Пенсионный возраст в США для женщин и мужчин. Пенсия в США

0
0

Каковым является пенсионный возраст в Америке? Эта статья даст вам подробный ответ на этот и другие вопросы, связанные с данной темой.

Пенсионный возраст в США

Если бы мы рассматривали пенсию в России, мы бы отметили, что в нашей стране первыми достигают пенсионного возраста женщины. В США для разных полов законы о пенсии одни. Что это значит? Пенсионный возраст для мужчин в США такой же, как и для женщин. Однако существуют некоторые другие критерии.

Согласно Бюро переписи населения США, пенсионный возраст в этой стране составляет 62 года. Но есть один нюанс. В среднем время дожития, то есть период с момента выхода на пенсию и до момента смерти, составляет около 18 лет. Однако надо помнить, что число 62 - это усреднённый пенсионный возраст. Конечно, когда выходить на пенсию - это абсолютно личное дело каждого. Поэтому разброс в цифрах очень большой.

Пенсия в США

Различия возраста выхода на пенсию в США в зависимости от штата

Итак, подробнее. В разных штатах США пенсионный возраст может отличаться. В штатах с более высокими ценами и более высокой стоимостью жизни, таких как регион Новая Англия, он выше. Там люди вынуждены работать дольше, чтобы заработать себе пенсию, которая позволит им сохранить достойный уровень жизни. Граждане, у которых возникают проблемы с поиском работы, вынуждены выходить на пенсию раньше, чем они хотели. Но на этом различия не заканчиваются.

Различия пенсионного возраста в США в зависимости от года рождения

Обратите внимание. Средний возраст выхода на пенсию из года в год постоянно снижался. Это обусловлено многими социальными и экономическими факторами. Какой пенсионный возраст в Америке? Согласно закону о социальном обеспечении, он составляет 65 лет (для граждан, родившихся в 1937 году или ранее). Однако здесь также существуют некоторые различия в зависимости от года рождения. Дело не только в трудоспособном возрасте в США.

Граждане, родившиеся до 1938 года, могут претендовать на получение полных социальных пособий по достижении 65 лет. Граждане, родившиеся после 1960-х годов, могут рассчитывать на полную пенсию лишь после достижения 67-летнего возраста. Родившиеся в период с 1938 по 1960 годы должны следовать правилу добавления 2-х месяцев для подсчёта их "стандартного пенсионного возраста".

Социальное обеспечение

Налоговая служба Соединенных Штатов Америки ("Служба внутренних доходов") - арбитр, который решает, будет ли работник получать полное социальное пособие. Хотя по всей стране и согласовано, что законный пенсионный возраст в США - 65 лет. В общем, существуют определенные нюансы.

Когда речь идёт о социальном пенсионном обеспечении, существует градация в том, что они называют "полным пенсионным возрастом". Он варьируется от 65 до 67 лет в зависимости от того, в каком году родился человек. Возраст выхода на пенсию определяют ответственные актуарии. Они чётко устанавливают, когда сотрудник может рассчитывать на получение полного пособия.

Пенсионный возраст в США для женщин

В 1983 году в законе о социальном обеспечении был сделан ряд поправок. Эти поправки изменили полный пенсионный возраст, признанный Службой внутренних доходов, для граждан, родившихся в 1938 году или после него. Для граждан, родившихся в период с 1943 по 1954 год, стандартный возраст выхода на пенсию составил 66 лет. Для граждан, родившихся после 1954 года, за каждый год к стандартному пенсионному возрасту добавляется 2 месяца. Так, граждане, родившиеся в 1957 году, могут рассчитывать на полное социальное пособие, если продолжат работать до возраста 66 лет и 6 месяцев.

В среднем, американцы продолжают работать даже после достижения пенсионного возраста, потому что у них недостаточно сбережённых денег, или они потеряли часть средств после мирового экономического кризиса, и они не могут позволить себе выйти на пенсию раньше.

Бесплатная медицинская помощь

На бесплатную медицинскую помощь граждане США могут рассчитывать по достижении 65-летнего возраста. Если вы решили выйти на пенсию до достижения пенсионного возраста, нужно тщательно продумать, чем вы будете платить за частное медицинское страхование, которое может оказаться весьма дорогостоящим.

Выход на пенсию до достижения полного пенсионного возраста

Еще один немаловажный фактор. Часто, ещё не выйдя из трудоспособного возраста, в Америке граждане собираются уйти на пенсию. В США, если после достижения 65/67 лет граждане решают продолжить работать, они будут получать повышенные социальные выплаты. Как показывают цифры, лучше всего отложить свой выход на пенсию. Чем раньше вы выходите на пенсию, тем меньше будет ежемесячное пособие. Поэтому к выбору времени выхода на пенсию стоит подходить мудро, и, прежде чем уйти на заслуженный отдых слишком рано, нужно продумать, как вы будете оплачивать расходы на здравоохранение и что будете делать с огромным количеством освободившегося времени, ведь в этом случае вы можете провести на пенсии 25, 30, а то и 40 лет.

