Топ-10 лучших комедий 2016 года

0
0

2016 год подарил киноманам множество разнообразных фильмов. Конечно, у каждого из нас свои интересы, и это, безусловно, касается кинематографа. Некоторые из вышедших кинокартин хорошие, а какие-то не очень. Несмотря на то что шедевров в прошлом году не выходило, мы постарались выделить самые лучшие комедии. Рейтинг (топ-10) наиболее успешных комедийных картин, полюбившихся зрителям, представлен вашему вниманию ниже.

"Бриджит Джонс 3"

10 лучших комедий

Наш топ-10 лучших комедий 2016 открывает "Бриджит Джонс 3". Рене Зеллвегер возвращается к главной роли в своей карьере! Ее забавная, неуклюжая героиня снова готова радовать зрителей. Девушка наконец-то смогла отыскать себя в этой жизни - ее карьера стремительно идет в гору, а квартира находится в самом центре города! Только вот в любовных отношениях ей, как и прежде, не везет. Одним обычным днем Бриджит понимает, что ждет ребенка. Но кто же является отцом ребенка? Может, это успешный миллиардер Джейк, которого героиня знает не так давно? Или это бывший супруг Марк? Компанию актрисе составляют не менее известные и талантливые Колин Ферт и Патрик Дэмпси.

"Любовь не по размеру"

топ 10 лучших комедий

Топ лучших комедий года продолжит именно этот фильм. Главные роли в этой увлекательной французской комедии сыграли Жан Дюжарден и Виржини Эфира. Диана, потеряв свой телефон, знакомится с симпатичным парнем. Александр умен и весел. Девушке интересно проводить время с новым знакомым. Однако окружающие смотрят на пару с любопытством. Дело в том, что герои совершенно не подходят друг другу... по росту! Парень немного выше метра, и поначалу это смущает обоих. Ребятам нравится быть вместе, но Диана воспринимает Александра лишь в качестве друга. Но он влюблен в свою подругу и хочет признаться ей. Ситуация усугубляется, когда бывший возлюбленный девушки вновь появляется в ее жизни!

"Очень плохие мамочки"

10 лучших комедий 2016

Если говорить о том, какие 10 лучших комедий 2016 год нам подарил, то нельзя не вспомнить об этой картине. Мила Кунис, Кристен Белл и Кэтрин Хан блистают в этом умопомрачительном фильме. Их героини - матери, которые успели "повидать жизнь". Женщины устали от скучной обыденности, которая перетекает изо дня в день. В какой-то момент Эми, у которой все пошло наперекосяк, срывается. Она предлагает другим мамам на время забыть о домашних делах и полностью посвятить себя отдыху и развлечениям. Подружки с удовольствием поддерживают эту инициативу. Сами того не подозревая, мамы создают массу забавных и курьезных историй, которые вам и предстоит увидеть.

"Репортерша"

События переносят зрителей в 2002 год. Героиня очаровательной Тины Фей - типичная жительница крупного города. Ким Бейкер трудится репортером, выходя в телеэфир с интересными материалами. Поначалу ей нравилась эта деятельность, ведь каждый день можно узнать что-то новое и донести это до своих зрителей. Но однажды ей это надоедает, и она мечтает о смене обстановки. У героини нет семьи, и поэтому ей поручают важное, сложное и крайне опасное задание. Она должна отправиться в Афганистан, где проходят военные действия. Ким рада таким новостям, ведь теперь ее скучная жизнь может подождать. Рискуя жизнью, женщина должна тщательно следить за происходящим и сообщать обо всем в репортажах. Вскоре она осознает, что знакомство с другими журналистами приносит ей некую радость и теплоту. Но в горячих точках всегда надо быть начеку!

"Шпионы по соседству"

Фильм с незамысловатым названием рассказывает зрителям об обычной супружеской паре. До недавнего времени они жили обыкновенной и ничем не примечательной жизнью. Однако внезапно герои оказываются втянутыми в шпионский заговор! Обыкновенный клерк и скучающая домохозяйка никогда бы не подумали, что такое может произойти с ними. Судьба дает им шанс изменить свою пресную жизнь, но вскоре становится понятно: опасность подстерегает их на каждом шагу! Плеяда известных актеров в первую очередь привлекла зрителей к просмотру. Это понятно, ведь в картине принимают участие Зак Галифианакис, Айла Фишер и Джон Хэмм.

