском управлении, но и вызвавший у Бена огромную тягу к алкоголю и неконтролируемую агрессию. Естественно, семья от него отдалилась, а ему не оставалось ничего другого, как только лежать на диване в доме своей сестры и постоянно пить. Но и такое времяпрепровождение ему надоедает. Бен устраивается охранником и берется сторожить руины универмага, оставшиеся после пожара. Обходя с дозором вверенный ему объект, он начинает замечать невероятные вещи – страшные образы отражаются в декоративных зеркалах. Что это такое? Что будет дальше? Сможет ли Карсон разобраться с потусторонними образами? Смотрите лучшие триллеры с неожиданным концом и поражайтесь, насколько неожиданным может быть финал.

«Семь»

лучшие психологические триллеры

Вот именно эту ленту, снятую в 1995 году, уже можно отнести к мировой классике. Лучшие психологические триллеры подразумевают не только эффектный финал, но и сюжет, наполненный головоломками, связанный с особенностями психики людей. В таком фильме нельзя пропускать ни одного момента, его надо смотреть очень внимательно, иначе вы просто пропустите маленькую деталь, без которой понять происходящее дальше будет тяжело или даже невозможно. Сюжет повествует о двух детективах, которые идут по следу серийного убийцы, считающего себя настоящим орудием Господа. Он одержим идеей карать людей за смертные грехи, подвергает своих жертв моральным и физическим страданиям, которые готовит заранее с невиданной холодностью и расчетом. На месте преступления изощренный убийца оставляет лишь записку с названием греха и хитроумную головоломку, которая может позволить отыскать следующую жертву и спасти ее.

Однако не будем забегать вперед и рассказывать всю историю. Скажем только, что некоторые лучшие психологические триллеры считаются таковыми в силу определенных обстоятельств. Например, эту ленту режиссеры хотели закончить мирно, изменить первоначальный сюжет так, чтобы кульминация получилась спокойной и счастливой. Однако Брэд Питт сказал, что если такое случится, он не будет сниматься в триллере. Режиссеры уступили ему, а категория под названием «Психологические триллеры с эффектным финалом» пополнилась еще одной впечатляющей лентой.

«Лучшее предложение»

Эта лента была снята в 2013 году Джузеппе Торнаторе. На первый взгляд может показаться, что сюжет предсказуемый и однолинейный. Однако уже во второй половине фильма зритель понимает, что нити повествования ловко запутываются создателями. Это история о пожилом коллекционере картин, получившем заказ на оценку древних шедевров и влюбившемся в своего работодателя. Раскроет ли он тайну загадочного дома? Почему там везде разбросаны непонятные механизмы и шестеренки? К чему это приведет? Если вам по душе самые неожиданные развязки в кино, то вы нашли то, что искали.

«Бегущий в лабиринте»

триллеры с непредсказуемой развязкой

Это триллер 2014 года, у которого есть все шансы стать популярным. Сюжет повествует о подростке Томасе, который однажды просыпается в лифте. Но что произошло, и почему он там оказался, парень не помнит. Он знает только свое имя. Томас там не один, а в окружении 60 подростков, которые уже научились как-то выживать в этом замкнутом пространстве. Каждые 30 дней сюда таким же странным образом попадают очередные мальчики. Ребята всячески пытаются найти выход из такого страшного «приюта». И вот когда надежда на спасение уже практически потеряна, к ним в общество попадает девочка в коме и с довольно странной запиской. Все начинает изменяться. Как повернется сюжет? Удастся ли подросткам выбраться? Даже если вам никогда не нравились лучшие триллеры с неожиданным концом, то после просмотра этой ленты все может измениться.

«9 в списке мертвых»

Более непредсказуемую развязку, чем в этом фильме, еще поискать надо. Загадочный, странный человек в маске похищает девять людей, которые, как кажется на первый взгляд, абсолютно никак не связаны между собой. Каждый из них что-то скрывает и не желает, чтобы эта «правда» вылезла наружу. Однако есть история, которая их всех объединяет. И не видать им свободы, пока они не поймут, чем же провинились и как связаны между собой.

«Одержимость»

самые неожиданные развязки в кино

Этот триллер 2004 года выпуска собрал в прокате более 20 миллионов долларов. И совершенно заслуженно. Это еще одна история, которая на первый взгляд может показаться предсказуемой. Если вы так считаете, то очень ошибаетесь. Фильм о молодом и успешном финансисте Мэтью, который перед важной деловой командировкой отправляется в ресторан, где случайно встречает свою бывшую девушку Лизу. Два года назад она исчезла из его жизни таинственным образом, но мужчина все еще одержим страстью к ней. Парень забывает обо всем на свете, он становится на путь подозрений и обмана, следит за ней. Пробуя разгадать головоломку при помощи странных и таинственных улик, он встречает на своем пути еще одну девушку, тоже с именем Лиза. Мэтью даже предположить не может, что его одержимость сделала его настоящей жертвой мастерски выстроенной интриги, где каждая деталь была заранее четко продумана. К чему его это приведет? Что он найдет в итоге?