Пенсионный возраст в США для мужчин

Продолжение работы после 65-67 лет

Так как сейчас мы живём дольше, многие начинают задумываться об отсрочке выхода на пенсию до 70 лет. Однако тем, кто по достижении пенсионного возраста планирует продолжать работать, необходимо тщательно подумать о том, когда начать получать пособие по социальному обеспечению. Некоторые думают, что удвоят свой доход, если продолжат работать в то время, как будут получать свою пенсию. Они глубоко ошибаются - в таком случае, если вы будете получать на своей работе слишком много, вас попросят вернуть часть выплаченного вам социального пособия.

Продолжительность жизни

Средний возраст выхода на пенсию в стране и продолжительность жизни тесно взаимосвязаны. Начиная с 1980-х годов, продолжительность жизни в США неуклонно растёт благодаря постоянным улучшениям в сфере здравоохранения. Согласно Управлению социальной защиты, в настоящее время средняя продолжительность жизни мужчин и женщин составляет более 85 лет. В 2010 году Бюро переписи населения США насчитали 1,9 миллиона людей в возрасте 90 лет и старше.

Период дожития и планы по увеличению пенсионного возраста

Период дожития, то есть средняя длительность жизни после выхода на пенсию, вырос до 18 лет. Что является довольно весомым улучшением, по сравнению с предыдущей цифрой в 13 лет. В возрастном составе США более 12% населения составляют пенсионеры.

Руководствуясь вышеизложенными фактами, Американская академия актуариев вновь рекомендует увеличить стандартный пенсионный возраст. Пока изменений в законодательстве не последовало, но они ожидаются в ближайшем будущем.

Каждый должен серьёзно подходить к планированию своего будущего, в том числе своей пенсии. Об этих вопросах необходимо задумываться заранее, планировать и инвестировать в своё будущее. Многие открывают индивидуальный пенсионный счёт - довольно неплохая идея. Важно изучить все возможности, что предоставляет правительство и частные организации. Сбережения и инвестиции - единственный путь обеспечить себе комфортную жизнь после выхода на пенсию.

Какой пенсионный возраст в Америке

Делаем выход на пенсию проще

Надёжная и комфортная пенсия - мечта каждого работника. И сейчас, поскольку продолжительность и качество жизни увеличиваются, мы ожидаем провести на пенсии больше времени, чем наши бабушки и дедушки.

Возрастной состав США

Достижение этой мечты может стать гораздо реальнее и проще, если планировать свои финансы. Один из способов всё усложнить, сделать выход на пенсию стрессовым и напряжённым - это окунуться в него неподготовленным. Не откладывайте, не ждите до последнего. Лучше всего начать планировать свою пенсию за 5 лет до наступления её момента. Чтобы спланировать своё будущее, следует выполнить пять простых шагов:

  1. Увеличьте денежные резервы. Свою первую пенсию вы не всегда получите вовремя из-за возникающих сложностей с документами. К таким задержкам легко подготовиться, если вовремя сделать сбережения или открыть счёт в банке.
  2. Оцените, сколько денег вам понадобится для выхода на пенсию. Чтобы решить, достаточно ли вам денег для выхода на пенсию, нужно оценить ваши текущие ежемесячные затраты и приблизительный будущий доход от получаемой пенсии. Близки ли эти числа? Если нет, у вас есть несколько вариантов: сократить затраты в будущем; экономить сейчас; работать дольше, чем планировали; или делать инвестиции, чтобы обеспечить себе дополнительный доход в будущем.
  3. Оцените сумму будущих налогов. Пенсионеры часто недооценивают сумму налогов, которую придётся уплачивать при выходе на пенсию. Немного планирования в этой области поможет сберечь вас от неприятностей в будущем.
  4. Делайте инвестиции с умом. Необходимо потратить немного времени на выяснение того, какие инвестиции будут прибыльными. Так вы будете иметь представление, какой доход и на протяжении какого времени они будут вам приносить.
  5. Учитесь. Никто не будет заботиться о ваших деньгах лучше, чем вы. Поэтому, чтобы самостоятельно планировать свой доход на пенсии, необходимо многое изучить в этой области.

Незапланированный выход на пенсию

Но независимо от того, как чётко мы всё продумали, жизнь часто заставляет нас менять свои планы. Многим приходится выйти на пенсию раньше, чем они планировали. В среднем работающие американцы ожидают выхода на пенсию в возрасте 66 лет, что на 4 года позже реального среднего возраста отправления на заслуженный отдых. Проблемы со здоровьем, инвалидность и увольнения - вот основные причины, по которым люди выходят на пенсию раньше, чем планировали. Бывают, конечно, и хорошие причины: некоторые прекращают работать раньше просто потому, что могут себе позволить. Но это скорее исключение.

Трудоспособный возраст США

Заключение

Разумеется, вы имеете право выйти на пенсию в любое время или не выходить вообще. Только посмотрите на Уоррена Баффета, который в свои 87 до сих пор полон сил. Тем не менее есть несколько возрастов, которые следует учитывать, принимая решение о выходе на пенсию:

- 59 - в этом возрасте вы имеете право снять накопления со своего пенсионного счёта без уплаты штрафов;

- 62 - минимальный возраст, когда вы имеете право на получение социальных пособий;

- 65/66/67 - полный пенсионный возраст в зависимости от года рождения;

- 70 - возраст, в котором уже нет смысла откладывать получение социальных выплат.