Как смыть хну с волос в домашних условиях

0
0

Безусловно, редко кто из представительниц слабого пола в попытках стать обладательницей роскошных рыжих волос с блестящим медным оттенком, не пользовался хной. И действительно, этот природный краситель пользуется невероятным спросом у женщин.

Огорчает лишь тот факт, что ожидаемый результат достигается не в ста процентах случаев – все зависит от типа волос, их естественного цвета и прочих факторов. Если вы использовали хну и в результате остались недовольны оттенком волос, то не стоит отчаиваться, поскольку ситуацию можно исправить. В этой связи на передний план встает проблема: «Как смыть хну с волос?»

Необходимо отметить, что для оперативного решения данной проблемы первостепенное значение имеет то обстоятельство, сколько времени прошло с момента окрашивания.

Как смыть хну с волос

Помните, что чем раньше вы начнете «бороться» с рыжим оттенком ваших волос, тем легче будет данная процедура.

Естественный краситель

Прежде чем приступить к рассмотрению вопроса «как смыть хну с волос», необходимо подчеркнуть, что на сто процентов избавить волосы от рыжего цвета после использования вышеуказанного красителя, вам не удастся. Какие бы эффективные средства вы ни применяли, но легкий «апельсиновый» оттенок на ваших волосах все же будет присутствовать. Причем речь идет о случаях, когда вы только-только покрасили волосы и остались недовольны результатом. Хна эффективно справляется с сединой, и вам не следует беспокоиться о том, что волосы после использования «рыжего» красителя начнут выпадать по той простой причине, что это полностью природный компонент.

Способ избавиться от рыжего цвета сразу после окрашивания

Конечно же, огромную часть женской аудитории волнует проблема на предмет того, как смыть хну с волос после окрашивания.

Как смыть хну с волос после окрашивания

Общеизвестным является факт, что она не растворяется, а лежит этакой мелкой стружкой. Вымывать волосы головы придется достаточно длительное время, поэтому будьте морально к этому готовы.

Не имеете ни малейшего представления о том, как смыть хну с волос после окрашивания? Следует основательно прополоскать волосы при помощи проточной воды до того момента, пока последняя песчинка не будет удалена с головы. После этого воспользуйтесь мягким бальзамом для окрашенных волос.

Если вам не понравился рыжий оттенок вашей шевелюры, и вы твердо намерены это исправить, то эксперты не рекомендуют после процедуры окрашивания мыть волосы с шампунем или наносить маску на протяжении 14 дней.

Вариант решения проблемы для жирных волос

Многих интересует: «Как смыть хну с волос, которые имеют жирную структуру?»

Как смыть хну с волос народными средствами

Для решения данной проблемы следует приготовить спиртовую настойку красного перца, а затем нужно втереть ее в пряди. Затем на голову необходимо водрузить целлофановый пакетик с прорезями или шапочку для душа. Спустя четверть часа нужно смыть маску и тщательно вымыть волосы.

Вариант решения проблемы для нормальных волос

Огромное количество людей заботит вопрос: «Как смыть хну с волос, которые имеют нормальную структуру?»

Опять поможет маска. Приготовьте состав из двух ингредиентов: яичный желток и коньяк (50мл). Перемешайте их, а затем нанесите полученную смесь на волосы, затем водрузите на голову шапочку, дополнительно обмотайте ее полотенцем и спустя час вымойте волосы.

Вариант решения проблемы для сухих волос

Обладательницы сухих волос также нередко беспокоятся по поводу того, как избавиться от непонравившегося рыжего оттенка после окрашивания. И в этом случае эффективна специальная маска. Для ее приготовления потребуется четыре ложки столовых репейного масла, два куриных желтка и треть часть чайной ложки горчичного порошка. Все вышеуказанные ингредиенты необходимо скомбинировать между собой, а полученную консистенцию нанести на волосы по всей длине. Опять же не забудьте водрузить на голову шапочку для душа, а затем укутать голову полотенцем .

Как смыть хну с в домашних условиях отзывы

Спустя час вы должны вымыть голову теплой водой, предварительно добавив в нее лимонный сок (соотношение: 1 столовая ложка на 1 литр воды).

Теперь вы знаете, как смыть хну с волос в домашних условиях. Отзывы большей части женской аудитории свидетельствуют о том, что в настоящее время особенно популярны маски на основе натуральных компонентов. Конечно же, такая тенденция легко объяснима. Использование естественных ингредиентов, содержащихся в масках, позволяет сохранить волосы здоровыми и снизить риск их выпадения.

Народные средства, используемые для смывания хны

В настоящее время вопрос: «Как смыть хну с волос народными средствами?» - является весьма и весьма актуальным. Какими же «естественными» способами можно ее удалить?

Маски на основе масел

Приготовьте маску, состоящую из репейного, льняного, оливкового или другого растительного масла, и вы сможете быстро решить проблему удаления хны из волос.

Для этого немного подогрейте смесь, далее вам нужно нанести ее на пряди (по всей длине) и надеть на голову шапочку для душа, также не забудьте утеплить голову махровым полотенцем.

Как смыть хну с волос за один раз

Спустя полтора часа можно смыть волосы шампунем, предназначенным для жирных волос.

Продукты на основе молока

Хотите узнать: «Как смыть хну с волос за один раз?» Сделать это можно при помощи кефира и сметаны, которые также эффективны в устранении рыжего цвета. Для этого также изготавливается маска из двух компонентов: дрожжей (40 гр.) и кефира (200 гр.), которые смешиваются, а полученный состав наносится на волосы. Затем волосы утепляются аналогично тому, что было описано в предыдущем пункте, и спустя полтора часа волосы смываются теплой водой. Если на волосы наносится сметана, то маска должна выдерживаться примерно около одного часа.

Хозяйственное мыло

Данное чистящее средство также помогает избавиться от «апельсинового» оттенка на волосах, поскольку щелочь, содержащаяся в нем, позволяет открыть чешуйки волоса. Просто помойте волосы с использованием хозяйственного мыла. После этого приготовьте масляную краску и используйте ее, как было описано в предыдущих пунктах. Делайте процедуру на протяжении 30 дней.

Стиральный порошок

Вместо хозяйственного мыла можно использовать стиральный порошок. Порядок действий аналогичен тому, что был описан пунктом выше.