«Лица в толпе»

интересный триллер с неожиданным концом

Остросюжетный фильм с прекрасной Милой Йовович в главной роли обрел уже много поклонников. В основе сюжета лежит история об Анне – учительнице младших классов. Она живет со своим бойфрендом, частенько встречается с подружками, чтобы поболтать, повеселиться, выпить. Однажды проходя через мост, она случайно видит, как серийный убийца совершает очередное жестокое убийство. Преследуемая им, она пытается убежать, но падает с моста, сильно ударяется головой. После недельной комы Анна просыпается, но с ужасом понимает, что никого не может узнать. Травма головы привела к такой вот беспомощности. Она не может запомнить лицо ни одного человека. Как только он пропадает из поля ее зрения, все полностью стирается из памяти. Психотерапевт предлагает ей выход из сложившейся ситуации – запоминать людей по походке, жестам, привычкам, одежде, шрамам и прочим признакам. Маньяк в курсе всего, что происходит с Анной. Он решает воспользоваться ее недугом и затевает дьявольскую игру. Что же будет дальше? Вспомнит ли Анна лицо убийцы? Обязательно посмотрите этот фильм.

«Роковое число 23»

психологические триллеры с эффектным финалом

Это триллер 2007 года с интересным сюжетом и Джимом Керри в главной роли оценили уже миллионы зрителей во всем мире. Однажды Уолтер Спэрроу получил в подарок от своей супруги загадочную книгу с названием «Номер 23». Некогда его спокойная и размеренная жизнь превращается в самый настоящий ад. Невыносимые муки могут привести не только его, но и всю семью к очень печальному концу. А виновато во всем простое число 23. Все дело в том, что в книге повествуется о страшном убийстве, а сам ее сюжет с точностью отражает жизнь Уолтера. Все события, происходящие с героем этого романа, практически полностью совпадают с тем, что происходит в судьбе нашего героя. По мере того как все написанное становится реальностью, Уолтер понимает, что ему тоже суждено совершить убийство. Можно ли что-то изменить? Да, но прежде необходимо разгадать тайну этого числа.

«Иллюзия полета»

триллеры лучшие новинки сезона

Триллер 2005 года даже зрителя способен заставить сомневаться в своей адекватности. Обыкновенная женщина по имени Кайл Пратт садится на борт самолета со своей дочкой, чтобы совершить самое обычное путешествие из Берлина в Нью-Йорк. И тут она обнаруживает, что ее 6-летняя дочь пропала куда-то, причем бесследно. Проблема еще и в том, что у Кайл недавно умер муж, она в депрессии, а потому экипаж лайнера и все пассажиры не очень охотно верят в пропажу ребенка. Они считают женщину невменяемой. Действительно, вся ситуация выглядит настолько абсурдно, что Кайл сама начинает сомневаться в своей адекватности. Да и факты все говорят о том, что девочки не было на борту. Женщине придется разгадать эту головоломку в одиночку. Как же было все на самом деле? Смотрите фильм и удивляйтесь линиям сюжета.

«Память»

Этот триллер был снят в 2006 году. Сюжет его очень захватывающий и довольно необычный. Это история о докторе Бриге, который специализируется в сфере нарушений памяти. Как-то к нему привели загадочного, невменяемого пациента, которого недавно нашли в джунглях Амазонки. Это был ученый-генетик, изучавший мистические обряды древних племен. Во время проведения экспертизы доктор нечаянно поранил руку, после чего его начали посещать страшные галлюцинации. Они были связаны с похищением маленьких девочек и их убийством. Такие видения очень пугали и волновали доктора, поэтому он начал свое расследование и узнал о невероятных вещах, которые происходили 30 лет назад.

Триллеры: лучшие новинки сезона

Количество действительно захватывающих и невероятных историй очень велико. Рекомендуем вам посмотреть ленты «Воздушный маршал», «Обитель проклятых», «Недетские игры». Эти ленты были сняты совсем недавно талантливыми режиссерами, а актерская игра обязательно вам понравится. К фильмам с непредсказуемой развязкой здесь можно отнести картины «Превосходство», «13 грехов», «Игрок», «Опасная иллюзия». Вы также не пожалеете, если проведете время за просмотром таких интересных фильмов, как «Теория заговора», «Джезабель», «Двойник», «Лок», «Враг». Желаем вам приятного просмотра!