"Война против всех"

Коррумпированные полицейские являются главными героями этой захватывающей киноленты. Роли исполняют Александр Скарсгард, Майкл Пенья, Тео Джеймс и Тесса Томпсон. Копы не признают справедливости, а законы для них будто не писаны. Однажды герои узнают о том, что сумка с миллионом долларов похищена! Они понимают, что добравшись до преступника первыми, могут овладеть этими деньгами. Но им постоянно кто-то мешает, желая получить сумму раньше парней.

"Полтора шпиона"

топ 10 лучших комедий 2016

А наш топ-10 лучших комедий продолжается. И как тут не вспомнить прекрасный фильм "Полтора шпиона". Главные герои - бывшие одноклассники. Кельвин - спортсмен и настоящий любимчик абсолютно у каждого. Он заводной, веселый и всегда готов поддержать разговор на любую тему. А Боб является главным неудачником, испытывающим проблемы с лишним весом. Во время учебы в школе парни не были друзьями и после выпускного не встречались. Но спустя несколько лет школьная звезда, теперь ставшая бухгалтером, получает запрос в друзья. Кельвин с удивлением обнаруживает, что именно Боб отыскал его в соцсети и хочет подружиться. Парень решает увидеться с давним знакомым, но он даже не подозревал, во что в итоге обернется встреча одноклассников. Великолепный тандем в картине показали Дуэйн Джонсон и Кевин Харт. Неожиданный поворот событий, умопомрачительные диалоги и захватывающие сцены - это лишь малая часть того, что ожидает зрителей!

"Почему он?"

лучшие комедии рейтинг топ 10

Продолжает топ-10 лучших комедий года "Почему он?". Нэд Флеминг в исполнении Брайана Крэнстона - отец семейства, который всегда желает своим близким только самого лучшего. Он хочет, чтобы его дети продолжили достойную жизнь и во взрослом возрасте. Стэфани, которую играет Зои Дойч, уже выросла и задумывается об отношениях. Ее родители рады, поскольку уверены, что их дочка сможет выбрать порядочного кавалера. Но все их надежды рухнули, когда девушка познакомила своих родителей с Лэирдом в лице Джеймса Франко! Увлекательная комедия, рассказывающая о жизни одной обычной семьи.

"Самый крутой день"

Этот трогательный немецкий фильм можно отнести не только в топ-10 лучших комедий. Помимо забавных моментов, в данной картине есть и драматические нотки. Картина рассказывает о молодых людях, абсолютных противоположностях. Анди - пианист с большими возможностями и такими же большими амбициями. Он интеллигентен и дружелюбен. Бенно - карманный вор, старающийся жить настоящим. Что между ними общего? Оказывается, оба смертельно больны. Но парни решают не отчаиваться и прожить остаток жизни так, чтобы вдоволь насладиться этим временем. Главные роли исполняют молодые, но талантливые актеры Маттиас Швайгхефер и Флориан Давид Фиц.

"Голограмма для короля"

топ 10 лучших комедий года

Великолепный Том Хэнкс закрывает этот список "10 лучших комедий" с работой "Голограмма для короля". Его герой - бизнесмен Алан Клей. Он успешен в делах не только рабочих, но и в семейных. Но все хорошее иногда может закончиться. У мужчины возникают проблемы в бизнесе, а вскоре и жена объявляет о разводе. Алан теряет всю надежду на счастливое будущее. Но вскоре он понимает: все еще можно вернуть. Герой решает отправиться в Саудовскую Аравию, где намерен встретиться с королем. Мужчина, собиравшийся приехать на несколько дней, постепенно привыкает к этой чудесной стране.

Каждый может изменить список по своему усмотрению. Но, судя по отзывам зрителей и критиков, именно эти картины достойны внимания. Смешные, увлекательные, трогательные, захватывающие, порой безумные. Комедии, как и весь кинематограф, бывают совершенно разными. Советуем посмотреть именно эти картины, ведь они точно принесут массу положительных эмоций! Приятного вам просмотра!