Как пользоваться тестом на беременность правильно?

0
0

как пользоваться тестом на беременность
Практически каждой женщине хочется как можно скорее узнать о беременности. И на сегодняшний день огромной популярностью пользуются специальные тесты, которые продаются в каждой аптеке, - именно при помощи них можно узнать об оплодотворении еще до УЗИ и гинекологического осмотра. Но как правильно пользоваться тестом на беременность? Насколько достоверным будет результат?

Как работает тест на беременность?

Многие женщины интересуются вопросами о том, по какому принципу определяется беременность и насколько верными будут результаты. На самом деле все тесты работают по одной и той же схеме - они реагируют на количество хорионического гонадотропина. Уровень этого гормона значительно повышается практически с первых дней беременности, а именно с момента имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Это вещество присутствует в крови и моче каждой беременной женщины. Поэтому и результаты подобного теста вполне достоверны. Статистические данные свидетельствуют о том, что неправильный результат появляется лишь в 1% случаев.

Домашний тест на беременность и его разновидности

Как уже упоминалось, подобные тесты можно приобрести в каждой аптеке. Они могут иметь разный дизайн, и соответственно стоимость. И прежде чем узнать, как пользоваться тестом на беременность, полезно ознакомиться с существующими разновидностями подобных приспособлений.

  • когда проводить тест на беременность
    Самым популярным и доступным является тест–полоска, нижнюю часть которого нужно погрузить в емкость с мочой. Но стоит отметить, что именно эта модель считается самым ненадежным способом определения беременности.
  • Струйные тесты более удобны, так как не требуют дополнительной емкости и прочих приспособлений - его лишь нужно подставить под струю мочи. Кстати, именно этот вид на сегодняшний день считается наиболее чувствительным и, соответственно, надежным.
  • Довольно популярными являются планшетные тесты нового поколения. Такие изделия представляют собой ту же полоску, но с пластиковым каркасом и двумя небольшими «окошками». Как пользоваться тестом на беременность? На самом деле просто - нужно лишь капнуть при помощи пипетки в одно из углублений небольшое количество мочи.

Когда проводить тест на беременность?

Многие женщины интересуются, когда можно проводить тест. На самом деле уровень хорионического гонадотропина начинает повышаться уже с первых дней беременности. Поэтому струйные тесты дают довольно точные результаты уже спустя неделю после оплодотворения. Тем не менее специалисты рекомендуют использовать домашний тест через несколько дней после задержки менструации.

домашний тест на беременность
Как пользоваться тестом на беременность?

Безусловно, результаты теста во многом зависят именно от того, как и в какое время суток он был проведен. Самыми подходящими считаются образцы утренней мочи. Дело в том, что с утра концентрация гормона намного выше. Тем не менее в большинстве случаев тесты показывают правильный результат независимо от времени суток. Что же касается того, как пользоваться тестом на беременность, то здесь обязательно стоит ознакомиться с инструкцией, так как все модели требуют разных условий применения.