С чем носить гетры зимой? Вязаные гетры с чем носить?

0
0

Изменчивость и быстротечность моды не перестают удивлять. Совсем недавно гольфы и гетры носили только девочки, а сегодня этот предмет гардероба можно увидеть и на взрослых женщинах. Чтобы чувствовать себя уверенно и не выглядеть нелепо, модницы должны знать, с чем носить гетры. Этот модный атрибут подчеркнет стройность ножек и станет изюминкой образа.

Раньше гетры ассоциировались со спортивной экипировкой, но сейчас девушки и женщины носят их и в повседневной жизни. Главное правило – гармонично комбинировать их с другой одеждой и аксессуарами.

с чем носить гетры

Стоит ли надевать юбки к гетрам?

Самый идеальный вариант – мини-юбка. Задумываясь, с чем носить гетры, необходимо помнить главное правило: чем короче юбка, тем длиннее гольфы. Плиссированная юбочка поможет создать образ «а-ля школьница». Такой ансамбль подойдет для игры в теннис. Любительницам стиля casual стоит приобрести джинсовую юбку. Нарядные бархатные, гипюровые или кружевные отделки отлично сочетаются с черными или телесными гетрами. Юбки по типу «баллона» или «карандаша» можно надевать с гольфами до колена.

Сочетание цвета и текстуры

Чтобы выглядеть стильно, нужно знать не только то, с чем можно носить гетры, но и как правильно комбинировать цвета и текстуру материалов. Если на гольфах имеется рисунок, юбку лучше подбирать однотонную. Клетчатая подойдет под гетры спокойных оттенков или черные.

С осторожностью необходимо относиться к элементам декора: пуговицам, стразам, бантикам и помпончикам. Если они присутствуют на нескольких предметах гардероба, может получиться их переизбыток. А вот гладкие гетры сочетаются с юбкой любой фактуры. Узор вязки приравнивается к принтам, поэтому он должен сочетаться с общим стилем и подходить к другим орнаментам, если они имеются.

Юбку можно заменить туникой, коротким платьем или длинным свитером, если гетры плотные.

с чем носить гетры зимой

Шорты и гетры

Зная, с чем носить гетры, девушки могут обыграть самые обычные вещи, например, шорты. Если на улице тепло, можно надевать их на голые ноги, а в холодное время года пригодятся колготы: как плотные, так и совсем легкие. С джинсовыми шортами хорошо сочетаются гетры любой текстуры и цветовой гаммы. Можно экспериментировать с полосками или узором.

Чтобы выдержать более строгий стиль, необходимо подбирать предметы гардероба в спокойной гамме. Хорошо смотрится игра фактурами в одном тоне.

Джинсы и брюки-стрейч

Большой популярностью пользуются высокие гетры. С чем носить этот аксессуар? Отлично сочетаются они с узкими брюками, которые можно заправить в гетры. Но такой ансамбль стоит тщательно продумывать: хотя бы один элемент должен быть монохромный.

Леггинсы и колготки

Их сочетание с гетрами должно быть продумано до мелочей. Если неправильно подобрать цвет или текстуру, можно полностью убить образ. С яркими колготками стоит надевать черные, серые, бежевые или коричневые гольфы. Они будут приглушать цвет и сделают образ не таким вызывающим.

Под яркие леггинсы необходимо подбирать колготы спокойных тонов: черного, белого, телесного. Задумываясь, с чем носить гетры, не стоит забывать о фактуре. Гладкие гольфы сочетаются с колготами в горошек или с кружевными ажурными элементами.

высокие гетры с чем носить

Какую обувь подобрать?

Этот предмет гардероба сочетается с любой обувью. Все зависит от выбранного стиля, в котором создается образ. Каблук зрительно удлиняет ногу, делает ее стройней и добавляет элегантности. Особенно выгоден такой вариант для очень худеньких женщин: гетры немного сглаживают контраст между тонкой ногой и массивной обувью. Усилить эффект помогают гольфы-гармошка.

Если икры имеют приятную полноту, лучше остановить свой выбор на изящных кружевных моделях. Они будут стройнить ножки. Не стоит выбирать поперечные полосы, объемные орнаменты и яркие цвета.

Балетки, ботильоны, полусапожки, туфли – обувь может быть любая, за исключением, пожалуй, ботфортов. Нередко девушки задаются вопросом: «С чем носить гетры зимой? Нужно ли их заправлять в обувь?».

Существует общее правило: если обувь без каблука, гетры должны быть натянуты чуть ниже щиколотки. Когда присутствует каблук, допускается прикрыть пятку полностью. Некоторые девушки предпочитают скрывать практически всю обувь, оставляя пару сантиметров каблука. Но этот способ уместен только в том случае, если в верхней части нет шнуровки или декора.

вязаные гетры с чем носить

Модная тенденция – заправлять гетры в сапожки или ботильоны. Некоторые девушки предпочитают надевать такую обувь, чтобы гольфы выглядывали из голенища на 5-10 сантиметров.

Романтические нотки

Девушкам, которые хотят выглядеть стильно, но при этом романтично, подойдет сочетание черных гольфов со светлой юбочкой и легкой рубашкой. Дополнить ансамбль можно классическими ботильонами и черной маленькой сумочкой.

Романтические нотки можно подчеркнуть с помощью коротенького платьица. Чтобы не выглядеть вульгарно, открытые участки нужно немного скрыть тонкими колготками. Дополнят ансамбль бархатные ботильоны.

с чем можно носить гетры

Высокие вязаные гольфы: стильно или вульгарно?

Многие девушки предпочитают вязаные гетры. С чем носить их – знают не все. Этот предмет гардероба достаточно противоречив и заслужил не очень хорошую славу. Именно поэтому гетры были забыты на долгие годы. Но сегодня они по-прежнему актуальны и являются ярким дополнением к любому образу.

Стилисты придумали множество вариантов, когда высокие гольфы смотрятся более чем удачно. С их помощью можно создать как романтичный, так и бунтарский стиль. Такие гетры олицетворяют гранж, поэтому они сочетаются с шортами с завышенной талией и рубашками мужского типа. Женственные элементы, такие как сумочка, браслеты и серьги, подчеркнут романтический шарм.

Важно понимать не только то, с чем носить гетры зимой, но и как подобрать под них обувь. Лучше остановиться на тех моделях, которые выполнены в одном тоне с гольфами. Это будет зрительно удлинять ногу. Дополнит образ шарф-снуд, он должен перекликаться по цвету с гетрами и обувью.

с чем носить теплые гетры

С чем носить теплые гетры? Толстые фактурные аксессуары очень оригинально смотрятся с прозрачной шифоновой юбкой. Также их можно носить с вязаным свитером с коротким рукавом. Такой ансамбль будет теплым и уютным. Интересной деталью станет кожаный пояс, похожий на офицерские ремни.

Непринужденный городской стиль

Современным и модным девушкам стилисты предлагают следующий вариант: высокие гольфы надеть с объемной трикотажной тельняшкой в черную полоску. Дополнит образ массивная обувь на платформе. Морской стиль всегда актуален, поэтому существует множество аксессуаров на любой вкус.

Гетры – прекрасный атрибут для того, чтобы придать образу изюминку и подчеркнуть собственную неповторимость и шарм. Поэтому девушкам не стоит бояться экспериментов и совсем забывать про этот аксессуар, считая его вульгарным предметом гардероба.