Вопросы спорта: кто самый быстрый футболист в мире?

0
0

Футбол на сегодняшний день является самым популярным видом спорта. Всем известно, что один матч длится 90 минут, и на протяжении этого времени игроки с большой скоростью передвигаются по полю. Скорость в этом случае - то, чем обязательно должен обладать каждый футболист. И именно поэтому ежегодно составляются рейтинги самых быстрых футболистов в мире.

самый быстрый футболист в мире

Игроки "Баварии"

Состав мюнхенского клуба по праву можно назвать звездным. Во-первых, он наполовину состоит из чемпионов мира. Всем известно, что в прошлом, 2014 году, сборная Германии заняла первое место в самом масштабном футбольном турнире света. А ведь большая часть футболистов национальной сборной входят в состав "Баварии". И к тому же за мюнхенский клуб играет самый быстрый футболист в мире 2014 года. А именно Арьен Роббен. В первом же матче чемпионата он установил рекорд, развив скорость до отметки в 37 км/ч! Это был самый поразительный показатель за 2014 год, так что сразу было ясно, кто будет возглавлять топ самых быстрых футболистов мира.

Франк Рибери - ещё один игрок "Баварии". Совпадение - на поле он "работает" вместе с Арьеном Роббеном и также является одним из самых быстрых футболистов. Его максимальная скорость составляет ровно 35 км/ч. К тому же он является лучшим игроком Европы сезона 2012-2013 гг.

10 самых быстрых футболистов мира

Английские представители

Тео Уолкотт, скорость которого составляет 37,5 км/ч - самый быстрый футболист в мире за 2013 год. Он бы так и продолжал занимать этот почетный статус, однако Арьен Роббен обогнал его на чемпионате мира. Тео выступает за лондонский клуб "Арсенал" и показывает неплохие результаты не только в плане бега, но и в плане голевых передач.

Рамирес Сантос - игрок лондонского клуба "Челси", показывает точно такие же результаты, как и Уолкотт. "Синие" приобрели полузащитника за 22 миллиона евро и явно не пожалели из-за своей покупки.

Габриэль Агбонлахор, который способен разогнаться до 36,8 километра в час, выступает за ФК "Астон Вилла". Этого показателя он достиг в сезоне 2012-2013 гг. Тогда же он продемонстрировал отличный результат в плане забитых голов. Их на его счете было за тот сезон 73 штуки.

Эден Азар, также выступающий за лондонский "Челси", может развить скорость в 36,4 км/ч. Кроме того, он демонстрирует прекрасный дриблинг. Есть еще один интересный футболист, выступающий за "Тоттенхэм Хотспур", который может разогнаться до 35,7 км/ч. Это Аарон Леннон, и он один из самых низких игроков английской Премьер-лиги.

И наконец, небезызвестный Уэйн Руни - ветеран ФК "Манчестер Юнайтед". Его скорость составляет 35 км/ч, но это не самый впечатляющий его показатель. Больше шокирует то, что за всё время, которое он выступает за "МЮ", он оформил 190 голов. И это возносит его на 4-е место самых успешных бомбардиров в истории "Красных дьяволов".

топ самых быстрых футболистов мира

Игроки испанских клубов

Вряд ли нужно говорить о том, кто самый быстрый футболист в мире из испанцев. Естественно, это Криштиану Ронадлу, нападающий мадридского "Реала". Его скорость составляет 39,2 км/ч. Это, между прочим, даже больше, чем у всемирно известного Усэйна Болта. Его показатель равен 37 км/ч. Что ж, недаром, значит, Роналду считается самым лучшим футболистом мира: показатели скорости и забитых голов действительно впечатляют.

Одноклубник Роналду - Гарет Бейл - развивает скорость в 38,2 км/ч. Помимо этого показателя он еще может удивить отлично поставленным ударом.

И наконец, Лионель Месси - нападающий "Барселоны". Он тоже входит в топ-10 самых быстрых футболистов мира. Его небольшой рост и отличная подготовка позволяют развить скорость в 36 км/ч. К тому же аргентинец 4 раза подряд становился обладателем "Золотого мяча".

Российские игроки

Хоть футбол не тот спорт, в котором Россия преуспевает, но и у нас есть довольно быстрые игроки. Так в рейтинг самых быстрых футболистов вошло шесть спортсменов, выступавших за Российскую премьер-лигу. Правда, есть один нюанс. Марк Гонсалес, Ахмед Муса и Сейду Думбия не являются россиянами. Однако они выступают за московский ЦСКА, так что в рейтинге это учитывается.

Но и россиянам в этом списке место досталось. Так, например, на тридцатом месте оказался Владимир Быстров, выступающий за санкт-петербургский "Зенит". Что ж, видимо, фамилия наложила здесь определенный отпечаток.

 самые быстрые футболисты мира в истории

Другие спортсмены

Есть ещё масса других спортсменов, отличающихся довольно большой скоростью бега. Антонио Валенсия - ещё один самый быстрый футболист в мире. Его скорость составляет 35,1 км/ч. Ганский футболист Доминик Одуро, выступающий за английский "Манчестер Сити", тоже бегает довольно быстро: при желании у него получается даже догнать Арьена Роббена. Давид Одонкор, 30-летний немец, тоже отлично бегал. Правда, в 2013 году он завершил свою карьеру. Хоффре Гуэррон, эквадорский футболист, Рио Миячи, молодой японец, выступающий за немецкий ФК "Санкт-Паули", Алексис Санчес, играющий за "Барселону", - все эти спортсмены показывают высокие результаты. Они тоже однозначно будут известны как самые быстрые футболисты мира в истории.